Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жесть с волосами(( Что делать?

Не пойму, что происходит с моими волосами. Вчера утром помыла голову, причем этим шампунем раньше уже пользовалась, высушила волосы, а они у корней все равно какие-то жирные, а на концах сухие-сухие. Под вечер совсем как пакля стали. Утром помыла другим шампунем, тщательно, дважды. Высушила волосы, а они опять жирные у корней! Вот просто жирные, даже на ощупь неприятно трогать. А на концах сухие-сухие. По ощущениям кожа головы раздражена, почесывается немного. Хочется ее как бы "охладить".

Что делать? Может, я пересушила как-то кожу головы? Посоветуйте средства! Как спасти волосы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мила
Купить безфосфатный шампунь
Варя ВолошинаВ ответ на Мила
Мила
Купить безфосфатный шампунь
СсылкаПожаловаться
Плюсую! Давно перешла на такие шампуни. Только у меня безсульфатный.
АНУШ
Не сушить горячим феном, не мыть очень горячей водой.
Amore Russo
АНУШ в точку сказала, и смените шампунь, мойте ТОЛЬКО корни волос, самой длине волос хватает то, что стекает по ним после мытья корней)!
АнонимВ ответ на Amore Russo
Amore Russo
АНУШ в точку сказала, и смените шампунь, мойте ТОЛЬКО корни волос, самой длине волос хватает то, что стекает по ним после мытья корней)!
СсылкаПожаловаться
Это я делаю! У Крыгиной подсмотрела)
Оля
Может их ополоснуть водой с уксусом (чайную ложку на 1литр)??
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Может их ополоснуть водой с уксусом (чайную ложку на 1литр)??
СсылкаПожаловаться
А что она дает?
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
А что она дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восстанавливает ph волос
Тихое счастье
Вы моете голову практически каждые 12 часов - в результате кожа стала наращивать выделение жира, сам волос тупо сохнет от фена
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Вы моете голову практически каждые 12 часов - в результате кожа стала наращивать выделение жира, сам волос тупо сохнет от фена
СсылкаПожаловаться
Я обычно не мою. Обычно мою через день. А тут пришлось помыть голову снова! Надеялась убрать этот жир
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я обычно не мою. Обычно мою через день. А тут пришлось помыть голову снова! Надеялась убрать этот жир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кожа головы стала жирная - по-любому надо стараться реже её мыть, а вот уксус - хорошее средство - он и жир нейтрализует
натали
после одного шампуня так было. Пришлось купить шампунь глубокой очистки в проф. магазине и сменить марку шампуня.
валентина шабоха
У Вас повышенная сальность, у меня вообщем такая же проблема, на второй день волосы ужас какие жирные. Советую во-первых, промывать волосы прохладной водой, можете также добавлять в шампунь пару капель масла: мяты, чайного или бергамота, освежает, во-вторых, можете сменить шампунь либо глубокого очищения возьмите либо для объема, мне советуют Lebel Cool, но он дороговат, для кончиков масло с дозировкой.
наблюдатель 123
Побриться
Елена Красивская
от питания еще зависит - много жирного и сладкого лопаете
Djinni
Мои тоже волосы застрадали. На улице был мороз, дома - сухой воздух, и это им не понравилось, тоже были концы сухие. Начала просто питать, элементарный Фруктис sos-восстановление или что нибудь в этом духе.
ээ
знаете, скажу на личном примере: у меня было один в один как у вас. Тоже думала, что с волосами не то сделала... а оказалось, гормональный сбой, щитовидка бахнула. Так что сходите к эндокринологу и сдайте анализ на гормоны. Лишним не будет. Удачи!
АнонимВ ответ на ээ
ээ
знаете, скажу на личном примере: у меня было один в один как у вас. Тоже думала, что с волосами не то сделала... а оказалось, гормональный сбой, щитовидка бахнула. Так что сходите к эндокринологу и сдайте анализ на гормоны. Лишним не будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я за этим вопросом слежу очень пристально. Принимаю гормональные препараты.
Вика
Я не трихоллог..но один из вариантов--сбой гормонального фона
Алёнка
Если пользуетесь феном, утюжком, краской для волос и плохим шампунем, тогда ничего удивительного. Так же влияют неправильное питание и вредные привычки. В мороз и солнце волосы лучше прятать под головной убор. Побольше фруктов и маски из натуральных ингредиентов, в интернете поищите, опробуйте, только их в корни нужно втирать. Контрастный душ тоже полезен. И расческа должна быть деревянной)
АнонимВ ответ на Алёнка
Алёнка
Если пользуетесь феном, утюжком, краской для волос и плохим шампунем, тогда ничего удивительного. Так же влияют неправильное питание и вредные привычки. В мороз и солнце волосы лучше прятать под головной убор. Побольше фруктов и маски из натуральных ингредиентов, в интернете поищите, опробуйте, только их в корни нужно втирать. Контрастный душ тоже полезен. И расческа должна быть деревянной)
СсылкаПожаловаться
Пользуюсь хорошим шампунем, у меня качественный фен, которым я сушу совсем немного, когда волосы уже почти сухие (чтобы был объем). Волосы не крашу. Питаюсь правильно, и вредных привычек тоже нет. И шапку ношу.... Все было нормально, а тут какой-то конкретный сбой! Вдруг! Неожиданно...(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем