Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены, обращающиеся к мужьям по фамилии!

Форумчане, как вы относитесь к этому? С детства, слыша когда супруги обращаются друг к другу по фамилии- рождало неприятные чувства.. Сейчас уверена-в таких парах любви нет, бытовушно-пренебрежительное обращение-просто отличный маркер того что люди-партнеры, друганы, родственники но никак не Мужчина и Женщина, любящие друг друга...Ваше мнение?
Елена Гулиевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
)))
Бред.
Софи_В ответ на )))
)))
Бред.
СсылкаПожаловаться
Не бред. Я такое обращение часто слышала. Моя свекровь тоже называла мужа по фамилии всю жизнь. Потом я как-то сказала,что это некрасивой,она перестала. Но по имени мужа называть у неё плохо получается,неестественно
)))В ответ на Софи_
Софи_
Не бред. Я такое обращение часто слышала. Моя свекровь тоже называла мужа по фамилии всю жизнь. Потом я как-то сказала,что это некрасивой,она перестала. Но по имени мужа называть у неё плохо получается,неестественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
Елена ГулиевскаяВ ответ на )))
)))
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь бывает разная-при таких отношениях-как родственники просто)
Гадя ПетровнаВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
любовь бывает разная-при таких отношениях-как родственники просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-то вспоминается мне сразу фильм " Гараж" и актриса Немоляева со своими репликами: мой Гуськов... ))
Алена АленаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Почему-то вспоминается мне сразу фильм " Гараж" и актриса Немоляева со своими репликами: мой Гуськов... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мне тоже вспомнилось...
Елена Гулиевская
любовь бывает разная-при таких отношениях-как родственники просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди или любят, или не любят, и это может выражаться отношением. А уж кто как называть привык - личное дело каждого. Судя по тому, что показателем любви для вас считается наличие либо отсутствие фамильярности в отношениях, - вы даже понятия не имеете о настоящей любви, откуда она проистекает и как должна выражаться)) Смех да и только, уж простите))
Абсолютное ЗлоВ ответ на )))
)))
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Олеся ФроликоваВ ответ на )))
)))
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред полный,я часто мужа по фамилии называю и он меня,но всё зависит от интонации.можно и козлом так назвать ласково,что человеку понравится
Олеся Фроликова
Бред полный,я часто мужа по фамилии называю и он меня,но всё зависит от интонации.можно и козлом так назвать ласково,что человеку понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
Софи_В ответ на )))
)))
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не делала замечание,как таковое.В разговоре промелькнуло между делом,сидели,философствовали.Я тогда и не замечала,что она так мужа называет,молодая еще была.Со свекровью у меня замечательные отношения,я ее люблю,как мать.
Nat GВ ответ на Софи_
Софи_
Не бред. Я такое обращение часто слышала. Моя свекровь тоже называла мужа по фамилии всю жизнь. Потом я как-то сказала,что это некрасивой,она перестала. Но по имени мужа называть у неё плохо получается,неестественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она всю жизнь называла его по фамилии, а тут вдруг нужно по имени. Естественно, плохо будет получатся. Некрасиво вот так вот лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Гербера
Мне всё-равно, кто, как и кого называет. Лишь бы им было удобно. Любовь это, или не любовь, знают только двое.
АлёнаВ ответ на Гербера
Гербера
Мне всё-равно, кто, как и кого называет. Лишь бы им было удобно. Любовь это, или не любовь, знают только двое.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Елена ГулиевскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
это еще хуже))
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Это какое-то гипертрофированное восприятие жены, как матери его детей... Может всю функцию женщины в браке он подсознательно к этому и свёл.
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Это какое-то гипертрофированное восприятие жены, как матери его детей... Может всю функцию женщины в браке он подсознательно к этому и свёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно знать, что за особые функции в браке... И да, женщина в браке - это мать детей, необязательно совместных, также как и мужчина - это отец. Ну родители - это от здоровья зависит, а основные функции те же, что и 100 лет назад.
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
Интересно знать, что за особые функции в браке... И да, женщина в браке - это мать детей, необязательно совместных, также как и мужчина - это отец. Ну родители - это от здоровья зависит, а основные функции те же, что и 100 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вашими восприятиями вам как раз 100 лет назад бы жить (желательно не в нашей стране, канеш) )))) А нынче многие года живут без детей и ниче.. находят функции и особые и так себе. ))))
НатальяВ ответ на Шум
Шум
С вашими восприятиями вам как раз 100 лет назад бы жить (желательно не в нашей стране, канеш) )))) А нынче многие года живут без детей и ниче.. находят функции и особые и так себе. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет уж, лучше в нашей и лучше сейчас, канеш )) А с особыми функциями можно и в более прогрессивные страны )) Нас-то, старомодных, куда как больше, смысл переселять? ))
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
у меня дедушка бабушку так называл, а бабушка дедушку - отец, ничего страшного в этом не вижу.
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
прямо все из дворян здесь?)))) выёживаются больше, у меня дедушка с бабушкой деревенские, тетка, дочь их младшая мужа по фамилии называла, она типа городская, маникюрша, блин, с претензиями)))
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если так у вас не принято, не будут называть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем