Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены падают в цене )))

Нашел тут ...гыыы...тетки ,на вас спрос падает...Блииин...я так себе могу жон каждый месяц менять...потом хренак...выгнал на...ченить неправильно сказала -хрясь - пинчарами с пазорам...

Элиза Саралапова, 23 года

Ведущий менеджер компании Zepter International,

КАЛЫМ: 20 тысяч рублей, баран, мешок сахара, элитный чай, золотое кольцо для подруги невесты.

«Мой будущий муж приехал сватать меня для своего друга. Так мы познакомились. Потом он узнал, что мы с этим другом больше не общаемся, и попросил у него мой номер телефона. Позвонил мне и сказал: „Я ошибся номером, но мне понравился ваш голос“. Я сначала не отреагировала. Потом он опять позвонил, мне делать было особенно нечего, и мы начали разговаривать. Только после первой встречи он сказал, что знал меня. И на первой же встрече попросил выйти за него замуж. Я вообще-то пока выходить ни за кого не планировала, но выбрала его. А потом передумала. Он-то уже всех предупредил, что мы поженимся, а я ему после Уразы-Байрама говорю: „Чувства не так сильны, жениться не будем“. Тогда он решил меня украсть, и украл. Подъехали его друзья на машине, когда мы с ним на свидании стояли, — довели до машины, внутрь запихнули и увезли. Старики решили: раз уж встречалась и дала согласие, то должна остаться. После этого началось сватовство, семьи договорились о калыме, о приданом. Через несколько дней мы поженились»




Тырцайте<cut>;
2. Инна Ибрагимова, 24 года

Домохозяйка, Грозный, Чечня

КАЛЫМ: 20 тысяч рублей, баран, мешок сахара, мешок чая.

«Мы гуляли с подругой, зашли в свадебный салон — вот я шутя и позвонила своему молодому человеку, сказала, что свадебные платья примеряю. Он за нами заехал, с ним были его друзья. Стали мы кататься по проспекту. И вот мы подругу завезли к ее маме, а меня повезли дальше — и умыкнули. Привезли на место, где много баранов пасется, называется «кашара». Доехали туда только часам к 11 ночи, постояла я среди баранов, а в 2 ночи меня уже забрала мама, и в 7 утра я опять оказалась дома. В 9 утра опять приезжают его друзья, говорят, пойдем на улицу, там поговорим — и опять меня крадут. Три дня родственники за меня воевали, в итоге все-таки вышла замуж. Вообще, сейчас калым за невесту — в среднем по республике 10-15 тысяч, но установленная муфтием цена — 5 тысяч. Остальное — уже как договорятся».




Рая Тулаева, 51 год

Гадалка, предсказательница, работник культуры, Грозный, Чечня

КАЛЫМ: не было (краденая невеста).

«У меня калыма не было, потому что меня муж украл, когда мне было 16 лет. Я у него была шестой женой — он каждый раз женился, разводился, новую захватывал. Красавчик был. Десять лет я с ним прожила, дала ему жару, но он меня все равно через десять лет выгнал. Теперь у меня есть красивый сын, ему 29 лет. А вот брат мой женился, тот калым давал. За невесту попросили 15 тысяч рублей, три отреза ткани, золотые часы и дорогой платок пуховый».




Наталья Симкаева, 20 лет

Домохозяйка, село Кетченеры, Калмыкия

КАЛЫМ: 10 ящиков водки, баран вареный, баран живой с красной ленточкой, платье для матери и костюм для отца, отрезы ткани для пошива платья.

«Мой муж работает в пожарной части, мы там и познакомились — я в канцелярии работала. Три года встречались, а потом решили пожениться. Когда меня сватали, то сразу на сватовство привезли ящик водки и вареного барана. Барана нужно разделывать без топора, ножом, и особым образом: для старейшины нужно отрезать голову, ножки бараньи положить на алтарь предкам и резать барана нужно так, чтобы внутренности остались в баране. Потом уже решают, сколько будет калыма — все зависит от того, сколько дают за невесту приданого, насколько хорошая невеста. После свадьбы, наутро после первой брачной ночи, невеста должна проснуться очень рано и приготовить чай для родственников жениха, которые с утра приезжают проведать молодых. Когда я разливала чай родителям жениха, они разделили мне волосы на две части в знак того, что теперь нас двое, и дали мне новое имя. Теперь меня в этой семье зовут Сахля».





Надя Орзаева, 20 лет

Студентка Московской академии экономики и права, село Троицкое, Калмыкия

КАЛЫМ: 8 ящиков водки, 1 ящик вина, 1 ящик коньяка, баран вареный, баран живой, бутылка кумыса.

«Познакомились мы чисто случайно, в селе, на Димкином (Дмитрий Орзаев — муж) дне рождения. Дима гулял со своими друзьями, я — со своими подругами. Потом мы начали встречаться и очень скоро поженились. На свадьбе у нас было с моей стороны 250 человек, и со стороны жениха еще 250 человек. Когда еще только сватали, приехал его дядька и родственники до седьмого колена, привезли вареного разделанного барана, начали разговор. Когда родители обсуждают калым, обычно торгуются, интересуются: а что за невесту дают? Обычно со стороны невесты бывают спальные гарнитуры, утварь хозяйская, занавески разные, скатерти. Чем больше у невесты приданого, тем больше калым. Наутро после брачной ночи я достала из чемоданчика, который привезла с собой, пачку масла, пачку чая, соль, печенье и приготовила калмыцкий чай. А во время свадьбы, когда я в дом жениха заходила, его родственники в меня кидали кусками жира — чтобы жизнь была жирная, в довольстве. Сейчас, правда, жир в пакетиках кидают, чтобы стены не запачкать. А то как покидают жир, так сразу нужно заново обои клеить».




Вот и я грю ,этого добра навалом...Просто мы мужики вас переоцениваем...гыыыыы</cut>
наглец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
HELGA *В ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))

Один баран живой с красной ленточкой. . Валяюсь. . Гыыыы, . а гдеб барана живого с красной ленточкой взял бы? Поди найди еще его такого! :-))))
amoremioВ ответ на HELGA *
HELGA *
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))

Один баран живой с красной ленточкой. . Валяюсь. . Гыыыы, . а гдеб барана живого с красной ленточкой взял бы? Поди найди еще его такого! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они их прямо так и выращивают-уже с ленточками)))
HELGA *В ответ на amoremio
amoremio
они их прямо так и выращивают-уже с ленточками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыыыы. . :-)))))
абвгдВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
Как в комедии Гайдая - бараны, холодильник Розенлев... Восток - дело тонкое))))
DURВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
грустно стало....
НеизвестноВ ответ на DUR
DUR
грустно стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГРУСТНО ЗА ЧТО ! ТЕТИНЬКИ МЕСТНЫЕ НЕ В ЦЕНЕ! ТАК КАЛЫМ МОЛОВАТ ПОТОМУЧ-ТО В РОССИИ МАЛО ЗАРАБОТАЛИ!
Неизвестно
ГРУСТНО ЗА ЧТО ! ТЕТИНЬКИ МЕСТНЫЕ НЕ В ЦЕНЕ! ТАК КАЛЫМ МОЛОВАТ ПОТОМУЧ-ТО В РОССИИ МАЛО ЗАРАБОТАЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грустно стало за то, что кто то замуж не хотел, а ее все равно спихнули: как говорится " баба с возу кобыле легче"(((((( и всем то плевать на ее чувства
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
сука а наших за что за даром!)))я тебя лублу ! у тебя вопросы реальные!
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
АГА ЖЕН КУПИЛИ! ТЕПЕРЬ МЕНТОВ КУПИЛИ! А ВСЕ КАК В ПИРАМИДЕ! ВЛАСТЬ ЗДАЛАСЬ СОЗНАТЕЛЬНО БЕЗ БОЯ ЗА БАБЛО! УРА САЛЮТ ПОСЛЕДНИЙ АКТ!
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
А ШО ТАК МАЛО ЗАРАБАТЫВЮТ В РОССИМ!
АдельВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы узнать, Вы спросили разрешение у этих женщин или у их родственников, прежде чем выставлять их фото для обсуждения традиции многих народов? Традиции многих народов не могут обсуждаться только на основе тех примеров, которых Вы захотели выбрать? На мой взгляд, Вы не имели права их выставлять.
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
А ета последняя ничо вроде...я б за нее на один ящиг вотки больше дал )))))ой абассака))))
СсылкаПожаловаться
НЕ ПРОВАОХРАНЯЮЩЕЕ ПОСЛЕДНЯЯ ПОКУПКА! ХИХ!
МамРоза
А старенькие жены, как подержанные авто, падают в цене в три раза)))))) Пилят! Стою полящика вотки)))))))))))
DURВ ответ на МамРоза
МамРоза
А старенькие жены, как подержанные авто, падают в цене в три раза)))))) Пилят! Стою полящика вотки)))))))))))
СсылкаПожаловаться
не! за меня ничего не дадут... а только как в рассказе у О. генри" вождь красснокожих" придется родственникам доплачивать....Муж лоханулся.. задаром взял, не знал какое "сокроовище " досталось....
алексей бакунинВ ответ на DUR
DUR
не! за меня ничего не дадут... а только как в рассказе у О. генри" вождь красснокожих" придется родственникам доплачивать....Муж лоханулся.. задаром взял, не знал какое "сокроовище " досталось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё дура + иголка в одном месте и там чтоль чешытса а
алексей бакунин
чё дура + иголка в одном месте и там чтоль чешытса а
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой стиль леша!!!!как говорят грузины:"бакаки цкалши кикинебс" шел бы ты мимо, ты не из нашего болота царевич!!
НеизвестноВ ответ на МамРоза
МамРоза
А старенькие жены, как подержанные авто, падают в цене в три раза)))))) Пилят! Стою полящика вотки)))))))))))
СсылкаПожаловаться
не они умирают молодыми -старые жону им делают кирдык!
МамРоза
Еще и за баранов придется торговаться!))))
наглецВ ответ на МамРоза
МамРоза
Еще и за баранов придется торговаться!))))
СсылкаПожаловаться
Еще и за баранов придется торговаться!))))

За старых тушканов тока ,больше не дадут...я ща абаржусь пля)))
МамРозаВ ответ на наглец
наглец
Еще и за баранов придется торговаться!))))

За старых тушканов тока ,больше не дадут...я ща абаржусь пля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и за баранов придется торговаться!))))

За старых тушканов тока ,больше не дадут...я ща абаржусь пля)))


Походу доплачивать придеЦЦа! Все! Моя мама в ахуе.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
менеджер компании zepter насмешила... а вообще грустная тема...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
менеджер компании zepter насмешила... а вообще грустная тема...
СсылкаПожаловаться
менеджер компании zepter насмешила... а вообще грустная тема...

нармальня такая тема!!! Нефиг вам...гыыыыы...я сам нимагуууу....ржуууу ...айпляааа....завтра миня ёпнут точна ...гыыыыы
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
менеджер компании zepter насмешила... а вообще грустная тема...

нармальня такая тема!!! Нефиг вам...гыыыыы...я сам нимагуууу....ржуууу ...айпляааа....завтра миня ёпнут точна ...гыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последняю за яшик! я бы отказалась! а если поцеловать можа и королевишной станет!
НеизвестноВ ответ на наглец
наглец
менеджер компании zepter насмешила... а вообще грустная тема...

нармальня такая тема!!! Нефиг вам...гыыыыы...я сам нимагуууу....ржуууу ...айпляааа....завтра миня ёпнут точна ...гыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧИТО И ЕНТО ПОД КОНТРОЛЕМ? ТОГДА СМЕРТЬ ИМ НЕ ВЕРНЫМ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем