Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жесть

Минобрнауки РФ предлагает начислять дополнительные баллы при приеме в вузы девушкам младше 23 лет, у которых есть ребенок, соответствующий проект опубликован . Баллы не за знания,а за ребенка
Михаил С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
Ольга ИвановнаВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
а я считаю, что при поступлении помочь - ерунда, потому что поступление - это даже не пол дела, потом еще учиться хорошо надо...........вот то, что многие дипломы покупают - это меня гораздо больше напрягает) и среди них также много тех, кто поступал сам....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я считаю, что нельзя отодвигать более способных, предоставляя место яжематери, у которой одна заслуга, не имеющая к образованию никакого отношения.
ой фсё!В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я считаю, что нельзя отодвигать более способных, предоставляя место яжематери, у которой одна заслуга, не имеющая к образованию никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отодвигать, конечно, не надо!
Ольга ИвановнаВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
отодвигать, конечно, не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Матерям же приписывать баллы собираются, соответственно отодвигать кого-то.
Ирина ФедосееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Матерям же приписывать баллы собираются, соответственно отодвигать кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы абсолютно правы. После отчисления студента остается незанятое место, которое тянется до выпуска. Снижается выпуск - минус ВУЗу. С трудных и престижных специальностей принятые по льготам отчисляются пачками, там кроме мозгов надо еще и здоровье иметь, чтобы с нагрузками справляться. А абитуриент, который недобрал несколько баллов из-за льготников, но мог учиться не попал.
Ольга Ивановна
Я считаю, что нельзя отодвигать более способных, предоставляя место яжематери, у которой одна заслуга, не имеющая к образованию никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а в Вашем понимании поголовно все девушки, имеющие детей на руках - однозначно дуры? Ситуации, которые не вписываются в Ваше мировоззрение, Вы в принципе не принимаете?
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
а в Вашем понимании поголовно все девушки, имеющие детей на руках - однозначно дуры? Ситуации, которые не вписываются в Ваше мировоззрение, Вы в принципе не принимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если хотите обсудить меня и мои высказывания, то прочтите все без пропусков. Я говорила, что принимать нужно в зависимости от умственных способностей и ребенок не может быть ни плюсом ни минусом в деле поступления в вуз. Все остальное - плод вашего воображения. Но чаще всего, родившие в 15-16-17 лет, умом не отличаются. Хотя лично знакома с одним исключением.
Ольга Ивановна
Если хотите обсудить меня и мои высказывания, то прочтите все без пропусков. Я говорила, что принимать нужно в зависимости от умственных способностей и ребенок не может быть ни плюсом ни минусом в деле поступления в вуз. Все остальное - плод вашего воображения. Но чаще всего, родившие в 15-16-17 лет, умом не отличаются. Хотя лично знакома с одним исключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
там было написано до 23 лет...почему же сразу в голову лезут те, кто родил в 15-16-17....большинство из них даже не подумают вышку получать...а те,кто подумают....все - равно по какой причине, уже явно не идиоты.
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
там было написано до 23 лет...почему же сразу в голову лезут те, кто родил в 15-16-17....большинство из них даже не подумают вышку получать...а те,кто подумают....все - равно по какой причине, уже явно не идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Школу заканчивают примерно в 18 лет. Все, кто хочет, поступают именно в это время. Кто родил в 22 и вдруг захотел получить ВО, вызывают у меня смутное сомнение. Не все 100%, но бОльшая часть. Да и не об этом речь. Я говорю о том, что наличие ребенка - не повод оступать вне конкурса. В ВУЗы лучше умных подбирать.
Ольга Ивановна
Школу заканчивают примерно в 18 лет. Все, кто хочет, поступают именно в это время. Кто родил в 22 и вдруг захотел получить ВО, вызывают у меня смутное сомнение. Не все 100%, но бОльшая часть. Да и не об этом речь. Я говорю о том, что наличие ребенка - не повод оступать вне конкурса. В ВУЗы лучше умных подбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я закончила только 9 классов...потом поступила в колледж...в колледже вышла замуж...закончила колледж (с красным диплом) пошла работать...развелась с мужем...встретила любовь всей моей жизни...через год забеременела...родила в 24...поступила в ВУЗ...теперь в аспирантуру...свой дом, счастливая семья...не жить как все - совершенно не означает быть идиотом.
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
я закончила только 9 классов...потом поступила в колледж...в колледже вышла замуж...закончила колледж (с красным диплом) пошла работать...развелась с мужем...встретила любовь всей моей жизни...через год забеременела...родила в 24...поступила в ВУЗ...теперь в аспирантуру...свой дом, счастливая семья...не жить как все - совершенно не означает быть идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Только подтверждаете мои слова: В ВУЗ - умным поступать нужно. Тогда и ребенок не помеха.
Ольга Ивановна
Только подтверждаете мои слова: В ВУЗ - умным поступать нужно. Тогда и ребенок не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
люди идут в ВУЗ чтобы стать умнее....я к тому, что я пошла учиться дальше после рождения ребенка...Вы зря так осуждаете молодых мам...я сама, конечно, против ранних браков и рождения детей лет до 30 если честно...но для многих ребенок является пинком к лучшей жизни...и к образованию в том числе...для меня это было именно так...те,кто намеренно рожают в 15 ( как оказалось есть и такие) они действительно не самого большого ума, так они не пойдут в ВУЗ...быть продавцом - это предел их мечтаний (хотя продавцы, уборщицы, дворники миру тоже нужны, а то будут все умные, так погрязнем в свалках). А кто идет в ВУЗ с ребенком у того явно планы дальше "Пятерочки"...значит, не такая уж и дура...
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
люди идут в ВУЗ чтобы стать умнее....я к тому, что я пошла учиться дальше после рождения ребенка...Вы зря так осуждаете молодых мам...я сама, конечно, против ранних браков и рождения детей лет до 30 если честно...но для многих ребенок является пинком к лучшей жизни...и к образованию в том числе...для меня это было именно так...те,кто намеренно рожают в 15 ( как оказалось есть и такие) они действительно не самого большого ума, так они не пойдут в ВУЗ...быть продавцом - это предел их мечтаний (хотя продавцы, уборщицы, дворники миру тоже нужны, а то будут все умные, так погрязнем в свалках). А кто идет в ВУЗ с ребенком у того явно планы дальше "Пятерочки"...значит, не такая уж и дура...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я не мам осуждаю. Я осуждаю правила, по которым ребенок при поступлении в ВУЗ приносит дополнительные баллы. Вот это неправильно.
Ольга Ивановна
Я не мам осуждаю. Я осуждаю правила, по которым ребенок при поступлении в ВУЗ приносит дополнительные баллы. Вот это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот и скажите это тому, кто это придумал...а не осуждайте...просто все комментарии про раздвигание ног от 15 и выше....уж точно никто не родит ребенка ради пары баллов при поступлении...
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
вот и скажите это тому, кто это придумал...а не осуждайте...просто все комментарии про раздвигание ног от 15 и выше....уж точно никто не родит ребенка ради пары баллов при поступлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я сразу так и сказала.
ЕкатеринаВ ответ на link
link
а в Вашем понимании поголовно все девушки, имеющие детей на руках - однозначно дуры? Ситуации, которые не вписываются в Ваше мировоззрение, Вы в принципе не принимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она ненормальная эта Ольга Ивановна. Типа с детьми все дуры. Умора!
Ольга Ивановна
Да вы что?? ВУЗы не пустуют и конкурс существует. Будут учиться только способные, а не залетевшие из-за отсутствия мозгов.
Если наличие ребенка совпадает с умом и нормальной подготовкой - пусть учится на общих основаниях - кто против? Может, стипендию им платить льготную - это другой вопрос, но поступать в ВУЗ нужно только по способностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы серьезно полагаете, что детей заводят только идиоты?
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
Вы серьезно полагаете, что детей заводят только идиоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 15 лет? Не от большого ума, однозначно.
Ольга Ивановна
В 15 лет? Не от большого ума, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему сразу 15? а 19, 20, 21, 22 -??
Ольга ИвановнаВ ответ на link
link
почему сразу 15? а 19, 20, 21, 22 -??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не в возрасте дело. Только когда сама сможешь прокормить и воспитать ребенка. В 19 сможешь - ну и славно. Будешь ныть и просить помощи у своей мамы - рано.
В 15 лет никто не может вырастить ребенка без помощи со стороны.
Михаил С.В ответ на ой фсё!
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у нас нехватка рабочих специальностей,потому что все в юристы и экономисты в свое время дружно двинули
Барханная КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы о чем???? Кому нужны врачи-недоучки? Они просто опасны. Расплодили инженеров-бездарей, в результате спутники падают, мосты рушатся, дома рассыпаются. Опасно это - яжматерей без способностей и знаний назначать инженерами, врачами, учителями. Пусть лучше в супермаркетах на кассах сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вы правы на все 200%!
Ольга Ивановна
Вы о чем???? Кому нужны врачи-недоучки? Они просто опасны. Расплодили инженеров-бездарей, в результате спутники падают, мосты рушатся, дома рассыпаются. Опасно это - яжматерей без способностей и знаний назначать инженерами, врачами, учителями. Пусть лучше в супермаркетах на кассах сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Опасно это - яжматерей без способностей и знаний назначать инженерами, врачами, учителями. " Вы, конечно, хотели сказать,что это касается граждан обоих полов?)))...Здесь народ забывает, что для получения высшего образования нужны способности к самообучению, сосредоточенности, запоминанию большого объема специальной информации, самостоятельному поиску решения некорректных задач..и т.д. и т.п. Причем часть этих способностей тренируется, а часть врожденная..То есть говоря грубо - у чел получившего высшее образования уровень умственных способностей к решению сложных задач выше, чем у чел. без оного.
Ольга ИвановнаВ ответ на Anton
Anton
"Опасно это - яжматерей без способностей и знаний назначать инженерами, врачами, учителями. " Вы, конечно, хотели сказать,что это касается граждан обоих полов?)))...Здесь народ забывает, что для получения высшего образования нужны способности к самообучению, сосредоточенности, запоминанию большого объема специальной информации, самостоятельному поиску решения некорректных задач..и т.д. и т.п. Причем часть этих способностей тренируется, а часть врожденная..То есть говоря грубо - у чел получившего высшее образования уровень умственных способностей к решению сложных задач выше, чем у чел. без оного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут говорят о льготах при поступлении для матерей, о них и рассуждаем.
Ольга Ивановна
Тут говорят о льготах при поступлении для матерей, о них и рассуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так какой смысл давать льготу за способность к воспроизводству вида...На законодательном уровне это глупость и тоталитаризм!) - к тому же в этой льготе есть сексизм - у юношей нет подобных льгот)...Нормальные преподаватели всегда с сочувствием относились к студенткам в таком положении...
Ольга ИвановнаВ ответ на Anton
Anton
так какой смысл давать льготу за способность к воспроизводству вида...На законодательном уровне это глупость и тоталитаризм!) - к тому же в этой льготе есть сексизм - у юношей нет подобных льгот)...Нормальные преподаватели всегда с сочувствием относились к студенткам в таком положении...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полностью согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем