Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жещина не равна мужчине...

http://www.youtube.com/watch?v=0bnvViYdbQA

Ну как вам? Хочется еще после этого идти в церковь, детей своих обучать основам христианства? Особенно мне понравилось: "британские учОные доказали".
"Британские учоные...", кстати, это мем. Означает, приблизительно: "никаких доказательств, конечно, нет, но я решил ляпнуть вот такую х...ню...".
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1194
Анонимно Анонимно
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывала, но в Англии и там были археологи. Соотношение полов было другим. Верю, что в России на конференции физиков-ядерщиков женщины подают кофе.))
Анонимно АнонимноВ ответ на *
*
Бывала, но в Англии и там были археологи. Соотношение полов было другим. Верю, что в России на конференции физиков-ядерщиков женщины подают кофе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По всему миру
Incognito ergo sumВ ответ на *
*
Бывала, но в Англии и там были археологи. Соотношение полов было другим. Верю, что в России на конференции физиков-ядерщиков женщины подают кофе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины ездят на конференции, потому что им все рано делать нечего, а мужчины не ездят, так как делом занимаются.
xRomВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Женщины ездят на конференции, потому что им все рано делать нечего, а мужчины не ездят, так как делом занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поржал :) Очень точно описано поведение известных мне, ездящих на конференции теток.
Долорес КлейборнВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.

90 процентов докладчиков будут сотрудниками учреждения-организатора, остальные десять - это маститые дядищи и тетищи, которых заманивали на эту конференцию. А мужчина или женщина - не важно.
Анонимно АнонимноВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.

90 процентов докладчиков будут сотрудниками учреждения-организатора, остальные десять - это маститые дядищи и тетищи, которых заманивали на эту конференцию. А мужчина или женщина - не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это зависит от предмета и уровня конференции. Чем выше уровень - тем больше мастистых, и тем меньше женщин.
Долорес Клейборн
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.

90 процентов докладчиков будут сотрудниками учреждения-организатора, остальные десять - это маститые дядищи и тетищи, которых заманивали на эту конференцию. А мужчина или женщина - не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот они пишет: 90% непонятного кого вразброд баб и мужиков а 10% релаьных докладчиков - мужуки. Все верно.
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
Ну вот они пишет: 90% непонятного кого вразброд баб и мужиков а 10% релаьных докладчиков - мужуки. Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего подобного.
Анонимно Анонимно
Вы хоть раз бывали на научной конференции? Процент женщин там может доходить до 50. А среди докладчиков их будет не больше 10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В исторической науке процент дам среди докладчиков на конференции доходит до 80%, как правило, науки там на стыке, и мужчины представляют философов и краеведов (эти архитекторы на проверку). Встречала этнографа )))
Nikolay IvanovВ ответ на *
*
Ученые? Почиайте учебник биологии - там пестрит женскими именами. Художники? А зачем им ум? Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
25%- серьезная цифра, между прочим. Представляете себе разницу между взрослой женщиной и первоклашкой? Вот, по мнению данного "умника", мужчины нас где-то настолько же опережают, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открыл я учебник биологии и не нашел ни одного женского имени, может не там смотрел?
*В ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Открыл я учебник биологии и не нашел ни одного женского имени, может не там смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню только Маргуллис. А поисковик Вам с Вашим мужским интеллектом никак не осилить?
Nikolay IvanovВ ответ на *
*
Помню только Маргуллис. А поисковик Вам с Вашим мужским интеллектом никак не осилить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оно мне надо?
Nikolay IvanovВ ответ на *
*
Ученые? Почиайте учебник биологии - там пестрит женскими именами. Художники? А зачем им ум? Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
25%- серьезная цифра, между прочим. Представляете себе разницу между взрослой женщиной и первоклашкой? Вот, по мнению данного "умника", мужчины нас где-то настолько же опережают, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Художники? А зачем им ум?
А без ума только "Черные квадраты" получаются.

... Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
... а вот был бы у вас ум!..
Кошка ЛюськаВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
... Художники? А зачем им ум?
А без ума только "Черные квадраты" получаются.

... Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
... а вот был бы у вас ум!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахах))))) НУ УМНИЧКА))) ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!
Incognito ergo sumВ ответ на *
*
Ученые? Почиайте учебник биологии - там пестрит женскими именами. Художники? А зачем им ум? Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
25%- серьезная цифра, между прочим. Представляете себе разницу между взрослой женщиной и первоклашкой? Вот, по мнению данного "умника", мужчины нас где-то настолько же опережают, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для справки: из 196 лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине мужчин 186. Так что пестрить можно и дальше. Но в науке важен результат.
Incognito ergo sum
Для справки: из 196 лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине мужчин 186. Так что пестрить можно и дальше. Но в науке важен результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 из них - за последние 10 лет.)))
Svetlya4OkВ ответ на *
*
4 из них - за последние 10 лет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наберите в поисковике "Дискриминация женщин в науке" и прочитайте, как женщины пашут, а мужчины пожинают плоды. Причем, это не только в России творится, а во всем мире. Мужчины в науке всем заправляют и все контролируют. Если какая из женщин продвинулась в научном мире - получила высокую научную степень, Нобелевскую премию или руководящую должность, - то это только с позволения мужчин. Приведены примеры, как женщины делают научные открытия, а мужчины присваивают их себе и получают Нобелевские премии.
Анонимно АнонимноВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Наберите в поисковике "Дискриминация женщин в науке" и прочитайте, как женщины пашут, а мужчины пожинают плоды. Причем, это не только в России творится, а во всем мире. Мужчины в науке всем заправляют и все контролируют. Если какая из женщин продвинулась в научном мире - получила высокую научную степень, Нобелевскую премию или руководящую должность, - то это только с позволения мужчин. Приведены примеры, как женщины делают научные открытия, а мужчины присваивают их себе и получают Нобелевские премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идеи в науке, в основном, генерируют мужчины, а уж женщины пашут.
Анонимно Анонимно
Идеи в науке, в основном, генерируют мужчины, а уж женщины пашут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте на досуге "Дискриминация женщин в науке" и вам станет ясно и о тех, кто генерирует идеи, и о тех, кто делает научные открытия, и о тех, кто пашет, и о тех, кто получает руководящие должности и Нобелевские премии. Патриархат в научной среде 100%. Мужчины так рьяно борятся за его непоколебимость, что кажется это главная цель их жизни, а не научные разработки. Наверное, для их светлых умов невыносима мысль, что женщины могут своим интеллектом быть с ними вровень, а то и превосходить их. До тех пор, пока в научной среде будет существовать дискриминация женщины, сравнивать количество мужчин и женщин, сумевших внести весомый вклад в науку, бессмысленно. Априори мужчины будут иметь огромное преимущество.
Анонимно АнонимноВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Почитайте на досуге "Дискриминация женщин в науке" и вам станет ясно и о тех, кто генерирует идеи, и о тех, кто делает научные открытия, и о тех, кто пашет, и о тех, кто получает руководящие должности и Нобелевские премии. Патриархат в научной среде 100%. Мужчины так рьяно борятся за его непоколебимость, что кажется это главная цель их жизни, а не научные разработки. Наверное, для их светлых умов невыносима мысль, что женщины могут своим интеллектом быть с ними вровень, а то и превосходить их. До тех пор, пока в научной среде будет существовать дискриминация женщины, сравнивать количество мужчин и женщин, сумевших внести весомый вклад в науку, бессмысленно. Априори мужчины будут иметь огромное преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама женщина из науки, я в курсах, кто и что в науке делает. И чем мужское мышление отличается от женского.
Анонимно Анонимно
Я сама женщина из науки, я в курсах, кто и что в науке делает. И чем мужское мышление отличается от женского.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекрасно. Тогда вы лучше меня знаете, какое безобразие творится в научной среде по отношению к женщинам, и не хуже меня в курсах, что женское мышление может быть логическим линейным, логическим нелинейным и образным, а мужское только логическим линейным. Во всяком случае, так мне преподавали на третьем курсе университета экономики по дисциплине "Психология и педагогика".
Анонимно АнонимноВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Прекрасно. Тогда вы лучше меня знаете, какое безобразие творится в научной среде по отношению к женщинам, и не хуже меня в курсах, что женское мышление может быть логическим линейным, логическим нелинейным и образным, а мужское только логическим линейным. Во всяком случае, так мне преподавали на третьем курсе университета экономики по дисциплине "Психология и педагогика".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда я Вам скажу ересь: у мужчин в науке лучше работает интуиция.
Анонимно Анонимно
Тогда я Вам скажу ересь: у мужчин в науке лучше работает интуиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну пусть хоть в этом они женщин превосходят! ))) У меня, к примеру, интуиции вообще нет.
xRomВ ответ на *
*
4 из них - за последние 10 лет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, то самое время разгула дикого феминизма, когда баб из под палки проталкивают куда ни попадя, куда у них самих мозгов добраться не хватает.
Наталья ДубоваяВ ответ на *
*
Ученые? Почиайте учебник биологии - там пестрит женскими именами. Художники? А зачем им ум? Первооткрыватели? Ну, тут ум вообще только мешает...
25%- серьезная цифра, между прочим. Представляете себе разницу между взрослой женщиной и первоклашкой? Вот, по мнению данного "умника", мужчины нас где-то настолько же опережают, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прицепились Вы к этим процентам.. Ежели бы он сказал 50% Вас бы удар хватил наверно. Это же как Вы на шутки реагируете, можно только догадываться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем