Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жевательный инстинкт и искусство

Я уже давно не хожу в кино, боюсь, что и скоро перестану ходить в театр и на концерты! Искусство требует внимания и благоговения. Да, да, того самого трепета и почтения!
А какое же может быть почтение, если рядом... жуют! Тащат в залы попкорны, бигмаки, орешки, бутылки и еще много чего хрустящего, воняющего и льющегося.
В результате просмотр любого кинофильма превращается в муку - жующие рядом, мало того что чавкают и шуршат, они еще и при этом весьма спокойно и в полный голос обсуждают то, что видят и чувствуют. Часто это совсем не относится к тому, что они видят на экране!
А когда-то даже с мороженым нельзя было войти в зал или вдруг в темноте зашуршать конфеткой!

Ну неужели нельзя поесть дома? Или теперь, как это принято в американских сериалах, искусство совмещается с жевательным инстинктом и без еды его (искусство) невозможно воспринимать? Или у людей нет дома, кухни и мест для хранения еды?
Неужели такое "кино" интересно? И неужели интересны такие люди, чтобы с ними потом общаться?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Поручик Ржевский
Тоже по той же причине не хожу в кино! Но и в положение бедных студентов нужно войти, он бабеху попкорном в кино накормит, а в кафе уже и вести не надо!
Поручик Ржевский
Тоже по той же причине не хожу в кино! Но и в положение бедных студентов нужно войти, он бабеху попкорном в кино накормит, а в кафе уже и вести не надо!
СсылкаПожаловаться
Попкорн нынче почти 500 руб. стоит( так что проще в кафе.
Поручик РжевскийВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Попкорн нынче почти 500 руб. стоит( так что проще в кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю же не хожу! Цен не знаю. А в каком кафе на 500р можно затусить?
Поручик Ржевский
Говорю же не хожу! Цен не знаю. А в каком кафе на 500р можно затусить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хз я по кафе не хожу, так как готовлю лучше чем в них погут приготовить.
Поручик РжевскийВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Хз я по кафе не хожу, так как готовлю лучше чем в них погут приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поход в кафе - это не употребление пищи, а времяпрепровождение! Похавать мне и в столовке не стрёмно!
Поручик Ржевский
Поход в кафе - это не употребление пищи, а времяпрепровождение! Похавать мне и в столовке не стрёмно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я лучше время припроведу на выставке или на природе, чем свои кровные на плохую еду и паршивый кофе тратить. На крайняк есть рестораны)))
Поручик РжевскийВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну я лучше время припроведу на выставке или на природе, чем свои кровные на плохую еду и паршивый кофе тратить. На крайняк есть рестораны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх пенсия, пенсия! Может и я доживу!
Поручик Ржевский
Эх пенсия, пенсия! Может и я доживу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не говори, старость не радость. Но и ты не прибедняйся, давно в наших рядах, а все молодчика из себя строишь
Поручик Ржевский
Говорю же не хожу! Цен не знаю. А в каком кафе на 500р можно затусить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кофе и пирожное в шоколаднице можно взять на 500 рублей. Самое вкусное -брауни
Катарина
с детства в кино ходила с конфетками ) на сколько-то там копеек набирала ирисок и довольная входила в зал)
dashakoshka63@mail.ru
Лисичка, сейчас любой фильм можно посмотреть дома, на большом экране, даже в 3Д, зачем вам кинотеатры? Их скоро вообще все закроют. А в театрах не жуют.
Ирина ШулятьеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Лисичка, сейчас любой фильм можно посмотреть дома, на большом экране, даже в 3Д, зачем вам кинотеатры? Их скоро вообще все закроют. А в театрах не жуют.
СсылкаПожаловаться
Я тоже давно в кино не хожу.Все фильмы качаю с инета и смотрю на большом экране,функция ЗД есть.Дома так хорошо!Можно развалиться на любимом диванчике.Наставить себе любимой еды или напитков,никому не мешаешь,не жарко и не холодно.Как тут уже написали,кино-место свиданий для молодежи в конфетно-букетной стадии развития отношений.
Софи_
Так оно- не искусство!
А вообще,я с Вами полностью согласна.
Маришка
Если честно давно не ходила в кинотеатр, фильмы смотрю дома. А в театре вроде бы еще с этим делом нормально, только вот телефоны некоторые забывают выключить.
Ключик
В кинотеатр не хожу, а на на спектаклях не заметила шуршания, любуемся действием.
Карина Иевлева
По той же причине нет желания ходить в кино. Меня это раздражает. Особенно всякие комментарии, во время фильма
. Просто не возможно расслабиться и наслаждаться увиденным.
Elena Pomorceva
Ходите в 4д кино, там с едой низя
КРАСКА
Ну, стараюсь к этому проще относиться.
Саша Петров
нет искусства-нет культуры-есть жевание
Бензий
Кто в буфет не ходил, тот в театре не был
КатаринаВ ответ на Бензий
Бензий
Кто в буфет не ходил, тот в театре не был
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
Спешу я
Автор,в театрах НЕ жуют и Не шуршат,а на концертах Рок Групп тем более не до этого..
Вам бы с дерева спуститься на землю,а то первый раз вижу Лису,живущую где то в джунглях на пальме))
Лидия Кузнецова
Лет 12 назад последний раз была в кино и не больше не хожу,очень огорчило что жрут- пьют- чавкают,и комментарии не по делу, причём далеко не остроумные,никакого удовольствия не получила ((
Ally
Давеча была в эрмитажном театре, шуршади в антракте, но кушать в зале - мовнтон, там есть впеуиальгое место для этого. А бубнилкам не стесняйтесь делать замечания, помогает.
AllyВ ответ на Ally
Ally
Давеча была в эрмитажном театре, шуршади в антракте, но кушать в зале - мовнтон, там есть впеуиальгое место для этого. А бубнилкам не стесняйтесь делать замечания, помогает.
СсылкаПожаловаться
Специальное*
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем