Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены!С кем Вы разговариваете, перемыв посуду и т.д.

Где и с кем можно поговорить что тебя в жизни волнует, что нравится...Получается что мужу некогда и с годами уже не интересно знать что волнует жену, он думает что все о ней знает, так кому же Вы раскрываете душу?
Натали ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
446
elena.platova
Перемыв посуду говорю с диваном:
вика vukaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Перемыв посуду говорю с диваном:
СсылкаПожаловаться
понимает?)))
elena.platovaВ ответ на вика vuka
вика vuka
понимает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашается и готовится к моему горизонтальному разговору
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Перемыв посуду говорю с диваном:
СсылкаПожаловаться

Это Катёна виновата
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova

Это Катёна виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у кого лучше?
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova

у кого лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя какой-то зелёный маг))а там бабёха вся из себя кило 120 будет.и сиси.
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
у тебя какой-то зелёный маг))а там бабёха вся из себя кило 120 будет.и сиси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Давно я на весы не вставала!
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
О! Давно я на весы не вставала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой тебе не докушаться до таких размеров,успокойся и иди посмотри чё в холодильнике))
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ой тебе не докушаться до таких размеров,успокойся и иди посмотри чё в холодильнике))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я и так знаю: утром паштет сделала
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
это я и так знаю: утром паштет сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ммм печёночный??и я хоцюю!!!
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ммм печёночный??и я хоцюю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебе готовый или рюцепт?
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
тебе готовый или рюцепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
рюцепт давай ,я научусь и не буду попрАшайкой))
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
рюцепт давай ,я научусь и не буду попрАшайкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё примерно:
500 гр. печени (у меня индюшиная, вообще предпочитаю в паштет печень птицы), 2 моркови, две луковицы, 1-2 зубка чеснока (когда выключишь), 100 гр. слив. масла, соль, специи.
Все это дело крупными кусками, на сковороду глубокую, где на дно совсем чуть раст. масла или сала не солёного., посолила, зарыла крышкой и на слабый огонь. Каждые минут 10, просто помешивай, возможно чуть подлить воды, если сильно выкипит. Тушишь с 30 минут. выключила, потом, как остынет уже слив. масло. и всё в блендер (мясорубку).
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
всё примерно:
500 гр. печени (у меня индюшиная, вообще предпочитаю в паштет печень птицы), 2 моркови, две луковицы, 1-2 зубка чеснока (когда выключишь), 100 гр. слив. масла, соль, специи.
Все это дело крупными кусками, на сковороду глубокую, где на дно совсем чуть раст. масла или сала не солёного., посолила, зарыла крышкой и на слабый огонь. Каждые минут 10, просто помешивай, возможно чуть подлить воды, если сильно выкипит. Тушишь с 30 минут. выключила, потом, как остынет уже слив. масло. и всё в блендер (мясорубку).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я такое в судочек и в холодильник. Утром под кофь на бутеры-самое оно. А если гости на пороге, то можно в вафельные корзиночки маленькие и сверху на капле майонеза листик петрушки приклеить.
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
я такое в судочек и в холодильник. Утром под кофь на бутеры-самое оно. А если гости на пороге, то можно в вафельные корзиночки маленькие и сверху на капле майонеза листик петрушки приклеить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хорошо что успела поесть а-то захлебнулась-бы слюнями...ок обязательно забацаю на неделе,сегодня у меня тюрбо на ужин))
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
хорошо что успела поесть а-то захлебнулась-бы слюнями...ок обязательно забацаю на неделе,сегодня у меня тюрбо на ужин))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне всегда лень финтифлюшки сочинять, а вот с паштетом не нужно возиться-преимущество, поэтому и режу всё крупно. Как морковка вся мягкая, значит и паштет готов, остудить и перекрутить остаётся
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А мне всегда лень финтифлюшки сочинять, а вот с паштетом не нужно возиться-преимущество, поэтому и режу всё крупно. Как морковка вся мягкая, значит и паштет готов, остудить и перекрутить остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки15
упсс а у меня масорубки то нету..комбайн сойдёт??
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
упсс а у меня масорубки то нету..комбайн сойдёт??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и даже измельчитель (как он там? Миничопер) сойдёт!
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
и даже измельчитель (как он там? Миничопер) сойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
есть блендер и комбайн..но он тааакое чудовище...когда мне подарили я его из полки так и не доставала...столько финдиклюшек(((придётся вытаскивать и слесаря на помощЬ звать..
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
есть блендер и комбайн..но он тааакое чудовище...когда мне подарили я его из полки так и не доставала...столько финдиклюшек(((придётся вытаскивать и слесаря на помощЬ звать..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а чё бендером не хочешь?
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
а чё бендером не хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
думаю придёться,вот сейчас сгоняла посмотреть на комбайн..ну на фиг..не соберу))легче мотор собрать.
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
думаю придёться,вот сейчас сгоняла посмотреть на комбайн..ну на фиг..не соберу))легче мотор собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
простую идею хочешь? можно вообще на тёрке потереть!! Щас сообразила!
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
простую идею хочешь? можно вообще на тёрке потереть!! Щас сообразила!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ааааааа спасыыб))
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
всё примерно:
500 гр. печени (у меня индюшиная, вообще предпочитаю в паштет печень птицы), 2 моркови, две луковицы, 1-2 зубка чеснока (когда выключишь), 100 гр. слив. масла, соль, специи.
Все это дело крупными кусками, на сковороду глубокую, где на дно совсем чуть раст. масла или сала не солёного., посолила, зарыла крышкой и на слабый огонь. Каждые минут 10, просто помешивай, возможно чуть подлить воды, если сильно выкипит. Тушишь с 30 минут. выключила, потом, как остынет уже слив. масло. и всё в блендер (мясорубку).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты бы ещё "соловьиная "написала..будет телёнка значит))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем