Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жертвование интересами своими, детей и внуков

Мои родители  и муж всегда жертвовали своими интересами, а  также интересами жен,мужей ,детей и внуков ради сестер и братьев родных и двоюродных, друзей. А когда состарились и болели, то весь груз проблем ложился на детей.Их  старческая немощь и болезни были не интересны никому, кроме детей и внуков. справедливо?  Чьи вина и ошибки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Некто
Твои
Twilight
Это не вина..это долбаное совковое воспитание.
VahmurkaВ ответ на Twilight
Twilight
Это не вина..это долбаное совковое воспитание.
СсылкаПожаловаться
100%
ЛяляВ ответ на Twilight
Twilight
Это не вина..это долбаное совковое воспитание.
СсылкаПожаловаться
у меня совковое воспитание,долбаным я его не считаю ,но интересы моей семьи на первом месте,помочь могу многим
TwilightВ ответ на Ляля
Ляля
у меня совковое воспитание,долбаным я его не считаю ,но интересы моей семьи на первом месте,помочь могу многим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исключение лишь подтверждает правило. только не надо мне загонять про прелести совка..я очень неблагодарная публика
ЛяляВ ответ на Twilight
Twilight
исключение лишь подтверждает правило. только не надо мне загонять про прелести совка..я очень неблагодарная публика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю неразумно тратить свое время на бесполезное занятие
Кошка ПлюшкаВ ответ на Twilight
Twilight
Это не вина..это долбаное совковое воспитание.
СсылкаПожаловаться
чет в моем окружение такого воспитания я не заметила, всегда совя семья на первом месте ,а не братья-сестры, вообще в жизни такого не встречала
Кошка Плюшка
чет в моем окружение такого воспитания я не заметила, всегда совя семья на первом месте ,а не братья-сестры, вообще в жизни такого не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рада за вас.
АллаВ ответ на Twilight
Twilight
Это не вина..это долбаное совковое воспитание.
СсылкаПожаловаться
у меня, как вы говорите совковое воспитание, но для меня приоритет моя семья- дочь, внук, а потом подруга, папуля, сестра, племянники и т.д, и т.п. так сложились обстоятельства, что с папулей видимся крайне редко, созваниваемся раз в месяц. НО... если надо будет помочь- помогу, но не в ущерб лично себе.
TwilightВ ответ на Алла
Алла
у меня, как вы говорите совковое воспитание, но для меня приоритет моя семья- дочь, внук, а потом подруга, папуля, сестра, племянники и т.д, и т.п. так сложились обстоятельства, что с папулей видимся крайне редко, созваниваемся раз в месяц. НО... если надо будет помочь- помогу, но не в ущерб лично себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за вас рада..несите совок в душе дальше)))
АллаВ ответ на Twilight
Twilight
и за вас рада..несите совок в душе дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве умение расставлять приоритеты имеет отношение к какому-то конкретному периоду истории государства?
TwilightВ ответ на Алла
Алла
а разве умение расставлять приоритеты имеет отношение к какому-то конкретному периоду истории государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет..совок это не только политический строй, это идеология. И приоритеты зачастую этой самой идеологией и устанавливаются. В основном это задело старшее поколение, с конца 70-х годов влияние идеологии идет на спад, ну а 90 вы сами знаете.
АллаВ ответ на Twilight
Twilight
Имеет..совок это не только политический строй, это идеология. И приоритеты зачастую этой самой идеологией и устанавливаются. В основном это задело старшее поколение, с конца 70-х годов влияние идеологии идет на спад, ну а 90 вы сами знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда у моего окружения какое-то неправильное совковое воспитание и у многих современных тоже неправильное, так как смотрю на молодежь и вижу как многие жертвуют собственными семьями ради семей братьев, сестер, друзей.
TwilightВ ответ на Алла
Алла
тогда у моего окружения какое-то неправильное совковое воспитание и у многих современных тоже неправильное, так как смотрю на молодежь и вижу как многие жертвуют собственными семьями ради семей братьев, сестер, друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совковое и подразумевает приоритет общественного над личным.
ЗАХАР и Я
а пример можно?
чем обделили детей в угоду друзей,например?
детские болезни что? оставлены были родителями без внимания,благодаря спасателям выжили дети?просто..если речь идет о старческих болезнях,то давайте уж сравним...раз дети хотят баш на баш....
АллаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а пример можно?
чем обделили детей в угоду друзей,например?
детские болезни что? оставлены были родителями без внимания,благодаря спасателям выжили дети?просто..если речь идет о старческих болезнях,то давайте уж сравним...раз дети хотят баш на баш....
СсылкаПожаловаться
и такое в жизни бывает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Алла
Алла
и такое в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни бывает все.
я спрашивала о жизни автора
anna antonova
Жертвовать ради детей и внуков-это правильно и нормально. На остальное лично я не способна.
Черешенка
что жертва была тяжкая?
Татьяна
Люди помогают другим по каким причинам? Выгода, чувство долга, искреннее желание помочь. По какой причине они помогами братьям, сестрам? По каким причинам им помогают дети? Если просто из желания помочь, то речи бы о несправедливости не было
Татьяна Иншакова
Простите, вы росли обездоленными? Сиротами при живых родителях? Голодали и ходили в лохмотьях?
Родители жили так, как хотели. Могли кому-то помочь- помогали. Ну и что в этом плохого?
Все будет хорошо
Вина частично - на родителях, когда долгие годы вдалбливают детям - родные братья и сестры важнее, вы же родные, должны общаться, ты же старший, ты должен и прочий бред. У многих просто на подкорке это сидит, а по сути - это чистой воды зомбирование. Ну и плюс личностный уровень развития - много инфантильных, не повзрослевших, не оторвавшихся от родительской семьи, людей. Такие женятся/замуж выходят и ничего путнего в своей жизни выстроить не могут. Ответственности за свою созданную семью нет. Ну а на старости лет куда-то опу пристраивать надо, тут как раз дети да внуки и отдуваются.
Все будет хорошо
Вина частично - на родителях, когда долгие годы вдалбливают детям - родные братья и сестры важнее, вы же родные, должны общаться, ты же старший, ты должен и прочий бред. У многих просто на подкорке это сидит, а по сути - это чистой воды зомбирование. Ну и плюс личностный уровень развития - много инфантильных, не повзрослевших, не оторвавшихся от родительской семьи, людей. Такие женятся/замуж выходят и ничего путнего в своей жизни выстроить не могут. Ответственности за свою созданную семью нет. Ну а на старости лет куда-то опу пристраивать надо, тут как раз дети да внуки и отдуваются.
СсылкаПожаловаться
Как же вы все правильно написали. Родители (отец второй по старшинству,тянул 4 младших братьев и сестер,так как его мать- домохозяйка, отец умер. Мать моя (росла без отца, ушел к другой женщине) тянула сестренку,которую не признал отец( отцы разные), их мать ( моя бабушка умерла, когда дочери было 5 лет). В итоге ,когда болел отец, он нахрен не нужен был братьям и сестрам,которых тянул.
Мать состарилась ( подруги,сестренка и племянник,которых она тянула скончались,наследство сестренки перешло сожителю сестренки.)и она нахрен никому не нужна ,кроме меня. Брат в другой стране.я спасаю мать от одиночества, приношу продукты, должна обслуживать гостей матери, убирать квартиру. А брату достаточно позвонить и он прекрасный сын.
Все будет хорошо
Вина частично - на родителях, когда долгие годы вдалбливают детям - родные братья и сестры важнее, вы же родные, должны общаться, ты же старший, ты должен и прочий бред. У многих просто на подкорке это сидит, а по сути - это чистой воды зомбирование. Ну и плюс личностный уровень развития - много инфантильных, не повзрослевших, не оторвавшихся от родительской семьи, людей. Такие женятся/замуж выходят и ничего путнего в своей жизни выстроить не могут. Ответственности за свою созданную семью нет. Ну а на старости лет куда-то опу пристраивать надо, тут как раз дети да внуки и отдуваются.
СсылкаПожаловаться
Такие родители где в семье растут дружными дети достойны уважения Да они братья и сестры родные по крови люди и что вы хотите чтобы их воспитывали как людей которые чужие друг другу Но это противоречит логике просто Родители уходят из жизни а дети остаются и неизвестно с кем и когда может приключиться беда так кто поможет в наше время ? Если нет таких родных это очень и очень плохо и ничего не произойдет если брат поможет сестре и наоборот Ой но чтобы сейчас внуки отдувались за стариков так вы меня просто не смешите ! Сейчас родные дети кидают стариков на произвол судьбы и дома престарелых об этом есть явное свидетельство так что про внуков даже писать не надо особенно сегодняшних Если есть квартира то они уже при жизни пытаются у стариков все отнять а вот заботиться о них им некогда А вот на Кавказе не отдают своих стариков и детей в интернаты или куда то еще Почему ? Почему у них не возникает таких вопросов и они не считают что отдуваются за кого то а просто досматривают своих а у нас что ? Вот то как вы написали ? Позорище просто
Все будет хорошоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Такие родители где в семье растут дружными дети достойны уважения Да они братья и сестры родные по крови люди и что вы хотите чтобы их воспитывали как людей которые чужие друг другу Но это противоречит логике просто Родители уходят из жизни а дети остаются и неизвестно с кем и когда может приключиться беда так кто поможет в наше время ? Если нет таких родных это очень и очень плохо и ничего не произойдет если брат поможет сестре и наоборот Ой но чтобы сейчас внуки отдувались за стариков так вы меня просто не смешите ! Сейчас родные дети кидают стариков на произвол судьбы и дома престарелых об этом есть явное свидетельство так что про внуков даже писать не надо особенно сегодняшних Если есть квартира то они уже при жизни пытаются у стариков все отнять а вот заботиться о них им некогда А вот на Кавказе не отдают своих стариков и детей в интернаты или куда то еще Почему ? Почему у них не возникает таких вопросов и они не считают что отдуваются за кого то а просто досматривают своих а у нас что ? Вот то как вы написали ? Позорище просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России родители учат предавать жену и детей ради сестёр и братьев. Я ни разу не слышала, чтоб мамаши Салим детям говорили - вы должны создать свою семью, родить детей и воспитывать их в полной семье, а братьям-сестрсм помогать в сложной жизненной ситуации, если есть возможность. Я чаще слышу, жена - никто, детей еще наплодишь, а брат-сестра одна кровь. Что называется почувствуй разницу. Все мы знаем истории, как с успешного ребенка тянут ресурсы в пользу разгильдяя, с брата тянут деньги на сестру и ее детей, и еще куча вариантов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем