Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкие обои

У кого жидкие обои, довольны ли вы ими? Какие плюсы и минусы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Разве не проще удалить кусок и "замазать" новые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще-при наличии... не наш случай, выбирали, перебирали, теперь таких не вижу...
Хочу предупредить- стены должны быть идеальными и по фактуре и по цвету, если хотите получить хор рез-т... У нас частный дом, стены далеки от идеала,что доставило некоторые неудобства, но есть и бонусы- отсутствие "противных" стыков и мелких деталей в сложных местах(стыки у окон и дверей, за радиаторами)
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Проще-при наличии... не наш случай, выбирали, перебирали, теперь таких не вижу...
Хочу предупредить- стены должны быть идеальными и по фактуре и по цвету, если хотите получить хор рез-т... У нас частный дом, стены далеки от идеала,что доставило некоторые неудобства, но есть и бонусы- отсутствие "противных" стыков и мелких деталей в сложных местах(стыки у окон и дверей, за радиаторами)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, учтем :-)
Мисска
тут у народа жидкие мозги, у многих.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
капец, мои мозги тоже расплавились от такого вопроса
Скорпиоша
а по стоимость на много дороже рулонных обоев?
Оля
не вижу в них смысла в жидких обоях. Хорошие обои (типа винила горячего тиснения) можно с легкостью мыть, если брать формата метр и хорошего мастера-стыков не видно. Они плотные, поэтому не каждая кошь сможет их разодрать. Надоели-можете сами их снять со стены.
Екатерина Карташева
Вот читаю и радуюсь,что не повелась на эти жидкие обои.а строители мне прям так их рекомендовали.цена меня напрягла.сделала декоративную штукатурку (моющуюся),дома ребенок маленький ,вечно стены мажет.
мария
А как же их снимать?
EmiliaВ ответ на мария
мария
А как же их снимать?
СсылкаПожаловаться
очень просто.Размочили и мастерком сняли.Это всего лишь измельченная фактура с клеем.
Emilia
Меня устраивают.Недостатков не вижу. Тараканов нет, хотя я их и не видела никогда.На стены ничего не разливаю и не выливаю.
марияВ ответ на Emilia
Emilia
Меня устраивают.Недостатков не вижу. Тараканов нет, хотя я их и не видела никогда.На стены ничего не разливаю и не выливаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.вообще я читала,что они дышащие.это не винилл
EmiliaВ ответ на мария
мария
Спасибо.вообще я читала,что они дышащие.это не винилл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как во влажных помещениях.У меня сухо.
Марина
познавательно)))
Anna Korneeva
Главное не брать жидкие обои с неровностями (пупырышки, крошки), нужны гладкие. Если где отойдут, потом рисунок востановить сложно, выглядит как заплатка, у меня так, сосед всерху залил, а ещё их сложно красить, где потолок, ровно линию не провести (пупырышки мешают). На них плохо клеются обои (Это когда хочется изюминку добавить, и на одну стену, кстати обои отклеиваются вместе с жидкими обоями). А ещё когда стены трескаются (усадка), то обои тоже трескаются и приходиться перед покраской замазывать замазкой, а рисунок обоев уже не востановить.
АнонимВ ответ на Anna Korneeva
Anna Korneeva
Главное не брать жидкие обои с неровностями (пупырышки, крошки), нужны гладкие. Если где отойдут, потом рисунок востановить сложно, выглядит как заплатка, у меня так, сосед всерху залил, а ещё их сложно красить, где потолок, ровно линию не провести (пупырышки мешают). На них плохо клеются обои (Это когда хочется изюминку добавить, и на одну стену, кстати обои отклеиваются вместе с жидкими обоями). А ещё когда стены трескаются (усадка), то обои тоже трескаются и приходиться перед покраской замазывать замазкой, а рисунок обоев уже не востановить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Ценная информация!
Екатерина Малыгаева
Из опыта могу сказать: цена может выйти и дороже, чем обычные обои, смотря каким слоем их наносить. Пыль через 3-4 года внизу кое-где как-бы впитывается, ничем не убрать, только переделка. Актуально только для светлых однородных обоев. Если сделали такие обои - обязательно нужно оставить один мешок про запас для мелкого ремонта. Цвета разных партий отличаются.
Мелкие царапки от кота быстро убираются пульверизатором и пластиковой затиркой. Кот просто "ходит" по стенам. )))
Не делала подготовки стен, просто наносила на бетон. А желтые обои вообще нанесла на розовую краску. Ничего не видно. А вот снимать эти обои проще "на сухую".
Екатерина Малыгаева
Из опыта могу сказать: цена может выйти и дороже, чем обычные обои, смотря каким слоем их наносить. Пыль через 3-4 года внизу кое-где как-бы впитывается, ничем не убрать, только переделка. Актуально только для светлых однородных обоев. Если сделали такие обои - обязательно нужно оставить один мешок про запас для мелкого ремонта. Цвета разных партий отличаются.
Мелкие царапки от кота быстро убираются пульверизатором и пластиковой затиркой. Кот просто "ходит" по стенам. )))
Не делала подготовки стен, просто наносила на бетон. А желтые обои вообще нанесла на розовую краску. Ничего не видно. А вот снимать эти обои проще "на сухую".
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!! Решено, будем клеить жидкие))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем