Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены, обращающиеся к мужьям по фамилии!

Форумчане, как вы относитесь к этому? С детства, слыша когда супруги обращаются друг к другу по фамилии- рождало неприятные чувства.. Сейчас уверена-в таких парах любви нет, бытовушно-пренебрежительное обращение-просто отличный маркер того что люди-партнеры, друганы, родственники но никак не Мужчина и Женщина, любящие друг друга...Ваше мнение?
Елена Гулиевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
юлия гущина
Если бы у моего мужа была фамилия Ржевский- обязательно называла бы только по фамилии и исключительно поручик
Солька
абсолютно ничего не значит))) знаю людей которые развелись...он Андрюша всегда был...а еще у меня брат с женой и тремя детьми всегда фамильничают...друг друга так называют иногда...отношения очень романтичные, спустя много лет
lisi4ka
бред
Русьнябышек
У брата крестная есть. Она мужа по фамилии начинает называть когда на него ругаться собирается. Получается что то типа "Тааак Грушин! Ты что там задумал?!" Забавно по моему.
Елена ГулиевскаяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
У брата крестная есть. Она мужа по фамилии начинает называть когда на него ругаться собирается. Получается что то типа "Тааак Грушин! Ты что там задумал?!" Забавно по моему.
СсылкаПожаловаться
да это ужасно..так и представляется авторитарная баба..((
НатальяВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
да это ужасно..так и представляется авторитарная баба..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабы на базаре семечки лузгают....
РусьнябышекВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
да это ужасно..так и представляется авторитарная баба..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами вы баба. Она миниатюрная, живая, веселая женщина. В компании родителей и их друзей главная заводила.
Елена ГулиевскаяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Сами вы баба. Она миниатюрная, живая, веселая женщина. В компании родителей и их друзей главная заводила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главная заводила в компании-уже предстставляется ...ну..не слишком женственная тетя)
РусьнябышекВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
главная заводила в компании-уже предстставляется ...ну..не слишком женственная тетя)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она похожа на ребенка и внешне и по характеру. Не знаю можно ли к ребенку применить слово женственность.
merlyn@mail.ua
....режет слух, ))))?...вот итальянцам(у которых самый мелодичный язык) самое приятное на слух слово русское- ТЕЛЯТИНА))
Лилит Уно
Так бывает, если до женитьбы - вместе учились или работали.. у меня были знакомые пары - познакомились в студенчестве и в семье иногда по фамилии друг о друге говорили.. звучало - очень мило, потому, как добавлялось - "мой" - Петров, Стрельцов, Соколов сделал то-то и то-то.. или соответственно "моя" и девичья фамилия..))
VitaPi
есть знакомая пара, они друг друга по фамилии кличут. и нисколько не режет слух. они с института так друг к другу обращаются.
Margarita Mironicheva
Могу в споре и по фамилии и на Вы назвать.Означает мою "точку кипения";)), а так не вижу ничего страшного, не "котиком" же называть
Елена ГулиевскаяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Могу в споре и по фамилии и на Вы назвать.Означает мою "точку кипения";)), а так не вижу ничего страшного, не "котиком" же называть
СсылкаПожаловаться
что про имена то все забыли????!
НатальяВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
что про имена то все забыли????!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас то что это мучает??????что за горе ?
Елена ГулиевскаяВ ответ на Наталья
Наталья
а вас то что это мучает??????что за горе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что,чтобы спросить мнение на форуме-должно мучать эта тема?))хотя да,мне дико интересно мнение тех кто называет мужа по фамилии..не кажется ли им это,мягко говоря,неромантичным?)))
НатальяВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
а что,чтобы спросить мнение на форуме-должно мучать эта тема?))хотя да,мне дико интересно мнение тех кто называет мужа по фамилии..не кажется ли им это,мягко говоря,неромантичным?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у каждого свое. казалось бы ,не называли. кому-то нравится сало, а кому-то селедка.
НатальяВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
а что,чтобы спросить мнение на форуме-должно мучать эта тема?))хотя да,мне дико интересно мнение тех кто называет мужа по фамилии..не кажется ли им это,мягко говоря,неромантичным?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня так сложилось , что я его чаще называю по имени ,отчеству( а у него еще и имя двойное). привыкла, потому что на переговорах или на встречах при людях определенного ранга ,я (даже ,как жена) не хочу ему тыкать и называть по имени. но этого в соответствии его положению. дома идет по инерции, но с другой интонацией
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
а что,чтобы спросить мнение на форуме-должно мучать эта тема?))хотя да,мне дико интересно мнение тех кто называет мужа по фамилии..не кажется ли им это,мягко говоря,неромантичным?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я БМ звала по фамилии когда злилась. У него еще и первая буква фамилии "Р". Начну ругаться..."Рррр.....нов, слушай сюда"!
Олеся ФроликоваВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
что про имена то все забыли????!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужа по имени называю,обижается,так пошло с первого дня встречи
Margarita MironichevaВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
что про имена то все забыли????!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вам конкретно отвечают на конкретно поставленный вопрос.
Альфия Шаяхметова
когда человек знакомится, он представляется тем именем, каким бы ему нравилось, чтоб его называли, мне так кажется. Он же не представляется вам, давайте познакомился, девушка, я Иванов, у меня муж Владимир Владимирович, как представился при знакомстве Володя, так я его и называю.
Олеся ФроликоваВ ответ на Альфия Шаяхметова
Альфия Шаяхметова
когда человек знакомится, он представляется тем именем, каким бы ему нравилось, чтоб его называли, мне так кажется. Он же не представляется вам, давайте познакомился, девушка, я Иванов, у меня муж Владимир Владимирович, как представился при знакомстве Володя, так я его и называю.
СсылкаПожаловаться
у нас не один муж?тоже Владимир Владимирович-Вовуша
Елена ГулиевскаяВ ответ на Олеся Фроликова
Олеся Фроликова
у нас не один муж?тоже Владимир Владимирович-Вовуша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно женам бы самим понравилось если б муж называл их по фамилии?это отвратительно..
Олеся ФроликоваВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
интересно женам бы самим понравилось если б муж называл их по фамилии?это отвратительно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня называет,иногда,приятно...может у вас настоящая фамилия Какашкина,вам и не нравится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем