Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, Главная форумов

Жестокость конного спорта

Есть люди,для которых очевидна жестокость конного спорта?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Лиска
Тут ответить только узкие специалисты могут. Сама не занимаюсь, но знакомые занимаются профессионально, вижу их счастливых лашадок, играющих как собачки или кошки с хозяевами, не заметила, что животные несчастны.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Никто лучше Дика Френсиса не расскажет о всей поднаготной конного спорта. Сам профессиональный жокей, он является автором огромного количества детективов на "лошадиные" темы. Наиболее известный детектив "Фаворит".
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Никто лучше Дика Френсиса не расскажет о всей поднаготной конного спорта. Сам профессиональный жокей, он является автором огромного количества детективов на "лошадиные" темы. Наиболее известный детектив "Фаворит".
СсылкаПожаловаться
Да! да! я читала его произведения. И последний барьер тоже. Он еще работал сам детективом и рассказывал,как лошадей скаковых дрессировали огнемётом по ногам
СсылкаПожаловаться
Т Л
или Александр Невзоров
СсылкаПожаловаться
Т Л
или Александр Невзоров
СсылкаПожаловаться
Да! Именно!
СсылкаПожаловаться
Аника
Знаете! после выхода передач Невзорова,чуствовала себя глубоко несчастным человеком.потому что люблю лошадей и верховую езду. Стремилась в спорт. Теперь просто у меня отвращение к этому ко всему. Моя жизнь,мои стремления рухнули в один час!!!!! Я не хочу достигать своих амбиций за счет издевательств. Я бросила верховую езду.
СсылкаПожаловаться
Аника
Знаете! после выхода передач Невзорова,чуствовала себя глубоко несчастным человеком.потому что люблю лошадей и верховую езду. Стремилась в спорт. Теперь просто у меня отвращение к этому ко всему. Моя жизнь,мои стремления рухнули в один час!!!!! Я не хочу достигать своих амбиций за счет издевательств. Я бросила верховую езду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Что, считаете, что в конном спорте без жестокостей не обойтись? Вздор и бред. И зря бросили.
СсылкаПожаловаться
Что, считаете, что в конном спорте без жестокостей не обойтись? Вздор и бред. И зря бросили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
За других я не отвечаю. Я не хочу калечить лошадей. и видеть весь этот ужас
СсылкаПожаловаться
Аника
За других я не отвечаю. Я не хочу калечить лошадей. и видеть весь этот ужас
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
А кто вас заставляет их калечить?
СсылкаПожаловаться
А кто вас заставляет их калечить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
я же вам и говорю. поэтому и ушла. иметь свою лошадь не по средствам. А кататься на загнанных прокатных лошадях....мне их жалко
СсылкаПожаловаться
Аника
я же вам и говорю. поэтому и ушла. иметь свою лошадь не по средствам. А кататься на загнанных прокатных лошадях....мне их жалко
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Ну, своим уходом вы им лучше не сделали. А вот своим присутствием могли бы многое исправить, если захотели бы.
СсылкаПожаловаться
Ну, своим уходом вы им лучше не сделали. А вот своим присутствием могли бы многое исправить, если захотели бы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Зато я знаю.что не я калечу их. А изменить это,это знаете какие связи иметь надо и зубы.
СсылкаПожаловаться
Любой профессиональный спорт жесток. Впрочем, как и любой вид деятельности, который переходит на определенный уровень развития. Маленьких девочек -гимнасток прессингуют не меньше, чем тех лошадок, а скорее даже больше - ведь животное может и взбрыкнуть, а люди сами себя заставляют, и предел их выносливости гораздо больше. Мальчик- будущий талантливый пианист сейчас до кровавых мозолей гаммы отрабатывает. Успех-любой, достигается чаще всего за счет неимоверных усилий. Животинок, конечно, жалко больше, потому что они не за свои, а за чужие амбиции страдают, но Вы ж вполне можете заниматься любимым делом и общаться с лошадьми к своему и их взаимному удовольствию, не переходя рамок
СсылкаПожаловаться
Любой профессиональный спорт жесток. Впрочем, как и любой вид деятельности, который переходит на определенный уровень развития. Маленьких девочек -гимнасток прессингуют не меньше, чем тех лошадок, а скорее даже больше - ведь животное может и взбрыкнуть, а люди сами себя заставляют, и предел их выносливости гораздо больше. Мальчик- будущий талантливый пианист сейчас до кровавых мозолей гаммы отрабатывает. Успех-любой, достигается чаще всего за счет неимоверных усилий. Животинок, конечно, жалко больше, потому что они не за свои, а за чужие амбиции страдают, но Вы ж вполне можете заниматься любимым делом и общаться с лошадьми к своему и их взаимному удовольствию, не переходя рамок
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами. В данном случае идеальный вариант иметь свою лошадку и любить и жалеть ее. А не гоняться на забитых и загнанных и без того прокатных лошадях.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
любой спорт жесток..и требует чтобы им занимались всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
для меня очевидна жестокость цирка. С конным спортом не сложилось, я боюсь больших животных.. личное.))
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
для меня очевидна жестокость цирка. С конным спортом не сложилось, я боюсь больших животных.. личное.))
СсылкаПожаловаться
если вдаваться в подробности,то практически тоже самое
СсылкаПожаловаться
Ольга Байкова
Говорить о том, в чем Вы лично не разбираетесь, лучше не нужно, в смысле - никому не интересно.
Моя дочь занимается конным спортом и я точно знаю, что те подростки, которые занимаются в ее группе
добрые, дружные и ответственные ребята, обожают своих питомцев и на тренировки просто бегут - не удержишь. Сейчас она 11-классница, бывают длительные перерывы из-за большой нагрузки, очень скучает
по своим лошадкам, а вот по поводу самого процесса тренировки скажу следующее - у каждой лошади свой
характер, но в любом случае это крупное, сильное, умное животное и однозначно спортсмену намного труднее. Мое мнение они сами разберутся, т.е. - лошадь и наездник! Так что  вот как-то так!
СсылкаПожаловаться
Ольга Байкова
Говорить о том, в чем Вы лично не разбираетесь, лучше не нужно, в смысле - никому не интересно.
Моя дочь занимается конным спортом и я точно знаю, что те подростки, которые занимаются в ее группе
добрые, дружные и ответственные ребята, обожают своих питомцев и на тренировки просто бегут - не удержишь. Сейчас она 11-классница, бывают длительные перерывы из-за большой нагрузки, очень скучает
по своим лошадкам, а вот по поводу самого процесса тренировки скажу следующее - у каждой лошади свой
характер, но в любом случае это крупное, сильное, умное животное и однозначно спортсмену намного труднее. Мое мнение они сами разберутся, т.е. - лошадь и наездник! Так что  вот как-то так!
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал.что я об этом ни чего не знаю? а? я сама много лет занималась верховой ездой. Были планы в дальнейшем купить свою лошадь и заниматься профессионально! Нас тренера всегда учили бережно относиться к лошадке и даже не повышать голос. Но то,что творится в большом спорте по большей части умалчивается. А господин Невзоров приоткрыл эту завесу. Могу сказать однозначно - я так не хочу
СсылкаПожаловаться
Аника
А кто вам сказал.что я об этом ни чего не знаю? а? я сама много лет занималась верховой ездой. Были планы в дальнейшем купить свою лошадь и заниматься профессионально! Нас тренера всегда учили бережно относиться к лошадке и даже не повышать голос. Но то,что творится в большом спорте по большей части умалчивается. А господин Невзоров приоткрыл эту завесу. Могу сказать однозначно - я так не хочу
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
У человека всегда есть выбор, как вести себя на следующем этапе. Если не приемлем профессиональный спорт, зачем отказываться от любительского? Зачем лишать себя возможности общения с лошадью вообще?
СсылкаПожаловаться
Ольга Байкова
У человека всегда есть выбор, как вести себя на следующем этапе. Если не приемлем профессиональный спорт, зачем отказываться от любительского? Зачем лишать себя возможности общения с лошадью вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,знаете.я взвесила все за и против. Перебрав в памяти весь опыт общения с лошадьми и людьми конниками,я сталкивалась только с теми.кто искренне любил лошадей и берег их. И это правда.Может вы и правы
СсылкаПожаловаться
спорт вообще жесток, если мы не о фитнесе, а именно о профессиональном спорте...а книги Дика Фрэнсиса (его уже упоминали) прекрасно показывают всю грязь, которая крутится вокруг спорта и денег...
СсылкаПожаловаться
спорт вообще жесток, если мы не о фитнесе, а именно о профессиональном спорте...а книги Дика Фрэнсиса (его уже упоминали) прекрасно показывают всю грязь, которая крутится вокруг спорта и денег...
СсылкаПожаловаться
Согласна! Но коробит то,что они называют себя любителями лошадей. Уж лучше бы просто карьеристы
СсылкаПожаловаться
dintra leis
И не только конного...)))
СсылкаПожаловаться
Большой спорт жесток любой, и конный не исключение. Для спортивной лошади старость наступает рано, у нее различные специфичные для спорта болячки (как и у любого спортсмена - Плющенко вспомните, сколько у него железок в позвоночнике?!). Разница в том, что человек сам выбирает, а животное нет. Да, жестокий и где крутятся большие деньги. Сама никогда не хотела заниматься профессиональным спортом (конным), хотя люблю лошадей, неплохо езжу верхом.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru