Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жила в квартире бывшего мужа...

многие советуют требовать пользование квартирой мужа после развода, если там зарегистрирован ребенок. моя знакомая так и сделала. они поженились когда ее сыну не было и 2 лет. муж усыновил его. через 12 лет он захотел развестись. она ткнула носом, что ребенок прописан и она может жить с ним. он не протестовал. отдал им комнату, сам занял 2. жили игнорирую друг друга, но не скандалили. и вот сыну исполняется 18. через 2 дня после этого знакомая идет домой, у подъезда ее встречает сын с вещами и шоком. в 18 лет он узнал, что отец ему не отец, что жить больше в этом доме он не будет, что там теперь живет жена и дочка отца. чуть позже его сняли с учета. отношения матери и сына пока очень напряженными стали. из за переезда он бросил учебу(  был пойман на наркотиках( так что прежде чем затевать такое надо хорошо подумать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Алексей 99
а новая жена и дочка откуда??
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
а новая жена и дочка откуда??
СсылкаПожаловаться
за 4 года после развода появились. просто он не привел их на тот момент жить к себе. а когда квартира освободилась перевез.
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
за 4 года после развода появились. просто он не привел их на тот момент жить к себе. а когда квартира освободилась перевез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка очень просто выписать вникуда
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
а новая жена и дочка откуда??
СсылкаПожаловаться
дочке только год примерно.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
дочке только год примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа... пеши исчо..
Наталья Ш
То есть мать виновата в наркоте?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
То есть мать виновата в наркоте?
СсылкаПожаловаться
а тут нет виноватых. однако есть результат печальный. и только матери все расхлебывать теперь, отца нет.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
а тут нет виноватых. однако есть результат печальный. и только матери все расхлебывать теперь, отца нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мог быть и другой печальный результат. Мужик бы сидел с женой до 18лет ребенка а в 18 выгнал бы их на улицу и подал на развод чтобы собственность без учёта ребёнка делить. Вот так. :)
Знаю одного такого. Но правда это в штатах было.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Так мог быть и другой печальный результат. Мужик бы сидел с женой до 18лет ребенка а в 18 выгнал бы их на улицу и подал на развод чтобы собственность без учёта ребёнка делить. Вот так. :)
Знаю одного такого. Но правда это в штатах было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ребенок прописан в собственность все гораздо проще.
Инна ДерюгинаВ ответ на lou lou
lou lou
Так мог быть и другой печальный результат. Мужик бы сидел с женой до 18лет ребенка а в 18 выгнал бы их на улицу и подал на развод чтобы собственность без учёта ребёнка делить. Вот так. :)
Знаю одного такого. Но правда это в штатах было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственность при разводе делится всегда БЕЗ учета детей. Дети имеют доли лишь при наследовании.
Инна Дерюгина
Собственность при разводе делится всегда БЕЗ учета детей. Дети имеют доли лишь при наследовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в России. А в штатах дом делится с учётом того с кем будут проживать дети.
Инна ДерюгинаВ ответ на lou lou
lou lou
Это в России. А в штатах дом делится с учётом того с кем будут проживать дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и поясняйте, что о США речь идет...или Вы о Мексике? Форум - то российский.
Инна Дерюгина
Так и поясняйте, что о США речь идет...или Вы о Мексике? Форум - то российский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и написала что в штатах. :) Читайте внимательно.
Инна Дерюгина
Так и поясняйте, что о США речь идет...или Вы о Мексике? Форум - то российский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но и в России делить квартиры легче когда дети совершеннолетние. Нельзя ухудшить условия ребенка. Опека сделку не пропустит.
scorpiusВ ответ на lou lou
lou lou
Так мог быть и другой печальный результат. Мужик бы сидел с женой до 18лет ребенка а в 18 выгнал бы их на улицу и подал на развод чтобы собственность без учёта ребёнка делить. Вот так. :)
Знаю одного такого. Но правда это в штатах было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственность в любом случае при разводе делится без учета ребенка. На ребенка ничего, кроме алиментов не положено
Букет счастьяВ ответ на lou lou
lou lou
Так мог быть и другой печальный результат. Мужик бы сидел с женой до 18лет ребенка а в 18 выгнал бы их на улицу и подал на развод чтобы собственность без учёта ребёнка делить. Вот так. :)
Знаю одного такого. Но правда это в штатах было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он мог бы это сделать до 18 лет-выписавшись самому-ребенка выпишут просто вникуда после этого по суду
АнатольВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
То есть мать виновата в наркоте?
СсылкаПожаловаться
просто за все платить надо , а за материальное вдвойне(
Да....
Не надь женщин с детьми.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что. И она надоест. А бебик будет глаза мазолить.....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не фантазируйте
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В красотке да еще и в кровате бомба ))
Ага и по утрам блинчики на завтрак)
Захария
в любой,в любой ситуации главное - что за люди ее разруливают. развод,квартирный вопрос,помощь деньгами, пожилые родственники,чужие дети - все сложится СОВЕРШЕННО по разному разных людей.
Сэм Фишер
Я где то упустил момент
Вот смотрите:
- ребенок прописан у папы в квартире
- мама и папа разводятся
- ребенок по суду уходит к маме

Так вот почему ребенка не перепрописывают к маме?
Или я чета не понимаю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем