Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкая диета


В чем суть: вы едите пищу исключительно в жидком виде, а так же пьете много жидкостей. Пюре, коктейли и напитки легко усваиваются, неплохо насыщают и облегчают работу ЖКТ. Вы не страдаете от чувства голода, очищаете желудок и кишечник, хорошо себя чувствуете и теряете вес. Один из плюсов диеты состоит в том, что уменьшается объем желудка. И после ее окончания вы обнаружите, что наедаетесь весьма скромными порциями. Если вы хотите скинуть больше трех килограммов, можете приступить ко второй неделе жидкой диеты, но по вечерам непременно ежедневно съедайте со стаканом кефира порцию салата из овощей. Больше двух недель сидеть на диете не рекомендуется. Прием пищи строго по часам. Во время выхода из диеты, в перерывах между едой обязательно выпивайте 3 стакана горячей кипяченой воды.

Что в тарелке: любые продукты в жидком виде.

Противопоказания: болезни печени, почек, кишечника. Кроме того, жидкую диету будет довольно сложно соблюдать, если вы занятая женщина - просто не найдется времени, чтобы постоянно готовить подходящего вида еду. Лучше соблюдать эту диету во время отпуска.

Жидкая диета: примерное меню

На один день
9 часовстакан овсяного отвара (2 ст. л. «геркулеса» залить 2,5 стакана воды, довести до кипения, настаивать 10 минут, размешать и процедить), стакан кофе или чая без сахара.
10 часовстакан овощного бульона.
11 часовстакан горячей кипяченой воды.
12 часовстакан разведенного фруктового сока (3/4 стакана яблочного, апельсинового, виноградного или грушевого сока развести с четвертью стакана теплой кипяченой воды).
13 часовстакан молока (1,5%).
14 часовстакан горячей кипяченой воды.
15 часовстакан ягодного или фруктового отвара.
16 часовстакан слабого мясного бульона (200 г мелко нарезанной нежирной говядины или баранины залить 4 стаканами холодной воды, добавить четверть ч. л. соли, варить час, затем остудить и процедить).
17 часовстакан горячей кипяченой воды.
18 часовстакан горячей кипяченой воды.
19 часовстакан разведенного овощного сока (по четверти стакана морковного и капустного соков, или полстакана тыквенного или томатного сока развести половиной стакана теплой кипяченой воды).
20 часовстакан овощного отвара.
21 часстакан горячей кипяченой воды.
22 часастакан кефира (1,5–2,5%).

Выход из диеты (первый день)
9 часовСтакан пюре из отварной цветной капусты, моркови, картошки, заправленный обезжиренным кефиром.
12 часов3 помидора, тушенных до мягкости, заправленных обезжиренным кефиром.
15 часовСтакан отварной мелко тертой моркови с медом (развести в четверти стакана яблочного сока 0,5 ч. л. меда).
18 часовСтакан салата из тертых овощей: отварной свеклы, моркови и картошки, заправленный кефиром (2 ст. л.).
21 часСтакан пюре из отварной цветной капусты или тыквы, заправленный обезжиренным кефиром или простоквашей низкой жирности (1,5–2,5%).

Выход из диеты (второй день)
9 часовСалат из отварных овощей (цветная капуста, морковь, картофель и кабачки) или тушеная морковь с капустой, заправленные обезжиренным кефиром.
12 часовСтакан жидкой рисовой или манной каши на 1,5% молоке жирности (кашу лучше варить на воде, а молоко добавить за 10 минут до окончания варки).
15 часовЛомтик свежего хлеба и салат из тертых овощей (отварная свекла, морковь) или суп-пюре из цветной капусты, кабачков, картофеля, моркови и помидоров, заправленные обезжиренным кефиром или простоквашей.
18 часовСтакан картофельного или тыквенного пюре, заправленного обезжиренным молоком (четверть стакана), стакан чая или кофе без сахара.
21 часСтакан салата из сырой белокочанной капусты и тертой моркови, заправленный медом (развести в четверти стакана сока 0,5 ч. л. меда).

Выход из диеты (третий день)
9 часовСтакан каши (манной или гречневой) на обезжиренном молоке и чашка овощного отвара (отварить в двух стаканах воды одну морковь и 100 г капусты).
12 часовЛомтик хлеба с салатом «Нежность». Хлеб лучше выбирать с отрубями или горчичный, перед употреблением слегка подсушить (но не жарить).
15 часовГустой суп из овощей с рисом или перловой крупой и грибами (200 г). На 1 литр воды – 2 средние картофелины, одна морковь, одна луковка, столовая ложка растительного масла, 20 г сушеных грибов и 1/3 ст. л. риса, соль по вкусу.
18 часовРагу из кабачков, цветной и белокочанной капусты, моркови, картофеля, яблок и помидоров с зеленью, чесноком и лимонной цедрой (всего 200 г).
21 часЛомтик подсушенного хлеба с домашним сыром или низкокалорийным творогом (1,5%) и свежими овощами (огурцы, помидоры, белокочанная капуста). Стакан чая или кофе без сахара.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем