Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокость

На форуме много тем о котиках и о безмерной любви к ним. Ах и ой, как их жалко и какие вокруг люди злые!
Утром у подъезда на лавочке обосновался мужчина средних лет, прилег отдохнуть. Прошло часа три - все лежит. "Сердобольным к котикам" это дело как-то очень не понравилось и стали они из окон метать в мужичка бутылки, пакеты с водой, а проходя мимо "гавкать" хуже собак.
А отчего так порода человеческая устроена, что своих человеки не любят и стараются попинать побольнее? И не приходит 99% на ум, что человек попал в беду и ему, как и бездомному вшивому котику, тоже нужна помощь?
Почему, любители котиков, вы не умеете набирать цифирьки на экранах своих крутых смартфонов и планшетов и разговаривать с полицией, скорой или социальной службой? Мой разговор занял всего-то 3 минуты (не разоритесь ведь, да?) и через полчаса социальная служба уже оказывала помощь тому, кто вынужден был проводить время на лавочке у подъезда.
А вы... пакеты с водой бросаете с ненавистью и злорадством в человека, но умильно страдаете о котиках...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
наталья...В ответ на Наталья
Наталья
в теме про собак ни слова. у нее ,все кошколюбцы-дьяволы во плоти. а собаколюбы ангелы,как и автор темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,я такая
Panthera tigrisВ ответ на Наталья
Наталья
в теме про собак ни слова. у нее ,все кошколюбцы-дьяволы во плоти. а собаколюбы ангелы,как и автор темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и собака была, и кошки. Животных вообще люблю, всяких, кроме крокодилов разве что. Вот интересно, кто я - чертенок с крылышками, или ангел с копытцом дьявольским - если этой теории следовать?
Екатерина КнязеваВ ответ на Tanya Rybnikova
Tanya Rybnikova
Как Вы правы. Любители животных часто жестоко и безразлично относятся к окружающим их людям. Одна гуляет со своими пекинесами. Они с лаем кидаются на детей, на прохожих. На замечания реагирует с улыбкой. Что только одна фраза её стоит: "Они так играют, не укусят." В доме, где проживает сын, в соседних квартирах по собаке. Не отвечал сын сутки на звонки, мы приехали и забыли ключ от подъезда. Попросили соседа открыть над двери в подъезд, объяснили ситуацию.(Он знает, что мы родители его соседа.Неоднократно видел.Его супруга с нами общалась, пыталась нашего сына с её перезревшей дочуркой познакомить.)Не открыл двери.Выглянул в окно, не поленился.Посмотрел на нас и сказал:"Я вам не швейцар." Повезло ему, что его супруг со второго этажа не смог достать.(У меня муж в ярости очень может погорячиться) Теперь, как видит, что мы приехали к сыну, забегает в подъезд и наверное барикадируется. Вот такой любитель животных, которому по фиг, что в соседней квартире может случилась беда.
СсылкаПожаловаться
Я могу привести кучу обратных примеров. И что? Человек либо эгоистичное х@мло и б@дло, либо нет. Любовь к кошкам, собакам, рыбкам , орхидеям, живописи, музыке или спорту не имеет никакого значения вообще.
Ольга Антонюк
У меня живет кошка, я никогда ее не выброшу, никогда и ни за что, потому что знаю, что она погибнет. Но я не кошатница и не понимаю эти уси -пуси про кошечек и собачек. Моя знакомая собачница (собака для нее -ребенок) - одинокая женщина, которая когда -то выбросила кота на улицу. Да и от других "любителей" животных часто слышала, как они то отдавали, то усыпляли своих питомцев, когда те становились неудобными.
Ольга Антонюк
У меня живет кошка, я никогда ее не выброшу, никогда и ни за что, потому что знаю, что она погибнет. Но я не кошатница и не понимаю эти уси -пуси про кошечек и собачек. Моя знакомая собачница (собака для нее -ребенок) - одинокая женщина, которая когда -то выбросила кота на улицу. Да и от других "любителей" животных часто слышала, как они то отдавали, то усыпляли своих питомцев, когда те становились неудобными.
СсылкаПожаловаться
Значит, не такие уж они и любители, раз могут усыпить животное из-за того, что оно неудобным стало.
Ольга АнтонюкВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Значит, не такие уж они и любители, раз могут усыпить животное из-за того, что оно неудобным стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я про тоже. Когда человек подменяет общение с людьми на общение с животным, то под этим кроется психическое расстройство.
Ольга Антонюк
Да я про тоже. Когда человек подменяет общение с людьми на общение с животным, то под этим кроется психическое расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ммм... Нет, не соглашусь с этим.
Ольга АнтонюкВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Ммм... Нет, не соглашусь с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть я и не права. Но это мое мнение.
Приветик, пукни в пакетик
Помогите уловить связь между котиками и тем, что автор живет в каком-то отсталом районе, где люди из окон бросают мусор всем домом?
Приветик, пукни в пакетик
Помогите уловить связь между котиками и тем, что автор живет в каком-то отсталом районе, где люди из окон бросают мусор всем домом?
СсылкаПожаловаться
связи нет. основная мысль,сего сочинения такова- все любители кошек -сволочи, люди-овно, а я хорошая.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на кошка кошка
кошка кошка
связи нет. основная мысль,сего сочинения такова- все любители кошек -сволочи, люди-овно, а я хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вроде как, в Москве живет. Это там в районах, густонаселенных узбеками что-ли принято? Ну у нас в доме есть один такой, бывает, кидается, но он умственно отсталый, мы не обижаемся, но не в людей, а так просто, мама его потом ходит, убирает.
Приветик, пукни в пакетик
Автор, вроде как, в Москве живет. Это там в районах, густонаселенных узбеками что-ли принято? Ну у нас в доме есть один такой, бывает, кидается, но он умственно отсталый, мы не обижаемся, но не в людей, а так просто, мама его потом ходит, убирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что!!!она потомственная дворянка, это крестьяне у нее в поместье так забавляются. из окон своих хат-мазанок бутылки кидают. а она изволит чай с блюдечка хлебать и созерцать сию неприглядную картину и носик от кошаков морщить." мы их душили, душили,душили , душили". лавры Шарикова покоя не дают
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на кошка кошка
кошка кошка
вы что!!!она потомственная дворянка, это крестьяне у нее в поместье так забавляются. из окон своих хат-мазанок бутылки кидают. а она изволит чай с блюдечка хлебать и созерцать сию неприглядную картину и носик от кошаков морщить." мы их душили, душили,душили , душили". лавры Шарикова покоя не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки4

от души сказано) Тяжело дворянам живется среди челяди....)
Приветик, пукни в пакетик

от души сказано) Тяжело дворянам живется среди челяди....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тяжело, и не говорите. но так и липнет к челяди,шибко любит жизни учить и носом тыкать.психологическая травма детства. видно, сами дворяне ее не жалуют. подозреваю ,есть серьезный косяк в родословной.
Lady Unknown
Люди, которые ложатся спать на скамейках, к сожалению, далеко не всегда не виноваты в этом. Недавно читала Паустовского, он в детстве общался с уличным шарманщиком и его дочкой-гимнасткой, которые жили в трущобах. Его родители вначале возмущались, потом стали пытаться помочь этой семье. Когда сдох попугай, который вытаскивал предсказания, шарманщик загрустил, но мать Паустовского купила им нового попугая, они были очень рады. Но вот когда отец позвал шарманщика и предложил ему работу - место путевого обходчика, кажется, полная синекура, домик, покой... шарманщик отказался! сказал, что лучше будет по дворам ходить.
Так и бездомные бродяги... далеко не всегда они бездомные из-за внешних обстоятельств, а не из-за своего склада характера.
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Люди, которые ложатся спать на скамейках, к сожалению, далеко не всегда не виноваты в этом. Недавно читала Паустовского, он в детстве общался с уличным шарманщиком и его дочкой-гимнасткой, которые жили в трущобах. Его родители вначале возмущались, потом стали пытаться помочь этой семье. Когда сдох попугай, который вытаскивал предсказания, шарманщик загрустил, но мать Паустовского купила им нового попугая, они были очень рады. Но вот когда отец позвал шарманщика и предложил ему работу - место путевого обходчика, кажется, полная синекура, домик, покой... шарманщик отказался! сказал, что лучше будет по дворам ходить.
Так и бездомные бродяги... далеко не всегда они бездомные из-за внешних обстоятельств, а не из-за своего склада характера.
СсылкаПожаловаться
От себя добавлю - знаете, как работники "Скорой помощи" не любят таких сердобольных, которые вызывают их к мирно спящим на скамейках пьянчужкам, и с чувством выполненного долга гордо удаляются в закат? Он бы проспался и пошел по своим делам, а тут врачи вынуждены ехать на вызов, трясти тело, измазанное в блевотине, слушать мат, зачастую защищаться от его агрессии...
Екатерина КнязеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
От себя добавлю - знаете, как работники "Скорой помощи" не любят таких сердобольных, которые вызывают их к мирно спящим на скамейках пьянчужкам, и с чувством выполненного долга гордо удаляются в закат? Он бы проспался и пошел по своим делам, а тут врачи вынуждены ехать на вызов, трясти тело, измазанное в блевотине, слушать мат, зачастую защищаться от его агрессии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или бы захлебнулся в рвоте, замёрз насмерть(это возможно и при плюс пяти), умер от интоксикации или остановки сердца. Можете сказать заранее на 100% ?
Екатерина Князева
Или бы захлебнулся в рвоте, замёрз насмерть(это возможно и при плюс пяти), умер от интоксикации или остановки сердца. Можете сказать заранее на 100% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заранее нельзя даже сказать, что Вы или я будем живы через 10 минут. Врачи прекрасно знают, что в подобных случаях чаще всего происходит - проспятся и пойдут. Я ничего не имею против помощи таким личностям, меня смущает лишь желание делать её чужими руками. К сожалению, сейчас нет, как раньше, системы медвытрезвителей, когда было сразу ясно, куда везти пьяного с улицы, чтобы он проспался. А врачей Скорой имеет смысл вызывать при реальном заболевании у человека. Мы вот возмущаемся, что долго едет скорая на инфаркт, инсульт.. а все потому, что сердобольные граждане вызывают скорую на каждый чих, и в результате к реально больному она едет в порядке очереди (
net
кидать бутылки в человека?вы их не записали на видео? в полицию на них
Tallulа
Пожалуйста, расскажите, как ему оказывала помощь социальная служба. Любопытно даже.
Lady UnknownВ ответ на Tallulа
Tallulа
Пожалуйста, расскажите, как ему оказывала помощь социальная служба. Любопытно даже.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Самой удивительно... про скорую медицинскую помощь знаю, а скорая социальная - что-то из области фантастики )
TallulаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Плюсуюсь. Самой удивительно... про скорую медицинскую помощь знаю, а скорая социальная - что-то из области фантастики )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смею предположить, что один работник гладил бомжа по голове и нашептывал утешительные слова, а второй совал ему в карман деньги, попутно составляя договор дарения квартиры.
Lady UnknownВ ответ на Tallulа
Tallulа
Смею предположить, что один работник гладил бомжа по голове и нашептывал утешительные слова, а второй совал ему в карман деньги, попутно составляя договор дарения квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Алла Лобановская
У меня и котики и собачки и роженицы....я всех обожаю.....не обвиняйте меня, честно пишу
ZaraZa
Сижу и думаю - люблю кошек, значит ненавижу людей, люблю людей, ненавижу кошек. Что-то не сходится со мной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем