Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкое обязателно

Нас всех с детства приучали, что "один раз в сутки супчик должен быть в желудке". А я вот не люблю супы. Ни готовить, ни есть. Делаю их крайне редко. А маман на меня ругается, мол, желудок испортишь. Приезжает в гости - неизменно наварит ведро борща))) Так ли уж полезны и необходимы жидкие блюда?
Карась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
черипай
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...
Марина-АврораВ ответ на черипай
черипай
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...
СсылкаПожаловаться
я уже давно не покупаю мяко куском для супов- варю все и всегда только на фрикадельках. А так- ну что- купишь кусок- варить его не переварить полдня- всю квартиру провоняет- в результате все равно жесткое или вообще- половина кость. Не- только фрикадельки.Прекрасные супы- надо сказать. Без супа жизнь не представляю- хотя дети не всегда едят. Но стараюсь приучать- супы для желудка точно полезны.
черипайВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я уже давно не покупаю мяко куском для супов- варю все и всегда только на фрикадельках. А так- ну что- купишь кусок- варить его не переварить полдня- всю квартиру провоняет- в результате все равно жесткое или вообще- половина кость. Не- только фрикадельки.Прекрасные супы- надо сказать. Без супа жизнь не представляю- хотя дети не всегда едят. Но стараюсь приучать- супы для желудка точно полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже предпочитаю либо грибной бульон. либо что-то мало способствующее растворению в воде всякого белкового мусора варить...
София .В ответ на черипай
черипай
я тоже предпочитаю либо грибной бульон. либо что-то мало способствующее растворению в воде всякого белкового мусора варить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже предпочитаю либо грибной бульон. либо что-то мало способствующее растворению в воде всякого белкового мусора варить...

... Грибы тоже могут содержать даже свинец
черипайВ ответ на София .
София .
я тоже предпочитаю либо грибной бульон. либо что-то мало способствующее растворению в воде всякого белкового мусора варить...

... Грибы тоже могут содержать даже свинец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как бы в еде всегда есть что-то что в чистом виде является ядами, но добывать полезные ионы серебра из пива или селен из шампуня - это удел фантастов...
София .В ответ на черипай
черипай
как бы в еде всегда есть что-то что в чистом виде является ядами, но добывать полезные ионы серебра из пива или селен из шампуня - это удел фантастов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как бы в еде всегда есть что-то что в чистом виде является ядами, но добывать полезные ионы серебра из пива или селен из шампуня - это удел фантастов...

...Та я о собранных грибах в последние годы участились - случаи "отравления" именно ими - много тяжелой химии собирают от окружающих заводов и из почвы - ведь это - "санитары леса" а еще это ...не сам "гриб" - это всего лишь - его "половой ...ОРГАН (ыыы, так сказать)
черипайВ ответ на София .
София .
как бы в еде всегда есть что-то что в чистом виде является ядами, но добывать полезные ионы серебра из пива или селен из шампуня - это удел фантастов...

...Та я о собранных грибах в последние годы участились - случаи "отравления" именно ими - много тяжелой химии собирают от окружающих заводов и из почвы - ведь это - "санитары леса" а еще это ...не сам "гриб" - это всего лишь - его "половой ...ОРГАН (ыыы, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мужики вообще половые органы руками постоянно трогают, не мрут же...
София .В ответ на черипай
черипай
ну мужики вообще половые органы руками постоянно трогают, не мрут же...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мужики вообще половые органы руками постоянно трогают, не мрут же...

ЫЫЫЫЫ (ахахаха) - ну (краснея) наши предки бы - использовали грибы, как "возбуждающее блюдо" :-))))
София .В ответ на София .
София .
как бы в еде всегда есть что-то что в чистом виде является ядами, но добывать полезные ионы серебра из пива или селен из шампуня - это удел фантастов...

...Та я о собранных грибах в последние годы участились - случаи "отравления" именно ими - много тяжелой химии собирают от окружающих заводов и из почвы - ведь это - "санитары леса" а еще это ...не сам "гриб" - это всего лишь - его "половой ...ОРГАН (ыыы, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гриб - сам по себе - "редуцент" - и если - атмосфера - отравлена - чем - либо, то наибольшая концентрация отравы окажется - именно в этих "существах" природы
София .В ответ на черипай
черипай
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...
СсылкаПожаловаться
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...

... Кхе. Есть мясо - забитого скота кое - как, а есть "халяль" - когда животное - не боялось - и ему перерезали сонную артерию с божественными молитвами. В первом мясе - до хрена даже - простого - адреналина + антибиотики и ГМО корма. Паразитов тоже может быть до Х и такой "бульен надо сливать - и не 1 раз
София .В ответ на София .
София .
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...

... Кхе. Есть мясо - забитого скота кое - как, а есть "халяль" - когда животное - не боялось - и ему перерезали сонную артерию с божественными молитвами. В первом мясе - до хрена даже - простого - адреналина + антибиотики и ГМО корма. Паразитов тоже может быть до Х и такой "бульен надо сливать - и не 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... По поводу "полезности" мясопродуктов... Ну, во первых только в говядине могут содержаться от 40 разновидностей различных паразитов.
2. Вареное мясо вызывает спор по поводу собственного переваривания а в Ведах где-то есть такое: "кого съел ты - тот будет - есть - тебя" - вот - интересно - представлять "огурцов, пожирающих тебя "посмертно"... Если - "ПО - ТУПОМУ" :-) Наверное - ответ - довольно "Личное дело" !!!
София .В ответ на София .
София .
... По поводу "полезности" мясопродуктов... Ну, во первых только в говядине могут содержаться от 40 разновидностей различных паразитов.
2. Вареное мясо вызывает спор по поводу собственного переваривания а в Ведах где-то есть такое: "кого съел ты - тот будет - есть - тебя" - вот - интересно - представлять "огурцов, пожирающих тебя "посмертно"... Если - "ПО - ТУПОМУ" :-) Наверное - ответ - довольно "Личное дело" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... За "вопрос" - Автору - "респект".

Ответ: если полезные продукты правильно отваривать - то, даже просто второе - с "соусом на бульоне" - полезнее, чем "сухомятка";
черипайВ ответ на София .
София .
экстрактивные вещества вываренные из костей и мяса - вредное питание для мозга и сосудов...

... Кхе. Есть мясо - забитого скота кое - как, а есть "халяль" - когда животное - не боялось - и ему перерезали сонную артерию с божественными молитвами. В первом мясе - до хрена даже - простого - адреналина + антибиотики и ГМО корма. Паразитов тоже может быть до Х и такой "бульен надо сливать - и не 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще сразу не прикасаться, и вообще. все что бегает на четырёх костях - это наши братья меньшие, их есть грех...
София .В ответ на черипай
черипай
проще сразу не прикасаться, и вообще. все что бегает на четырёх костях - это наши братья меньшие, их есть грех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проще сразу не прикасаться, и вообще. все что бегает на четырёх костях - это наши братья меньшие, их есть грех...

...:-))))) Я могу предоставить Индивидуально разработанную схему питания для Вас или того, кто - интересуется. Подобранную индивидуально. В свете сложившейся в России - ситуации данный вопрос - является Основным.
черипайВ ответ на София .
София .
проще сразу не прикасаться, и вообще. все что бегает на четырёх костях - это наши братья меньшие, их есть грех...

...:-))))) Я могу предоставить Индивидуально разработанную схему питания для Вас или того, кто - интересуется. Подобранную индивидуально. В свете сложившейся в России - ситуации данный вопрос - является Основным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куры - моя добыча и моя пища, если нет возможности просто сточить ломоть хлебца ...
София .В ответ на черипай
черипай
куры - моя добыча и моя пища, если нет возможности просто сточить ломоть хлебца ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куры - моя добыча и моя пища, если нет возможности просто сточить ломоть хлебца ...

...Если - у вас 3 - я группа крови - куры - будут "откладываться в виде "доброкачественных" - "новообразований" (родинок) и тп
черипайВ ответ на София .
София .
куры - моя добыча и моя пища, если нет возможности просто сточить ломоть хлебца ...

...Если - у вас 3 - я группа крови - куры - будут "откладываться в виде "доброкачественных" - "новообразований" (родинок) и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну какое кому дело какая у меня группа, хорошая у меня группа, годная...
София .В ответ на черипай
черипай
ну какое кому дело какая у меня группа, хорошая у меня группа, годная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-] ...дак...я ж - это - с добра - это все ...
все тайное становится явным
Так !
mu .
в жидкости вся сила!!!!
все тайное становится явнымВ ответ на mu .
mu .
в жидкости вся сила!!!!
СсылкаПожаловаться
И не один дубль....)))))
Brisa В ответ на mu .
mu .
в жидкости вся сила!!!!
СсылкаПожаловаться
Черт!)) пойду супа наверну!)))
София .В ответ на mu .
mu .
в жидкости вся сила!!!!
СсылкаПожаловаться


София .


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая полезная еда -из русской печи
София .В ответ на mu .
mu .
Самая полезная еда -из русской печи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ЭЭЭ ...1 !!!- ОБАЖАЮ ЭТОГО НЕДОТЕПУ
2 !!!МЮ :*******
3 !!!(эх - ххе - хе ну где - там - мая - баальшая ...ПАЛОВНИК МИНЕ !!!ТОТ САМЫЙ - ИЗ РУССКОЙ ДЕРЕВНИ - !ДИРИВЯННЫЙ МИНЕ (пуская - не - не слюни - !ПУЗЫРИ !!!МЕЧТАТЕЛЬНО :-)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем