Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жеская натура,притча

Один очень хороший человек женился на девушке, которую очень любил. Ей было девятнадцать, и она была очень мила.

Когда девушке было двадцать, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.

Человек ничего не ответил, хоть ему и было больно. Девушка ушла. А человек пошёл к другому – немножко старше и умнее себя – и рассказал ему всё. «Если она придёт счастливая – не спрашивай её ни о чём»

Девушка вернулась наутро, и глаза её светились счастьем. Человек ничего не сказал, а лишь сел с ней завтракать.

Когда женщине было тридцать, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.
Человек промолчал, и когда жена ушла, пришёл к другому – тому, кто незначительно старше и мудрее.
«Если она придёт растерянная – не спрашивай её ни о чём».

И человек ни о чём не спросил свою растерянную жену наутро.

Когда женщине было пятьдесят, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.
На вопрос, тот, кто на миг умнее и старше человека, сказал: «Если она придёт уставшая, не спрашивай её ни о чём»

Человек не спросил, почему жена так устала за ночь.

И когда та девушка, на которой он женился, умирала, он не выдержал, и спросил: что ты делала те три ночи?
Она ответила:
«Я изменила тебе три раза. В первый раз я хотела нового и иного. Я ждала, что будет прекрасно, и было прекрасно…но через день мне стало ясно, что ты прекраснее, ведь ты не сказал мне не слова упрёка, ты любишь меня.
Второй раз я хотела разозлить тебя, чтобы ты кричал и топал ногами, чтобы ревновал, и я могла уйти…но ты промолчал, и я поняла, что не надо уходить, ведь ты любишь меня.
А в третий раз у меня помутился рассудок, и я не помню, что было…ты ничего не сказал мне, но я увидела в твоих глазах боль. И ближе на этом свете не было человека, чем ты…
Прости меня»
Смерть – это легко, шепнул кто-то, и она ушла.
Бог взял её в рай.
А человек прожил оставшееся время в земном раю.
Ведь Бог – порой ненамного старше и умнее нас. Он просто Бог.

Что вы думаете по поводу этой притчи? Правильно ли поступил мужчина?
На_яда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
На_яда
Далеко не каждый мужчина способен на такое, но и не каждая женщина достойна такого мужчины.
Полярная
В этой притче интереснее всего личность мудрого советчика. Хто это был?
На_ядаВ ответ на Полярная
Полярная
В этой притче интереснее всего личность мудрого советчика. Хто это был?
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, пропустила последнюю строчку притчи, исправила. Судя по всему это был бог.
ПолярнаяВ ответ на На_яда
На_яда
Извиняюсь, пропустила последнюю строчку притчи, исправила. Судя по всему это был бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выпьем за то, чтобы в нужное время у всех нас были такие мудрые советчики!!! Аминь!
На_ядаВ ответ на Полярная
Полярная
Так выпьем за то, чтобы в нужное время у всех нас были такие мудрые советчики!!! Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек разговаривает с богом - это молитва, а когда бог с человеком - шизофрения!))))
А мудрых советчиков правда не хватает!
ZZZВ ответ на На_яда
На_яда
Извиняюсь, пропустила последнюю строчку притчи, исправила. Судя по всему это был бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это был тот к кому она ходила? :-)
На_ядаВ ответ на ZZZ
ZZZ
А может это был тот к кому она ходила? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено!)))))))))
Dmitry Sergeev
Слишком мало данных для оценки. Мы же не знаем что его держало рядом с ней?
Екатерина Молоштан
Н-да,я представила,если бы в действительности,так жена мужу сказала))До старости она бы не дожила))Шучу)
10101981
чушь какая то...типа тут надо над чем то задуматься?это байка для прыщавых подростков...
На_ядаВ ответ на 10101981
10101981
чушь какая то...типа тут надо над чем то задуматься?это байка для прыщавых подростков...
СсылкаПожаловаться
Если есть чем думать, то задумываться не придется!)))
ZZZ
Да, были жены в старое время за 30 лет изменила всего 3 раза! :-)
Valeri RuВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, были жены в старое время за 30 лет изменила всего 3 раза! :-)
СсылкаПожаловаться
И в наше время есть такие жены!!!
ZZZВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
И в наше время есть такие жены!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же пошутил. Конечно, у нас очень много женщин, которые вообще не изменяют - НИ РАЗУ.
Valeri RuВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я же пошутил. Конечно, у нас очень много женщин, которые вообще не изменяют - НИ РАЗУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не шучу!!!
Valeri RuВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, были жены в старое время за 30 лет изменила всего 3 раза! :-)
СсылкаПожаловаться
Кто не изменяет ни разу...
Инна Гаслова
Эта история напомнила мне анегдот. Правда, не совсем в тему, зато..
В общем жена ууехала в отпуск на юг одна, без мужа. С юга приходит телегдамма, в ней написано одно слово "ПИВО"...Муж расстроился и пошел к другу за советом. Тот сказал: "Давай сначала выпьем, а потом я тебе все объясню.." Выпили, и друг расшифровал телеграмеу "Прости, Изменила, Возвращусь, Объясню..."
Шли годы. Жена одна на юг больше не ездила...
Через тридцать лет поехала снова на юг одна...И пришла телеграмма, в ней одно слово "ПИВО".
Муж снова пошел к другу, они снова выпили..Муж сердился, что жена снова взяласьза старое....
Друг посмеялася и перевел "Пыталась, Изменить, Все, Отказали.."
вот так...
ТИРАМИСУ
без лоха и жизнь плоха
Valeri Ru
Причем тут правильно или не правильно поступил мужчина. Главное его любовь - всепрощающая, понимающая. А женщина - дура и идиотка. От добра добра не ищут. Ей ума не хватило это понять и умерла она во грехе и не известно куда попала, но точно - не в рай, как здесь написано. За все нужно платить, и за грехи тоже. Не надо обольщаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем