Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертва! Жертва?

Смотрели сегодня с одним человеком (дама) видео со вчерашнего задержания гуляющих после митинга в Москве. Там несколько людей в чёрной форме, без опознавательных знаков, волокли молодую девицу под руки в автозак. А она, видимо, идти не хотела и пассивно сопротивлялась (упиралась), тогда один из сопровождающих зафигачил ей кулаком в живот, нормально так зафигачил. Человек на мой всплеск негодования поведением дяденьки, совершенно неправомерно применившим силу и бьющего молодую девушку, сообщил, что та девица сама виновата, видимо что-то не то сказала и он разозлился.
Так вот, я задумалась, а может ли человек оправдывающий насилие тем, что жертва сама виновата - не так посмотрела, не туда пошла, не то сказала и т.п. , просто является трусом обыкновенным, запуганным и руководствующимся принципом не высовываться и приспосабливаться, но чтобы перед собой стыдно не было придумал такое понятие, как "виктимность"? )
бред Какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
бред Какой-тоВ ответ на Захария
Захария
Не приминительно к случаю..в вообще..
Трус это полбеды,на мой взгляд..
Хуже если это трус,жаждущий чужой крови...смакующий её..
А это часто..
Хотьв историях про девушек в чемодане,хоть в истории про изнасилованных дурочек..
Жестокости жаждут, " наказания"...зрелищ такого рода...
СсылкаПожаловаться
Могу ошибаться, но это уже с огромными психическими отклонениями люди, вместе с такими бы я видео смотреть не стала
ЗахарияВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Могу ошибаться, но это уже с огромными психическими отклонениями люди, вместе с такими бы я видео смотреть не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю,насчёт огромных...
У меня лучшая подруга - психиатр.
Так что..огромные...единичны..остальное часто встречается..
Мари Мари
Вот прочитала ...
А мысль только одна оказаться может быть там любой ,ан нет не любой ,что бы там не оказаться у людей в голове есть мозг
***В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вот прочитала ...
А мысль только одна оказаться может быть там любой ,ан нет не любой ,что бы там не оказаться у людей в голове есть мозг
СсылкаПожаловаться
Значит они жертвы собственной глупости..те, кто были там.
Мари МариВ ответ на ***
***
Значит они жертвы собственной глупости..те, кто были там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю к сожалению причину по которой они были там ,в регионах это не отсвечивают так громко .
И что ими двигало тоже
бред Какой-тоВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вот прочитала ...
А мысль только одна оказаться может быть там любой ,ан нет не любой ,что бы там не оказаться у людей в голове есть мозг
СсылкаПожаловаться
То есть вы считаете, что те, кто вчера там митинговал ограниченные, в плане умственных способностей? Или глупы в жизненных обстоятельствах, типа не хотели бы получить - сидели дома?)
Мари МариВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
То есть вы считаете, что те, кто вчера там митинговал ограниченные, в плане умственных способностей? Или глупы в жизненных обстоятельствах, типа не хотели бы получить - сидели дома?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю за что они митинговали и кто спонсировал это и каким людям ,а вообще быть там или не быть выбор человека и готовность его к ответственности за поступок или нахождение в том или ином месте .
бред Какой-тоВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я не знаю за что они митинговали и кто спонсировал это и каким людям ,а вообще быть там или не быть выбор человека и готовность его к ответственности за поступок или нахождение в том или ином месте .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде ответственность не заключается в том, чтобы получить в живот)
Мари МариВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так вроде ответственность не заключается в том, чтобы получить в живот)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был единственный митинг у нас наверное с год назад и вот когда узнали что он не согласован и грозит за него наказание ,больше кучами не собирается ,а множество одиночных ,почему ?
Потому что именно свой протест донести хотят и это не за 500р.
Мари МариВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так вроде ответственность не заключается в том, чтобы получить в живот)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам про то что головой нужно думать если человеком идея движет .
А если все равно где и за что ,главное копейку срубить тогда и ценность то 0
Евгения ЛеоВ ответ на Лелик Болекофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы мой герой!!,,!
Лелик БолекоффВ ответ на Евгения Лео
Евгения Лео
Вы мой герой!!,,!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встретимся?
Евгения ЛеоВ ответ на Лелик Болекофф
Лелик Болекофф
Встретимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стартовала я для встреч.
Евгения ЛеоВ ответ на Евгения Лео
Евгения Лео
Стартовала я для встреч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стара я уже,просто ваш коммент гениальный.
Маша с Медведем
Это как раз про таких Фучик писал: "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"
AlexeyR
А что,фотку девочки с мишкой не посмотрели?жаль..это же специально для вас постят.
Звездавссылке .
что ты могла сделать в данной ситуации?
ЗараЗа
Почему тебя там не было?
бред Какой-тоВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Почему тебя там не было?
СсылкаПожаловаться
А должна?)
Некто В ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
А должна?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
А LEV
Нет, насилие оправдать нельзя..
Абсолютное Зло
Не поняла твоей последней фразы. Что значит "придумал викитимность"? Не придумал, а описал, и не один человек, а ряд ученых. Это все равно, что сказать, что человек который описал грозу, например, сам ее придумал.
бред Какой-тоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не поняла твоей последней фразы. Что значит "придумал викитимность"? Не придумал, а описал, и не один человек, а ряд ученых. Это все равно, что сказать, что человек который описал грозу, например, сам ее придумал.
СсылкаПожаловаться
Ну гроза была всегда, а виктимности лет 40))
Абсолютное ЗлоВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Ну гроза была всегда, а виктимности лет 40))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здрасьте. Виктимность была с тех времен когда Каин убил Авеля)) Авель - первая жертва, значит и викитимность уже существовала)))
бред Какой-тоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот здрасьте. Виктимность была с тех времен когда Каин убил Авеля)) Авель - первая жертва, значит и викитимность уже существовала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я атеист, попрошу пример про обезьян)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем