Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестче, детка.

Замечаю, что тетки стали жестче.
В метро суровые лица, не говоря о тех, кто ездит на машине. Везде какие-то "бабы с яйцами", как говорит мой друг. В основном те, кто старше 30 лет. Работают, решают вопросы...
Но. это стало и проявляться в сфере обыкновенного общения. На улице, в магазине, на этом форуме.
Возросла жесткость суждений, и хамливость повысилась. Жестче и жестче.

..А, может, они мурлыкают дома с мужьями...Или орут на них.

Мало осталось воздушных существ. Тут общая тема женского очервстления.
Неужели все так сурово?
Причины....ну...там, жизнь, работа, мужики-слабаки, трудность добыть хлеб насущный.

Форумчане, по-вашему с чем это связано? И замечали ли вы такое? Или сами такие? Как отражается это на отношениях? Может, это Москва? Интересно мнение людей из других городов. Как у вас?
И отдельно...Мужчины, вы что об этом думаете?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
MalenaВ ответ на яна
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
СсылкаПожаловаться
да, согласна, это одна из причин.
Варения ВалВ ответ на Malena
Malena
да, согласна, это одна из причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы воздушное создание?Судя по фоткам "А-ля Вамп" даже не пытаетесь быть похожа....
MalenaВ ответ на Варения Вал
Варения Вал
А вы воздушное создание?Судя по фоткам "А-ля Вамп" даже не пытаетесь быть похожа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я вовсе не воздушное созданье....но и не черствая тетка.
Котя МотяВ ответ на яна
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
СсылкаПожаловаться
Перестаньте нести пургу про обмельчание мужиков. Вокруг вас может и нет приличных мужчин, а вообще полно))
НатальяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Перестаньте нести пургу про обмельчание мужиков. Вокруг вас может и нет приличных мужчин, а вообще полно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адресочек не подскажете, где полно этих приличных???)))))))))))
Блин, ну чесное слово....СМЕШНО!!!
Котя МотяВ ответ на Наталья
Наталья
Адресочек не подскажете, где полно этих приличных???)))))))))))
Блин, ну чесное слово....СМЕШНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может еще и ключи от квартиры?))))))))
Алексей БушаевВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Может еще и ключи от квартиры?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пральна! "Грибные" и "рыбные" места не раскрывают! ))
Женщина французского лейтенантаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Может еще и ключи от квартиры?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне можно просто адрес, жилье и московская прописка есть)))
ОляВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Перестаньте нести пургу про обмельчание мужиков. Вокруг вас может и нет приличных мужчин, а вообще полно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте нести пургу про обмельчание мужиков.

Ну нужно же что-то придумать, чтобы оправдать собственное хамство))))
Юлия БарановаВ ответ на яна
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
СсылкаПожаловаться
Зачем нужна была эта эмансипация? Сидели бы дома, белые и пушистые, берегли силы для своего любимого остонадоевшего муженька...
Incognito ergo sumВ ответ на яна
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
СсылкаПожаловаться
Конечно обмельчал. Вы, я полагаю, еще Илью Муромца знали. Вот молодец то был. Вот богатырь. И Ослябя с Пересветом тоже не чета нынешним. Бабуля, не трепыхайтесь. Это форум не для столетних маразматичек. Сидите на лавочке, грейте косточки, лузгайте семечки. Только умоляю, не ругай те тех, кто моложе Вас, замшелой.
красная шапочкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Конечно обмельчал. Вы, я полагаю, еще Илью Муромца знали. Вот молодец то был. Вот богатырь. И Ослябя с Пересветом тоже не чета нынешним. Бабуля, не трепыхайтесь. Это форум не для столетних маразматичек. Сидите на лавочке, грейте косточки, лузгайте семечки. Только умоляю, не ругай те тех, кто моложе Вас, замшелой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хамло ты убогое!
ЛенаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Конечно обмельчал. Вы, я полагаю, еще Илью Муромца знали. Вот молодец то был. Вот богатырь. И Ослябя с Пересветом тоже не чета нынешним. Бабуля, не трепыхайтесь. Это форум не для столетних маразматичек. Сидите на лавочке, грейте косточки, лузгайте семечки. Только умоляю, не ругай те тех, кто моложе Вас, замшелой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы конечно жестко...но в целом правы! Мужчины настоящие ЕСТЬ!!! (например мой муж, для нас с сыном горы свернет и я благодарна ему), видать автору просто попадается одна мелкая рыбешка)
марина бочароваВ ответ на яна
яна
Да везде так, просто мужик нынче обмельчал, больше сопли жуют и все, большинство всё ждут что проблемы сами потом решатся, и куда деваться женщинам приходиться самим на себя взваливать все проблемы. Да и много одиноких, а когда ты одинока, кроме как тебе самой тебе никто не поможет..
СсылкаПожаловаться
Мы сами притягиваем слабаков,ведь это проще во многом.Сильный мужчина и ведёт себя по мужски,ему не скажешь "цыц".Он хозяин!А вот слабым можно и понукать,правда есть свои минусы,но с ними мы привыкли бороться сами.Мы же СИЛЬНЫЕ!
Мюмла Янсон
Честно говоря не замечала чрезвычайной дамской жесткости. Есть конечно и склонные к хамству дамы, но в пределах нормы. Хотя и кисейных барышень считающих солнечные зайчики в лужах тоже не особо видно =))
MalenaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Честно говоря не замечала чрезвычайной дамской жесткости. Есть конечно и склонные к хамству дамы, но в пределах нормы. Хотя и кисейных барышень считающих солнечные зайчики в лужах тоже не особо видно =))
СсылкаПожаловаться
да, прощай 19 век...кисея и бархат...
А какая, по вашему, норма хамства? Вы считаете себя жесткой?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Malena
Malena
да, прощай 19 век...кисея и бархат...
А какая, по вашему, норма хамства? Вы считаете себя жесткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навскидку 5-10% населения склонна к проявлению агресси или имеет в той или иной области упущение в воспитании "так было, так есть, и так будет всегда", хамы и палеолите были, только им раньше дубинки носить разрешали и сейчас они есть.Я не жесткая, средней гибкости =))
MalenaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Навскидку 5-10% населения склонна к проявлению агресси или имеет в той или иной области упущение в воспитании "так было, так есть, и так будет всегда", хамы и палеолите были, только им раньше дубинки носить разрешали и сейчас они есть.Я не жесткая, средней гибкости =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хамы всегда были, верно.
но жесткими тетки стали, по-моему, сейчас.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Malena
Malena
хамы всегда были, верно.
но жесткими тетки стали, по-моему, сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы я имела возможность сравнить женщин в обыденной обстанове в 15--20 веках и современниц, я могла бы с уверенностью говоритьоб этом явлении =)
жанна першинаВ ответ на Malena
Malena
хамы всегда были, верно.
но жесткими тетки стали, по-моему, сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так время такое..если будешь воздушной- не выживешь..съедят те же самые дамы..( на работе, в метро, дома) на форуме и тд..
Кира МуравьеваВ ответ на Malena
Malena
да, прощай 19 век...кисея и бархат...
А какая, по вашему, норма хамства? Вы считаете себя жесткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 19 веке крестьянки работали наравне с мужчинами. Не думаю, что они были белыми и пушистыми. А крестьяне тогда 80% населения.
nevedoma zverushkaВ ответ на Malena
Malena
да, прощай 19 век...кисея и бархат...
А какая, по вашему, норма хамства? Вы считаете себя жесткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамство и жесткость не одно и тоже...
Можно быть очень жесткой/жестким, но не опускаться до хамства...
Для меня жесткость синонимична сильной личности, привыкшей самостоятельно принимать решения и нести ответственность за эти решения...в декорациях нашего времени это вынужденный способ движения и развития... Жесткость - это не тоже самое,что жестокость или непорядочность...
А хамство-лишь недостаток воспитания, внутренней культуры и чувства меры...
Ну а если связывать с эпохой... то скорее не от тяжести жизни , а от снижения общего уровня культуры , размытия рамок приличий...
Клео
Я 17 лет своей жизни прожила в маленьком городке, где все знали друг друга. Потом переехала в большой город. И в первый день приезда была просто удивлена жестокости людей. И мужчин и женщин. Люди не приветливые, смотрят на тебя как на "врага народа", ни у кого ничего не спроси. За шесть лет я привыкла к этому и уже даже не замечаю. Ну а на счет "женского очервстления" - наверное жизнь тяжелая у многих женщин, личная жизнь не удалась. Много причин, которые влияют на это. Чем больше город, тем более жестче и безразличнее люди становятся. Хотя не все.
MalenaВ ответ на Клео
Клео
Я 17 лет своей жизни прожила в маленьком городке, где все знали друг друга. Потом переехала в большой город. И в первый день приезда была просто удивлена жестокости людей. И мужчин и женщин. Люди не приветливые, смотрят на тебя как на "врага народа", ни у кого ничего не спроси. За шесть лет я привыкла к этому и уже даже не замечаю. Ну а на счет "женского очервстления" - наверное жизнь тяжелая у многих женщин, личная жизнь не удалась. Много причин, которые влияют на это. Чем больше город, тем более жестче и безразличнее люди становятся. Хотя не все.
СсылкаПожаловаться
Я всю жизнь живу в Москве. Казалось, мне ли видеть разницу и замечать такое....Сама я не из робкого десятка. Но, то, что я вижу заставляет меня обратить на это внимание.
неужели у городских женщин нет пути назад? Стать добрее. Может это взаимосвязанные процессы: неудалась личная жизнь-стала жестче-еще более не удачна личная жизнь...замкнутый круг?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем