Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жестокая эволюция vs личное счастье...

И вот я сижу, а ощущение такое, как будто невзначай помоями облили, и все это знают, но переодеться нельзя, можно только изображать, что ничего о помоях неизвестно - ни мне, ни окружающим.
Вообще это, конечно, не помои, а элементарная несчастная любовь, о которой все крайне сожалеют, но поделать ничего не могут.
Жизнь бескомпромиссно жестока - если страсть не нашла отклика у объекта её приложения, то неудачливого влюбленного подсознательно готовы выкинуть с эволюционной лестницы пинком под зад.
Это на каком-то генном уровне заложено, в каждом наблюдателе просыпается хищный санитар леса. Любой соплеменник подсознательно страждет жертву своих не пригодившихся никому эмоций запинать - ибо биологический брак, ибо не подходит для размножения, тревога, убейте его быстрее в целях выживания вида. Пусть закроются как пауки в банке, и размножаются все некрасивые с некрасивыми, только чтобы остальные не вникали и не видели.
Даже в детском саду - заметив, что какой-то мальчик или девочка безуспешно и робко пытаются привлечь к себе чьё-то внимание, его начинают высмеивать, глумясь над всеми чувствами безбожно.
А рейтинг того, за кем бегают, обязательно возрастает. Значит, годится. Эволюция, гены, химия, даже у детей, мать их...
Мать их тоже когда-то страдала, бегала, переживала, передав не только скромную внешность, но и паттерн поведения детям. Или наоборот, родившись красивой, не страдала, не бегала, не влюблялась - просто её добился самый привлекательный самец в округе и дал возможность родить таких же сытых и уверенных в себе детей. Им предстоит или бездумно почивать на генных запасах, или искать еще более высококлассного партнёра - если эволюция решит, что этому роду надо тренировать умения и навыки по захвату территорий и освоению другого человеческого материала.
А вот рядом сидит кто-то, тихий, несчастный, глотает слезы и смотрит на себя в зеркало, облитый помоями и закиданный тухлыми яйцами. Подвывая от своего убожества, невостребованности и несправедливости. Так он сидел в садике - там самая красивая девочка в группе общалась с другими мальчиками.
Неподалеку была вынужденно добрая, но не такая красивая и не в таких радужных бантиках - но кто бы на неё смотрел и жевал сопли, даже среди товарищей по несчастью; кровь требовала радости победы, общения с лучшими.
В школе его загнали на заднюю парту, а девочку высмеивали - её никто не одевал, носила очки и слишком много зубрила. Или не зубрила, растерявшись перед многообразным миром чужаков, просто отрешенно наблюдая за всеми и уворачиваясь от снежков. Возможно, научилась хорошо готовить. К периоду дискотек и первых поцелуев эти двое были совершеннейшие лузеры во всей красе, это лузерство в плане отношений можно было совершенно спокойно выставлять в Палате мер и весов - настолько далеки от них были все ранние страсти, подброшенные на парту цветы, потери невинности и первые шокирующие беременности.
Разве что любовь не была далека. Но что с неё проку, когда она в чистом виде. Без сияющей обертки она становится укором совести, невыносимым бременем; кто-то что-то навязчиво клянчит как комар и охота только отмахнуться или пришибить навеки – даже будь трижды хорош тот, кто её предлагает. Бессмысленное дорогое угощение, которое не поднимешь с пола - не пересилишь себя.
Такой странный вечный удел, такие удивительные оковы тела, положенные на дух - как так вышло, как они взаимодействуют и переливаются одно в другое, по каким сообщающимся сосудам. Почему несправедливо разнятся?
Идеальный внешне человек - счастлив? Если так, то не имеет ли смысл вроде как жестокая теория о евгенике? Воспитанием и образованием самых красивых и здоровых детей следует заниматься отдельно от прочих, чтобы не вкладывать в головы некрасивых никаких мечтаний и стремлений, оставив им из жалости умеренную и не особо поощряемую страсть к размножению. Или не оставив вовсе.
Противоречие. Умеющий любить, а не просто желать, не согласится с этой теорией. При таком раскладе будет окончательно поставлен крест на душе человека; неофашисты от гламура, презирающие всё, что не относится к нуждам тела – это тупиковый проект будущего цивилизации. Но где же выход? В какие рамки загнать эволюционные инстинкты, как примирить их с душой?
Странно, но только пластическая хирургия, является на данный момент самым здравым выходом из этого замкнутого круга. Виртуозы скальпеля, которые занимаются рихтовкой и декорацией генетических промахов – возможно, этим людям действительно нет цены. И это не пафос. Нельзя сомневаться в плодотворных для реальной жизни результатах работы психолога – подарив внутренние примирение с реальностью, он, будучи истинным профессионалом, дарит силы её изменить; но, всё-таки имеет смысл заниматься не только душой, но и обликом. Действительно компетентный пластический хирург довершает работу психолога, меняя жизнь к лучшему на осязаемом уровне. Один взгляд в зеркало на обновленного себя – и слово психолога станет плотью, и вера получит фундамент. И душа впервые улыбнётся себе, просвечивающей сквозь новый взгляд, фигуру, облик и поступь.
Чистым душой и готовым к переменам в жизни нет необходимости снова и снова чувствовать себя облитыми помоями и корёжиться от стыда и боли, которые нельзя ничем заглушить.
Однажды они встретились, те мальчик и девочка из детского сада, из гогочущей школы, из поры разбитых грёз. За те годы, пока они росли, им не довелось бросить тех, кого разлюбили, сделать больно тем, кто их искренне любил – потому что этот крест всегда был их, только их. Преодолев всё, научившись прощать, они смогли перейти на новый уровень – и эволюция дала им шанс преобразиться не только внутренне, но и внешне. Ведь самое ценное в развитии человека, то, что отделило нас от животных, это не сохранение высококачественных генов – но и духовный рост, подобный шлифовке бриллианта, заслужившего, в конце концов, достойную оправу. Конечно, они больше друг друга не узнали внешне. Но сердцем сразу поняли – вот оно, моё, подобное, единственный резонанс, который я так долго искал. Оковы несовершенной плоти больше не удерживали их души от счастья. Пора страданий минула – пришло время заниматься другими делами, уготованными людям в их и без того краткий век.
А пластический хирург, как ангел-хранитель после трудного дня будничных спасений судеб, побрёл себе куда-то вдоль белых, сияющих хлорным глянцем коридоров, напевая под нос «От Севельи до Гренады…». Преображенский чистой воды. Какая говорящая фамилия, правда?
Veronika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
SWEET ANGEL
blin tak mnogo napisano
Василиса
ваши личные детские комплексы должны лечить психологи. а родители забыли объяснить, что никто НЕ обязан вас не любить, ни уважать - если действительно не за что. Хотите признания - добивайтесь его своими силами и талантами. И не обязательно это пластика - много ярких, но не красивых и они пользуются успехом.
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
ваши личные детские комплексы должны лечить психологи. а родители забыли объяснить, что никто НЕ обязан вас не любить, ни уважать - если действительно не за что. Хотите признания - добивайтесь его своими силами и талантами. И не обязательно это пластика - много ярких, но не красивых и они пользуются успехом.
СсылкаПожаловаться
Ннечего на зеркало пенять,коли душа кривая.Но ведь убрать рубец на лице после аварии можно?Но как?Цены заоблачные!
Veronika
а я тут причем?) Вы не заметили, что текст чисто наррэйторского плана, почти полностью в третьем лице?) спасибо, что пришли написать очень умную мысль) признание моим героям было совершенно ни к чему....
ОльгаВ ответ на Veronika
Veronika
а я тут причем?) Вы не заметили, что текст чисто наррэйторского плана, почти полностью в третьем лице?) спасибо, что пришли написать очень умную мысль) признание моим героям было совершенно ни к чему....
СсылкаПожаловаться
Вероника,подскажите правильного врача,верить трудно .
Фролкина Ирина
Мне кажется, что описанной ситуации не существует как типичной. А есть единичные девочки, завистливые и злые, которые плачут ночами в подушку, потому что завидуют самой красивой девочке класса в школе или группы в вузе. На другие возрастные категории эта злость уже не распространяется. Потому что эти девочки начинают заниматься делом, и дурь из головы выветривается. А тех, кто действительно от чего-то во внешности мучились, а пластика это исправила - их настолько мало, что и говорить не о чем.
Поздравляю Веронику с успешной пластикой! Не все бывают довольны результатом, а ничего не вернешь.)))
Фролкина Ирина
Мне кажется, что описанной ситуации не существует как типичной. А есть единичные девочки, завистливые и злые, которые плачут ночами в подушку, потому что завидуют самой красивой девочке класса в школе или группы в вузе. На другие возрастные категории эта злость уже не распространяется. Потому что эти девочки начинают заниматься делом, и дурь из головы выветривается. А тех, кто действительно от чего-то во внешности мучились, а пластика это исправила - их настолько мало, что и говорить не о чем.
Поздравляю Веронику с успешной пластикой! Не все бывают довольны результатом, а ничего не вернешь.)))
СсылкаПожаловаться
Девушка)))) я же выше написала - это не обо мне рассказ. мне пластика не нужна, а если и нужна, по чьему-то частному мнению, то я точно об этом не подозреваю. Это рассказ по мотивам того, что наблюдала.
Жаклин Сысоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Софья Солина
Вот нашла метод омоложения на соседней ветке.
Женщина омолодилась без операции

Всем привет. Оставлю свой отзыв по омоложению

Я проходила омоложение в лаборатории w w w . o m o l o g e n u e . r u . omologenie1@gmail.com Мне сделали омоложение на 25 лет. Мне 52 года ,раньше я выглядела примерно на 50 лет . Процесс омоложения у меня занял примерно 6 месяцев. Омоложение проходило мягко ,без неприятных ощущений. Я стала выглядеть на 25 лет .
Эффект от омоложения потрясающий,за это стоит заплатить деньги.

Выкладываю несколько своих фото до и после.
http://u.to/6bA1Aw начало 2012 года здесь я выгляжу на 50 лет

http://u.to/6LA1Aw июль 2012 омоложение действует

http://u.to/57A1Aw сентябрь 2012 омоложение закончено

На всякий случай вот мой фотоальбом если ссылки не будут открываться.
http://fotki.yandex.ru/users/marinagorlo...

По ощущениям ,это как началась вторая жизнь у меня.

Так ,что если кто-то сомневается,то смело можете омолаживаться в лаборатории по омоложению. Оплата после омоложения происходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем