Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвы по жизни

Вот до чего не выношу людей, которые пытаются другим вменить чувство вины и ответственности за свои темы. Знакомая выдала, когда я вежливо отказала: "из-за твоего ответа мне пришлось пить таблетки ". Да не из-за моего, и не мои проблемы, что у тебя внутренний конфликт и ты жрешь таблетки, к психологу сходи и разберись. Или когда жена мужу: "Я на тебя потратила лучшие годы". Да сама, коза , приняла решение быть и страдать...а не муж виноват в том, что ты не прима Большого театра.чёт не могу, так реагирую и говорю в лицо людям, которые пытаются манипулировать и контролировать на чувстве вины. Вы позволяете с собой так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Лошара ми контара
Ничего не поняла. Все скомкано и претензий много.
одуванчик
Мне так не говорили.
Кошка, которая сама по себе
Мне только в детстве так говорили: это все из-за тебяяаа))
Кошка, которая сама по себе
Мне только в детстве так говорили: это все из-за тебяяаа))
СсылкаПожаловаться
Ну... а потом взрослый вырастает с искренним убеждением, что из-за него все катастрофы мира (я утрирую, конечно) И тяжело человеку жить, неся ответственность за то, что он в принципе не может контролировать
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну... а потом взрослый вырастает с искренним убеждением, что из-за него все катастрофы мира (я утрирую, конечно) И тяжело человеку жить, неся ответственность за то, что он в принципе не может контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится, когда мужья-кобелины говорят жёнам: это ты виновата, что я гуляю!
Любовь Пяткова
Мне так даже маленькой никто не говорил.
Julietta
У меня есть такой чел. Терплю. Все беды мира и все виноваты.
Ольга КравцоваВ ответ на Julietta
Julietta
У меня есть такой чел. Терплю. Все беды мира и все виноваты.
СсылкаПожаловаться
Типичный вариант психопата. Не шучу. Еще и так перекрутит, что жертва реально думает, что во всем виновата.Он рождает комплекс вины ,чтобы манипуляцией получить все, что желает.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Типичный вариант психопата. Не шучу. Еще и так перекрутит, что жертва реально думает, что во всем виновата.Он рождает комплекс вины ,чтобы манипуляцией получить все, что желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во
Людмила ТумановаВ ответ на Julietta
Julietta
У меня есть такой чел. Терплю. Все беды мира и все виноваты.
СсылкаПожаловаться
Терпеть зачем такого человека-тирана? Нравится страдать?
Людмила Туманова
Терпеть зачем такого человека-тирана? Нравится страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпим, тк человек болеет. Жалеем, хотя нервы все уже вытянул нафиг.
Людмила ТумановаВ ответ на Julietta
Julietta
Терпим, тк человек болеет. Жалеем, хотя нервы все уже вытянул нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто Вам доктор тогда, добровольные терпилы? Больной должен себя в руках держать. Наверняка в больнице он главврача так не кошмарит. Понимает, что иначе выкинут за нарушение режима или уколов наставят для успокоения нервишек. Ставьте на место этого хворого, и берегите себя. Иначе свалитесь рядом с инсультом и инфарктом.
Инга ШвецоваВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Терпеть зачем такого человека-тирана? Нравится страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если это мать (манипулятор)? и ты ребенок и некуда деваться...
Людмила ТумановаВ ответ на Инга Швецова
Инга Швецова
а если это мать (манипулятор)? и ты ребенок и некуда деваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослый ребенок может от матери отгородиться и не поддаваться на ее манипуляции. Маленький может в школе психологу пожаловаться и тогда ею займутся органы опеки и попечительства.
Инга ШвецоваВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Взрослый ребенок может от матери отгородиться и не поддаваться на ее манипуляции. Маленький может в школе психологу пожаловаться и тогда ею займутся органы опеки и попечительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
40 лет назад не было психологов в школах, и потом, откуда ребенок в 7-10 лет понимает, что им манипулируют, чтобы пожаловаться кому-либо? это осознание приходит гораздо позже... не поддаваться на ее манипуляции- легко сказать, я уже будучи замужем, с трудом могла бороться с тиранией матери.
Людмила ТумановаВ ответ на Инга Швецова
Инга Швецова
40 лет назад не было психологов в школах, и потом, откуда ребенок в 7-10 лет понимает, что им манипулируют, чтобы пожаловаться кому-либо? это осознание приходит гораздо позже... не поддаваться на ее манипуляции- легко сказать, я уже будучи замужем, с трудом могла бороться с тиранией матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать - абьюзер горе для ребенка. Но и сами тираны ненормальные люди. От них надо уходить всячески, как только возможность появится.
Айяй
Не реагирую на манипуляции просто
Мари Фарт
Вот такие ыразки просто шедевр, полное отсутствие присутствия)))
Porfishka
согласна с вами.
Iron Butterfly
Мне только вчера это высказать пытались. Знакомая названивала мне в 11 ночи и потом на следующий день попыталась повозмущаться,почему я трубку не взяла,а она была в депрессии и ей нужна была жилетка и унитаз для слива откровений в моем лице.
Да,про таблетки тоже было упомянуто.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мне только вчера это высказать пытались. Знакомая названивала мне в 11 ночи и потом на следующий день попыталась повозмущаться,почему я трубку не взяла,а она была в депрессии и ей нужна была жилетка и унитаз для слива откровений в моем лице.
Да,про таблетки тоже было упомянуто.
СсылкаПожаловаться
Насчёт "слива" да, тонко подмечено. Те ещё вампиры. Порой пообщаешься с такими людьми и долго в дУше стоишь, ещё и святой водой умываешься... сосуны энергии, млин
Звездафшоке
Нет. Я не издеваюсь над людьми!! Просто решаю их проблемы
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Нет. Я не издеваюсь над людьми!! Просто решаю их проблемы
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы людей решаете их проблемы?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем Вы людей решаете их проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если могу то прочему б и нет... Хотя хочется иногда придушить, чтоб не мучилисмь... Но УК не велит.
Jenja
Все так, кроме мужа, трачу лучшие годы на него, заразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем