Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвенность - это хорошо или плохо?

В любых её проявлениях, и вообще нужна ли она ?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Irina
бескорыстная - да, нужна.
А, если потом начинается песенка "про лучшие годы" - нет, спасибо :)))))
TallulаВ ответ на Irina
Irina
бескорыстная - да, нужна.
А, если потом начинается песенка "про лучшие годы" - нет, спасибо :)))))
СсылкаПожаловаться
Кому нужна жертвенность, пусть и бескорыстная? Самой жертве, чтобы почувствовать себя нужной и значимой? Окружающих она чаще раздражает.
IrinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Кому нужна жертвенность, пусть и бескорыстная? Самой жертве, чтобы почувствовать себя нужной и значимой? Окружающих она чаще раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас говорите именно про озвученный мной второй вариант.
Не путайте божий дар с яичницой.
TallulаВ ответ на Irina
Irina
Вы сейчас говорите именно про озвученный мной второй вариант.
Не путайте божий дар с яичницой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? Я знаю женщину, которая постоянно жертвует, ничего не требует, просто вот такая постоянно жертва по жизни. Окружающие принимают это как должное, предъявляют ей претензии, если ей что-то не удалось сделать для них. И смотрится это просто жалко. Мало того, в своей жертвенности детей она воспитала ожидающими от окружающих таких же жертв для себя. Что в этом хорошего?
IrinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну почему же? Я знаю женщину, которая постоянно жертвует, ничего не требует, просто вот такая постоянно жертва по жизни. Окружающие принимают это как должное, предъявляют ей претензии, если ей что-то не удалось сделать для них. И смотрится это просто жалко. Мало того, в своей жертвенности детей она воспитала ожидающими от окружающих таких же жертв для себя. Что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю... не путайте божий дар с яичницей.
Слабохарактерная тетка не имеет ничего общего с понятием "жертвенность".
TallulаВ ответ на Irina
Irina
Повторяю... не путайте божий дар с яичницей.
Слабохарактерная тетка не имеет ничего общего с понятием "жертвенность".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не путаю. Видимо, наши с вами представления просто различаются. Что вы понимаете под жертвенностью?
IrinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я не путаю. Видимо, наши с вами представления просто различаются. Что вы понимаете под жертвенностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кхм... то есть вы не впираете, что такое "жертва по жизни"... ок...

Чего я не понимаю под жертвенностью ЭТО позиция "жертвы", слабоволие и слаабохарактерность, неспособность к отпору, безразличие к своим правам. Они в массе своей ГЛУБОКО НЕСЧАСТНЫ. Ваш пример - затюканная несчастная жалкая тетка.

Люди способные на самопожертвование - это люди с огромной внутренней силой. Они знают на что идут. Эти люди ворочают и меняют мир.И ОНИ СЧАСТЛИВЫ, когда тратят свою жизнь, скажем, на других людей. И да, в общей массе они фанатики. Лица их светятся.
TallulаВ ответ на Irina
Irina
Кхм... то есть вы не впираете, что такое "жертва по жизни"... ок...

Чего я не понимаю под жертвенностью ЭТО позиция "жертвы", слабоволие и слаабохарактерность, неспособность к отпору, безразличие к своим правам. Они в массе своей ГЛУБОКО НЕСЧАСТНЫ. Ваш пример - затюканная несчастная жалкая тетка.

Люди способные на самопожертвование - это люди с огромной внутренней силой. Они знают на что идут. Эти люди ворочают и меняют мир.И ОНИ СЧАСТЛИВЫ, когда тратят свою жизнь, скажем, на других людей. И да, в общей массе они фанатики. Лица их светятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ок. Хотя я описанных вами людей реально ни разу в жизни не встречала и слышала о них разве что в легендах.
IrinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну ок. Хотя я описанных вами людей реально ни разу в жизни не встречала и слышала о них разве что в легендах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А они есть.
Просто плаксы делают все показательно, ждут, если не благодарности, но сочувствия. И все время ноют, о том как много они делают для других.

Другие же просто делают, и счастливы, что изменили что-то к лучшему.
Жужа
Смотря что понимать под этим словом.
Южная Dakota В ответ на Жужа
Жужа
Смотря что понимать под этим словом.
СсылкаПожаловаться
а сколько тут может быть смыслов?)
Вафелька
нужна, везде и всегда.
Ключик
Все надо делать от души и ничего не требовать взамен.
алиса алисаВ ответ на Ключик
Ключик
Все надо делать от души и ничего не требовать взамен.
СсылкаПожаловаться
Вот именно
КлючикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Вот именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним666
Однозначно ПЛОХО!
Прекрасное далеко
Жертвы нам нужны
Ника Валуев
без неё никуда, осознанная жертвенность - обязанность.
алиса алиса
Я не люблю манипуляторов
Чернова ЮлияВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я не люблю манипуляторов
СсылкаПожаловаться
Действительно, кто требует от другого жертвенности - реальный манипулятор.
алиса алисаВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Действительно, кто требует от другого жертвенности - реальный манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И тот кто демонстриративен в своей жертвенности тоже.
Чернова ЮлияВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Да. И тот кто демонстриративен в своей жертвенности тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Бывают в жизни разные моменты. Когда я "раскусила" своего бывшего мужа в манипуляции на до мной, я начала манипулировать им так. что он и не заметил. Правда я вела к разводу всю эту историю, и поэтому меня в итоге обозвали очень "страшной" женщиной - стервой.
алиса алисаВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Согласна. Бывают в жизни разные моменты. Когда я "раскусила" своего бывшего мужа в манипуляции на до мной, я начала манипулировать им так. что он и не заметил. Правда я вела к разводу всю эту историю, и поэтому меня в итоге обозвали очень "страшной" женщиной - стервой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))) у меня тоже так было но мне плевать) пусть лучше боятся))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Согласна. Бывают в жизни разные моменты. Когда я "раскусила" своего бывшего мужа в манипуляции на до мной, я начала манипулировать им так. что он и не заметил. Правда я вела к разводу всю эту историю, и поэтому меня в итоге обозвали очень "страшной" женщиной - стервой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научите.
Надежда Александровна Цибизова
Научите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чему? Как "раскусить"? Или как самой начать манипулировать? У меня всё происходило на уровне интуиции. Можно психологию почитать. У каждой женщины ведь своя индивидуальная жизненная ситуация складывается. Главное Суметь "увидеть", разглядеть манипулятора, а дальше действовать согласно своей ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем