Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокость конного спорта

Есть люди,для которых очевидна жестокость конного спорта?
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Приветик, пукни в пакетик
Тут ответить только узкие специалисты могут. Сама не занимаюсь, но знакомые занимаются профессионально, вижу их счастливых лашадок, играющих как собачки или кошки с хозяевами, не заметила, что животные несчастны.
Елена Крылова
Никто лучше Дика Френсиса не расскажет о всей поднаготной конного спорта. Сам профессиональный жокей, он является автором огромного количества детективов на "лошадиные" темы. Наиболее известный детектив "Фаворит".
АникаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Никто лучше Дика Френсиса не расскажет о всей поднаготной конного спорта. Сам профессиональный жокей, он является автором огромного количества детективов на "лошадиные" темы. Наиболее известный детектив "Фаворит".
СсылкаПожаловаться
Да! да! я читала его произведения. И последний барьер тоже. Он еще работал сам детективом и рассказывал,как лошадей скаковых дрессировали огнемётом по ногам
Т Л
или Александр Невзоров
АникаВ ответ на Т Л
Т Л
или Александр Невзоров
СсылкаПожаловаться
Да! Именно!
Аника
Знаете! после выхода передач Невзорова,чуствовала себя глубоко несчастным человеком.потому что люблю лошадей и верховую езду. Стремилась в спорт. Теперь просто у меня отвращение к этому ко всему. Моя жизнь,мои стремления рухнули в один час!!!!! Я не хочу достигать своих амбиций за счет издевательств. Я бросила верховую езду.
VoodooВ ответ на Аника
Аника
Знаете! после выхода передач Невзорова,чуствовала себя глубоко несчастным человеком.потому что люблю лошадей и верховую езду. Стремилась в спорт. Теперь просто у меня отвращение к этому ко всему. Моя жизнь,мои стремления рухнули в один час!!!!! Я не хочу достигать своих амбиций за счет издевательств. Я бросила верховую езду.
СсылкаПожаловаться
Что, считаете, что в конном спорте без жестокостей не обойтись? Вздор и бред. И зря бросили.
АникаВ ответ на Voodoo
Voodoo
Что, считаете, что в конном спорте без жестокостей не обойтись? Вздор и бред. И зря бросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За других я не отвечаю. Я не хочу калечить лошадей. и видеть весь этот ужас
VoodooВ ответ на Аника
Аника
За других я не отвечаю. Я не хочу калечить лошадей. и видеть весь этот ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вас заставляет их калечить?
АникаВ ответ на Voodoo
Voodoo
А кто вас заставляет их калечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же вам и говорю. поэтому и ушла. иметь свою лошадь не по средствам. А кататься на загнанных прокатных лошадях....мне их жалко
VoodooВ ответ на Аника
Аника
я же вам и говорю. поэтому и ушла. иметь свою лошадь не по средствам. А кататься на загнанных прокатных лошадях....мне их жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, своим уходом вы им лучше не сделали. А вот своим присутствием могли бы многое исправить, если захотели бы.
АникаВ ответ на Voodoo
Voodoo
Ну, своим уходом вы им лучше не сделали. А вот своим присутствием могли бы многое исправить, если захотели бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато я знаю.что не я калечу их. А изменить это,это знаете какие связи иметь надо и зубы.
Александра Третьякова
Любой профессиональный спорт жесток. Впрочем, как и любой вид деятельности, который переходит на определенный уровень развития. Маленьких девочек -гимнасток прессингуют не меньше, чем тех лошадок, а скорее даже больше - ведь животное может и взбрыкнуть, а люди сами себя заставляют, и предел их выносливости гораздо больше. Мальчик- будущий талантливый пианист сейчас до кровавых мозолей гаммы отрабатывает. Успех-любой, достигается чаще всего за счет неимоверных усилий. Животинок, конечно, жалко больше, потому что они не за свои, а за чужие амбиции страдают, но Вы ж вполне можете заниматься любимым делом и общаться с лошадьми к своему и их взаимному удовольствию, не переходя рамок
Александра Третьякова
Любой профессиональный спорт жесток. Впрочем, как и любой вид деятельности, который переходит на определенный уровень развития. Маленьких девочек -гимнасток прессингуют не меньше, чем тех лошадок, а скорее даже больше - ведь животное может и взбрыкнуть, а люди сами себя заставляют, и предел их выносливости гораздо больше. Мальчик- будущий талантливый пианист сейчас до кровавых мозолей гаммы отрабатывает. Успех-любой, достигается чаще всего за счет неимоверных усилий. Животинок, конечно, жалко больше, потому что они не за свои, а за чужие амбиции страдают, но Вы ж вполне можете заниматься любимым делом и общаться с лошадьми к своему и их взаимному удовольствию, не переходя рамок
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами. В данном случае идеальный вариант иметь свою лошадку и любить и жалеть ее. А не гоняться на забитых и загнанных и без того прокатных лошадях.
мария титчева
любой спорт жесток..и требует чтобы им занимались всю жизнь
Tina Rusu
для меня очевидна жестокость цирка. С конным спортом не сложилось, я боюсь больших животных.. личное.))
АникаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
для меня очевидна жестокость цирка. С конным спортом не сложилось, я боюсь больших животных.. личное.))
СсылкаПожаловаться
если вдаваться в подробности,то практически тоже самое
Ольга Байкова
Говорить о том, в чем Вы лично не разбираетесь, лучше не нужно, в смысле - никому не интересно.
Моя дочь занимается конным спортом и я точно знаю, что те подростки, которые занимаются в ее группе
добрые, дружные и ответственные ребята, обожают своих питомцев и на тренировки просто бегут - не удержишь. Сейчас она 11-классница, бывают длительные перерывы из-за большой нагрузки, очень скучает
по своим лошадкам, а вот по поводу самого процесса тренировки скажу следующее - у каждой лошади свой
характер, но в любом случае это крупное, сильное, умное животное и однозначно спортсмену намного труднее. Мое мнение они сами разберутся, т.е. - лошадь и наездник! Так что  вот как-то так!
АникаВ ответ на Ольга Байкова
Ольга Байкова
Говорить о том, в чем Вы лично не разбираетесь, лучше не нужно, в смысле - никому не интересно.
Моя дочь занимается конным спортом и я точно знаю, что те подростки, которые занимаются в ее группе
добрые, дружные и ответственные ребята, обожают своих питомцев и на тренировки просто бегут - не удержишь. Сейчас она 11-классница, бывают длительные перерывы из-за большой нагрузки, очень скучает
по своим лошадкам, а вот по поводу самого процесса тренировки скажу следующее - у каждой лошади свой
характер, но в любом случае это крупное, сильное, умное животное и однозначно спортсмену намного труднее. Мое мнение они сами разберутся, т.е. - лошадь и наездник! Так что  вот как-то так!
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал.что я об этом ни чего не знаю? а? я сама много лет занималась верховой ездой. Были планы в дальнейшем купить свою лошадь и заниматься профессионально! Нас тренера всегда учили бережно относиться к лошадке и даже не повышать голос. Но то,что творится в большом спорте по большей части умалчивается. А господин Невзоров приоткрыл эту завесу. Могу сказать однозначно - я так не хочу
Ольга БайковаВ ответ на Аника
Аника
А кто вам сказал.что я об этом ни чего не знаю? а? я сама много лет занималась верховой ездой. Были планы в дальнейшем купить свою лошадь и заниматься профессионально! Нас тренера всегда учили бережно относиться к лошадке и даже не повышать голос. Но то,что творится в большом спорте по большей части умалчивается. А господин Невзоров приоткрыл эту завесу. Могу сказать однозначно - я так не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека всегда есть выбор, как вести себя на следующем этапе. Если не приемлем профессиональный спорт, зачем отказываться от любительского? Зачем лишать себя возможности общения с лошадью вообще?
Ольга Байкова
У человека всегда есть выбор, как вести себя на следующем этапе. Если не приемлем профессиональный спорт, зачем отказываться от любительского? Зачем лишать себя возможности общения с лошадью вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,знаете.я взвесила все за и против. Перебрав в памяти весь опыт общения с лошадьми и людьми конниками,я сталкивалась только с теми.кто искренне любил лошадей и берег их. И это правда.Может вы и правы
Валентина Корнилова
спорт вообще жесток, если мы не о фитнесе, а именно о профессиональном спорте...а книги Дика Фрэнсиса (его уже упоминали) прекрасно показывают всю грязь, которая крутится вокруг спорта и денег...
Валентина Корнилова
спорт вообще жесток, если мы не о фитнесе, а именно о профессиональном спорте...а книги Дика Фрэнсиса (его уже упоминали) прекрасно показывают всю грязь, которая крутится вокруг спорта и денег...
СсылкаПожаловаться
Согласна! Но коробит то,что они называют себя любителями лошадей. Уж лучше бы просто карьеристы
dintra leis
И не только конного...)))
Хмельницкая (Васильева) Юлия
Большой спорт жесток любой, и конный не исключение. Для спортивной лошади старость наступает рано, у нее различные специфичные для спорта болячки (как и у любого спортсмена - Плющенко вспомните, сколько у него железок в позвоночнике?!). Разница в том, что человек сам выбирает, а животное нет. Да, жестокий и где крутятся большие деньги. Сама никогда не хотела заниматься профессиональным спортом (конным), хотя люблю лошадей, неплохо езжу верхом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем