Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокий романс

Я так понял, что "тема дня", основанная на фильме "Москва слезам не верит" получилась не слишком актуальной. Предлагаю другой вариант - "Жестокий романс"
Итак, что скажете?
1. Прав ли Карандышев, что "женщины, как правило, предпочитают мужчин порочных"?
2. Кого бы выбрали вы - Паратова или Карандышева? И почему?
3. Как думаете, как сложилась бы судьба Ларисы, если бы Карандышев её не застрелил?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
Мисс Вселенная
1. Позабавиться - да. В мужья - нет.
2. Кнурова - супер мужчина.
3. Осталась бы старой девой или по рукам пошла.
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
1. Позабавиться - да. В мужья - нет.
2. Кнурова - супер мужчина.
3. Осталась бы старой девой или по рукам пошла.
СсылкаПожаловаться
А на выставку в Париж она бы поехала?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А на выставку в Париж она бы поехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как маменька бы сказала, так бы и сделала. После того, как Паратов выжег ей душу, она стала бы самой удобной послушной куклой, как всем и надо было.
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Как маменька бы сказала, так бы и сделала. После того, как Паратов выжег ей душу, она стала бы самой удобной послушной куклой, как всем и надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так... Хотя, мне показалось, что она взбунтовалась..
Мисс ВселеннаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может и так... Хотя, мне показалось, что она взбунтовалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психанула чуток, но это до первых маменькиных слёз.
Рэм ⓇВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Психанула чуток, но это до первых маменькиных слёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто знает, где ключ, что откроет наш ящик Пандоры?
Кассандра К.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может и так... Хотя, мне показалось, что она взбунтовалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже кажется, что куклой бы она не стала. Наоборот, думаю, она бы стала самой дорогой и просчитанной куртизанкой. И начала бы с выставки в Париже.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Мне тоже кажется, что куклой бы она не стала. Наоборот, думаю, она бы стала самой дорогой и просчитанной куртизанкой. И начала бы с выставки в Париже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Гордость у неё была, пока ей не растоптали душу. После ночи с Паратовым она переродилась в совершенно другого человека, и её бунт - всего лишь видимость, последний крик былой души. Потом началась бы пустота - тело как оболочка, делайте что хотите...
змееловВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Как маменька бы сказала, так бы и сделала. После того, как Паратов выжег ей душу, она стала бы самой удобной послушной куклой, как всем и надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Паратов был на голову выше и привлекательнее, чем Карамышев, но он Ларисе Дм. ничего конкретного не обещал, в этом и смысл фильма...он ей восхищался, пропадал на долго, показывал, что она заслуживает большего, чем тот, кто рядом с ней сейчас и она влюбилась, по уши, и в этом смысле - романс - жестокий...Она стояла перед выбором: либо познать "чувство" с человеком, который нравится, либо жить с нелюбимым по фамилии Карамышев...но он - то же человек, надо было в отношении его определить свою позицию, что он и доказал в последствии, сказав перед тем фразу ..." и тихого человека можно превратить в зверя..." (не дословно)...Поэтому, кто ей выжег душу - вопрос спорный...
123 123В ответ на змеелов
змеелов
...Паратов был на голову выше и привлекательнее, чем Карамышев, но он Ларисе Дм. ничего конкретного не обещал, в этом и смысл фильма...он ей восхищался, пропадал на долго, показывал, что она заслуживает большего, чем тот, кто рядом с ней сейчас и она влюбилась, по уши, и в этом смысле - романс - жестокий...Она стояла перед выбором: либо познать "чувство" с человеком, который нравится, либо жить с нелюбимым по фамилии Карамышев...но он - то же человек, надо было в отношении его определить свою позицию, что он и доказал в последствии, сказав перед тем фразу ..." и тихого человека можно превратить в зверя..." (не дословно)...Поэтому, кто ей выжег душу - вопрос спорный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паратов - просто ***. Он знал, что он с ней сделает, как он это сделает, и что ЕЙ за это в том их обществе за это будет. Знал - с начала до конца. Все четверо по ней прошлись катком, и она это прекрасно поняла, потому что умница, только маленькая еще была, глупая в силу возраста, отсутствия опыта. Она это почувствовала, что НИКТО из них ее не любит. "Вещь" - она это не зря там говорит, они все 4 к ней так относились.
змееловВ ответ на 123 123
123 123
Паратов - просто ***. Он знал, что он с ней сделает, как он это сделает, и что ЕЙ за это в том их обществе за это будет. Знал - с начала до конца. Все четверо по ней прошлись катком, и она это прекрасно поняла, потому что умница, только маленькая еще была, глупая в силу возраста, отсутствия опыта. Она это почувствовала, что НИКТО из них ее не любит. "Вещь" - она это не зря там говорит, они все 4 к ней так относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да почему катком? Купцы, озвучив ей предложение поехать в Париж, честно ей сказали в каком качестве она поедет,....решать ей, всё честно...На пароход к Паратову она могла не ехать, был выбор ехать или остаться с Карамышевым...что она была чистая помыслами - полностью согласен, потому она и убийцу благодарит от избавления от всего этого...
Танцующая на волнахВ ответ на 123 123
123 123
Паратов - просто ***. Он знал, что он с ней сделает, как он это сделает, и что ЕЙ за это в том их обществе за это будет. Знал - с начала до конца. Все четверо по ней прошлись катком, и она это прекрасно поняла, потому что умница, только маленькая еще была, глупая в силу возраста, отсутствия опыта. Она это почувствовала, что НИКТО из них ее не любит. "Вещь" - она это не зря там говорит, они все 4 к ней так относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оч согласна с Вами, на все 100%.
Абсолютное ЗлоВ ответ на змеелов
змеелов
...Паратов был на голову выше и привлекательнее, чем Карамышев, но он Ларисе Дм. ничего конкретного не обещал, в этом и смысл фильма...он ей восхищался, пропадал на долго, показывал, что она заслуживает большего, чем тот, кто рядом с ней сейчас и она влюбилась, по уши, и в этом смысле - романс - жестокий...Она стояла перед выбором: либо познать "чувство" с человеком, который нравится, либо жить с нелюбимым по фамилии Карамышев...но он - то же человек, надо было в отношении его определить свою позицию, что он и доказал в последствии, сказав перед тем фразу ..." и тихого человека можно превратить в зверя..." (не дословно)...Поэтому, кто ей выжег душу - вопрос спорный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его фамилия Карандышев. Фильм снят по пьесе Александра Николаевича Островского "Бесприданница" режиссером Эльдаром Рязановым в 1984 году.
змееловВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Его фамилия Карандышев. Фильм снят по пьесе Александра Николаевича Островского "Бесприданница" режиссером Эльдаром Рязановым в 1984 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...извиняюсь за искажение фамилии...
Мисс Вселенная
Как маменька бы сказала, так бы и сделала. После того, как Паратов выжег ей душу, она стала бы самой удобной послушной куклой, как всем и надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда она бы не стала послушной куклой. Может, немного времени после этого кошмара с такой подставой от троих чудаков. Потом она бы чудила и , я думаю, очень бы чудила. Скорее себе во вред, а если бы пережила без летального исхода фазу буйного чудачества, стала бы очень крутой и циничной тёткой. Которая, я думаю, многое бы могла при ее красоте и талантах (к пению и очарованию окружающих)
Елена ПавловаВ ответ на 123 123
123 123
никогда она бы не стала послушной куклой. Может, немного времени после этого кошмара с такой подставой от троих чудаков. Потом она бы чудила и , я думаю, очень бы чудила. Скорее себе во вред, а если бы пережила без летального исхода фазу буйного чудачества, стала бы очень крутой и циничной тёткой. Которая, я думаю, многое бы могла при ее красоте и талантах (к пению и очарованию окружающих)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она бы уехала с купцов в Париж, дальше стала бы кокаинисткой.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
1. Позабавиться - да. В мужья - нет.
2. Кнурова - супер мужчина.
3. Осталась бы старой девой или по рукам пошла.
СсылкаПожаловаться
1. Женщине нужно иметь свой пароход,чтоб самой выбирать с кем спать....
НеизвестноВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
1. Женщине нужно иметь свой пароход,чтоб самой выбирать с кем спать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс1
Наточка
1. зерно истины в этом есть
2. Влюбиться могла бы в Паратова, для семейной жизни не годятся оба
3. Наверное бы застрелилась сама.
Рэм ⓇВ ответ на Наточка
Наточка
1. зерно истины в этом есть
2. Влюбиться могла бы в Паратова, для семейной жизни не годятся оба
3. Наверное бы застрелилась сама.
СсылкаПожаловаться
Почему оба не годятся?
НаточкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему оба не годятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну один слишком скучный и нудный, а другой слишком меркантильный, кто знает куда это его заведет и чем все это может закончится
Рэм ⓇВ ответ на Наточка
Наточка
Ну один слишком скучный и нудный, а другой слишком меркантильный, кто знает куда это его заведет и чем все это может закончится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в фильме Рязанова Паратов любил Ларису...
НаточкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но в фильме Рязанова Паратов любил Ларису...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любил и погубил...
Рэм ⓇВ ответ на Наточка
Наточка
Любил и погубил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так получилось..
НаточкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так получилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбрал золотые прииски..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем