Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жест заботы-зло

Вот зачем человек предлагает свои услуги по оказанию помощи, когда его не просят или всячески проявляет заботу, чтоб потом упрекнуть, сказав, что зажрался нуждающийся, и забрать все блага, сказав разбирайся сам?Для чего давать, чтоб забрать?
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Римма
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Что-то меня сегодня на религию тянет)))
Жуть СквернаяВ ответ на Римма
Римма
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Что-то меня сегодня на религию тянет)))
СсылкаПожаловаться
дак кому в ад? помогающему или нуждающему?
Жуть Скверная
дак кому в ад? помогающему или нуждающему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тому кому помогают. (лично я так понимаю это)
Татьяна ВеденееваВ ответ на Римма
Римма
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Что-то меня сегодня на религию тянет)))
СсылкаПожаловаться
Так ведь пост.
ГАЛИС
А по подробнее??))))
Жуть СквернаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А по подробнее??))))
СсылкаПожаловаться
второй человек, который дает от чистого сердца, когда делишься проблемой, и предлагает помощь, а потом все забирает с мотивировкой:сложила ноги и узлом завязала. Просьб не было, и помощь не всегда материальна.
Жуть Скверная
второй человек, который дает от чистого сердца, когда делишься проблемой, и предлагает помощь, а потом все забирает с мотивировкой:сложила ноги и узлом завязала. Просьб не было, и помощь не всегда материальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй человек, который дает от чистого сердца, когда делишься проблемой, и предлагает помощь, а потом все забирает с мотивировкой:сложила ноги и узлом завязала. Просьб не было, и помощь не всегда материальна.

Хотелось бы слышать, например:
У меня угнали машину, и лучшая подруга сама предложила денег на новую, на неопределенный срок....а потом....
Вот примерно в таком ключе, а не пустые рассуждения!)))
Жуть СквернаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
второй человек, который дает от чистого сердца, когда делишься проблемой, и предлагает помощь, а потом все забирает с мотивировкой:сложила ноги и узлом завязала. Просьб не было, и помощь не всегда материальна.

Хотелось бы слышать, например:
У меня угнали машину, и лучшая подруга сама предложила денег на новую, на неопределенный срок....а потом....
Вот примерно в таком ключе, а не пустые рассуждения!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим, делюсь проблемой со здоровьем с целью информации, мне соответственно предлагают договориться о приеме у лучшего врача города. Что касается передачи ТМЦ, то об этом помогающий вобще настаивает.
Изя ШтольцманВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
допустим, делюсь проблемой со здоровьем с целью информации, мне соответственно предлагают договориться о приеме у лучшего врача города. Что касается передачи ТМЦ, то об этом помогающий вобще настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего не договорились? по какой причине?
Жуть СквернаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И чего не договорились? по какой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помощь была оказана, но спустя время сказано, что оборзела, вроде как должное не воспринимаю, благодарю. обидно еще потому, что этот человек еще помогает и тем, кто реально может нож в спину воткнуть и провернуть в ситуации, когда ему самому хреново станет. при том сам это признает, а я самое говно получаюсь...(
Изя ШтольцманВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
помощь была оказана, но спустя время сказано, что оборзела, вроде как должное не воспринимаю, благодарю. обидно еще потому, что этот человек еще помогает и тем, кто реально может нож в спину воткнуть и провернуть в ситуации, когда ему самому хреново станет. при том сам это признает, а я самое говно получаюсь...(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так значит блага у Вас все таки не забрали, а ими просто попрекнули. Ну если Вам это так не приятно, не обращайтесь больше к этому человеку, всего делов-то
Жуть СквернаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так значит блага у Вас все таки не забрали, а ими просто попрекнули. Ну если Вам это так не приятно, не обращайтесь больше к этому человеку, всего делов-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак хочу вернуть, не берут ведь
Жуть Скверная
второй человек, который дает от чистого сердца, когда делишься проблемой, и предлагает помощь, а потом все забирает с мотивировкой:сложила ноги и узлом завязала. Просьб не было, и помощь не всегда материальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами виноваты в этой ситуации! Нужно понимать, от кого принимать помощь, а от кого нельзя!
Вот например, в начале 90х, лидеры одной из ОПГ, предлагали мне помощь, бескорыстную.Но я-то точно понимала, что бескорыстной помощи не бывает, и отказалась наотрез. А те кто приняли, либо лишились всего, либо в живых нет.)
Мало ли кто на чем настаивает, свою голову иметь нужно!)))
Mila
А зачем блага вернули взад?
Надо было себе оставить.
Жуть СквернаяВ ответ на Mila
Mila
А зачем блага вернули взад?
Надо было себе оставить.
СсылкаПожаловаться
вернуть, в смысле не мат ценности, а что запрет на обращение каким бы оно не было. но ведь не просила же...
Жуть Скверная
вернуть, в смысле не мат ценности, а что запрет на обращение каким бы оно не было. но ведь не просила же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забрал назад обещание помочь?
Выражайте яснее свои мысли.
Жуть СквернаяВ ответ на Mila
Mila
Забрал назад обещание помочь?
Выражайте яснее свои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказано было: решай проблемы сама.
Жуть Скверная
Сказано было: решай проблемы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказано было: решай проблемы сама.

ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!)))
Жуть СквернаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сказано было: решай проблемы сама.

ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и в состоянии решить сама, если бы мне эту помощь не навязали, вопрос то не в этом
Жуть Скверная
я и в состоянии решить сама, если бы мне эту помощь не навязали, вопрос то не в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот думаю, как можно навязать мне, то, что я не хочу?
Отвечаю; Никак!))))
Котька )
"путь праведника усеян поступками злодеев и тиранов" - с детства знаю эту фразу
Koshka Astra
Я это предвидела.
Жуть СквернаяВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Я это предвидела.
СсылкаПожаловаться
вы о чем?
RubiNВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Я это предвидела.
СсылкаПожаловаться
Кошка Ванга? О_О
_____(!!!)_____В ответ на RubiN
RubiN
Кошка Ванга? О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как пить дать ОНА!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем