Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокость по отношению к животным

Как вам видео о том, что в Китае с ангорских кроликов сдирают шерсть живьём, чтобы получить ангору? (я, если честно, не стала смотреть, так очень впечатлительная). Неужели это правда?! А зачем же сдирать живьём? Неужели сбривать нельзя, как у баранов?!
Елена Чередилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Солнечный слон
можно сдирать с мертвых... какая собственно разница???
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
можно сдирать с мертвых... какая собственно разница???
СсылкаПожаловаться
В качестве меха. Мёртвые норки теряют блеск, и мех лезет. С них в России живьем сдирают шкуру.
Солнечный слонВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В качестве меха. Мёртвые норки теряют блеск, и мех лезет. С них в России живьем сдирают шкуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тема про Китай
Солнечный слонВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и про кроликов
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и про кроликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кроликов пух выщипывают, и он потом снова отрастает. Что то автор перепутала.
യиленисинелиஐВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Китае точно живьем, видео как раз китайское было лет десять тому назад, но каждый год его дополняют, добавляют новые по-страшней, ... раньше в Китае так было точно говорю, в России на зверофермах по-другому, но сейчас не знаю
Елена КонстатиновнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я и не ношу шубы , про Россию не знаю , про Китай слышала(((((
Дарья КошкаВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Вот поэтому я и не ношу шубы , про Россию не знаю , про Китай слышала(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не ношу, ни мех, ни кожу.
Елена ЧередилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже не ношу, ни мех, ни кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот возьму вашу кошечку и начну из неё шерсть выдирать из живой-ей понравится? Она быстро успокоится после этого?
Aya Pon
Аа, не надо таким тем.
я терь опять вспомню ((
Елена ЧередилинаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Аа, не надо таким тем.
я терь опять вспомню ((
СсылкаПожаловаться
Что, именно это видео про живого кролика с содранной шерстью, который издавал ужасные звуки, сидя в грязной клетке? (Я просто прочитала описание видео и не стала даже заходить...)
Дарья КошкаВ ответ на Елена Чередилина
Елена Чередилина
Что, именно это видео про живого кролика с содранной шерстью, который издавал ужасные звуки, сидя в грязной клетке? (Я просто прочитала описание видео и не стала даже заходить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так шерсть выдрали, а не шкуру содрали! Кролик успокоится, а шерсть снова отрастет!
Дарья Кошка
Так шерсть выдрали, а не шкуру содрали! Кролик успокоится, а шерсть снова отрастет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьёзно?! Это же настоящие пытки, уж лучше тогда сразу, одним махом шкуру содрать, чем живое существо мучиться так будет... Странно от вас-кошатницы со стажем такое читать! То есть, над кошками издеваться нельзя, а над кроликами-пожалуйста?!
Елена Чередилина
Вы серьёзно?! Это же настоящие пытки, уж лучше тогда сразу, одним махом шкуру содрать, чем живое существо мучиться так будет... Странно от вас-кошатницы со стажем такое читать! То есть, над кошками издеваться нельзя, а над кроликами-пожалуйста?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что ему больно, когда пух вышипывают, скорее всего, испугался, и холодно с непривычки.
Koshka Mainecoon1В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не думаю, что ему больно, когда пух вышипывают, скорее всего, испугался, и холодно с непривычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы Дарья. Ему страшно больно иначе бы он не издавал такие нечеловеческие звуки..
Елена Чередилина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ангорские кролики дорогие и ценные, никто не будет их убивать из-за одной порции пуха.
Дарья Кошка
Ангорские кролики дорогие и ценные, никто не будет их убивать из-за одной порции пуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дарья, вы не понимаете о чём речь что ли? Если с вашей кожи начнут выдирать волоски-вам приятно будет?! Вы попробуйте сама на себе! И посмотрим, через какое время вы успокоитесь!! И это пишет кошатница со стажем! Правы некоторые люди, утверждающие, что кошатники только кошек любят и холят, а остальные-люди и другие звери-хоть залейтесь кровью-им будет на..ть!
Елена Чередилина
Дарья, вы не понимаете о чём речь что ли? Если с вашей кожи начнут выдирать волоски-вам приятно будет?! Вы попробуйте сама на себе! И посмотрим, через какое время вы успокоитесь!! И это пишет кошатница со стажем! Правы некоторые люди, утверждающие, что кошатники только кошек любят и холят, а остальные-люди и другие звери-хоть залейтесь кровью-им будет на..ть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всех зверей люблю. И эпиляцию делаю, так что в курсе, что это. И всё же я считаю, что это лучше, чем убить, или сдирать шкуру с живых, как делают в России с норками!
Дарья Кошка
Я всех зверей люблю. И эпиляцию делаю, так что в курсе, что это. И всё же я считаю, что это лучше, чем убить, или сдирать шкуру с живых, как делают в России с норками!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я считаю, что тогда уж лучше сразу убить, чем живое существо будет мучиться от боли месяцами, чтобы пережить этот ужас ещё раз и тогда уже умереть от болевого шока!
Елена Чередилина
А я считаю, что тогда уж лучше сразу убить, чем живое существо будет мучиться от боли месяцами, чтобы пережить этот ужас ещё раз и тогда уже умереть от болевого шока!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Специально прочитала про выщипывание. "Созревший пух без подпушки выщипывается легко. Делать это необходимо небольшими прядями, слегка натягивая шерсть и прижимая прядь большим пальцем к расческе."
Наведите справки в гугле. Нигде не сказано, что кроликам это больно. Может, в Китае это делают как то слишком быстро, не знаю. Но то, что я слыхала про это, им не больно.
Дарья Кошка
Специально прочитала про выщипывание. "Созревший пух без подпушки выщипывается легко. Делать это необходимо небольшими прядями, слегка натягивая шерсть и прижимая прядь большим пальцем к расческе."
Наведите справки в гугле. Нигде не сказано, что кроликам это больно. Может, в Китае это делают как то слишком быстро, не знаю. Но то, что я слыхала про это, им не больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дарья, вы реально думаете, что тысячи кроликов в Китае обрабатывают с расчёской?! Давайте я возьму вашу кошечку и начну её эпилировать-с расчёской, без расчёски-представили?! Как она заорёт при первой же моей попытке?
Елена Чередилина
Дарья, вы реально думаете, что тысячи кроликов в Китае обрабатывают с расчёской?! Давайте я возьму вашу кошечку и начну её эпилировать-с расчёской, без расчёски-представили?! Как она заорёт при первой же моей попытке?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
харе истерить и наезжать
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
харе истерить и наезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
она не может свою истерику засунуть в одно место)у нее там уже два диплома и мечты о счастливом будущем))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Чередилина
Елена Чередилина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правда!!!!! Я великая кошатница, каких еще поискать надо. Но я всех животных люблю. Поэтому не ем мясо и рыбу и не ношу шубы, кожаные сумки и обувь.
дилеммаВ ответ на Елена Чередилина
Елена Чередилина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шерсть для чего нужна, носки вязать...понятно, когда шкура...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем