Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье

Хочу приобрести жилье (вторичка) возможно ли приобрести его на таких условиях одну часть маткапиталом,вторую пишем у нотариуса предварительный договор о сроке предоставления второй части денежных средств. Возможна ли такая сделка? Если нет,то какие есть варианты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Председатель Колхоза
У риэлторов уточни.
Мюмзик 1
кому нужен такой гемор? оформляйте как положено сразу, маткапитал зачтут,хоть и переведут хз когда
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
кому нужен такой гемор? оформляйте как положено сразу, маткапитал зачтут,хоть и переведут хз когда
СсылкаПожаловаться
Через 1,5-2 мес
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Через 1,5-2 мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 месяца ещё куда ни шло... а остальное надо сразу платить, теперь регистрация 3 дня
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
2 месяца ещё куда ни шло... а остальное надо сразу платить, теперь регистрация 3 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регистрация чего 3 дня?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Регистрация чего 3 дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собственности
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не успеют тогда что?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
А если не успеют тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сначала надо накопить деньги, потом покупать жильё
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сначала надо накопить деньги, потом покупать жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно! Значит лучше жить на съемной кв,чем платить за свое....
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно! Значит лучше жить на съемной кв,чем платить за свое....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы все хотели бы сначала стулья, потом деньги...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мы все хотели бы сначала стулья, потом деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с вами полностью согласна...в жизни разные бывают ситуации....и из трех комнатной уйдешь с детьми, лишь бы в живых остаться.....
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я с вами полностью согласна...в жизни разные бывают ситуации....и из трех комнатной уйдешь с детьми, лишь бы в живых остаться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жизнь дороже коробки с окнами
Почти нормальная
Если у продавца будут другие нормальные покупатели, с деньгами, то зачем ему связываться с вами?
Почти нормальная
Если у продавца будут другие нормальные покупатели, с деньгами, то зачем ему связываться с вами?
СсылкаПожаловаться
Жилье сейчас не идет....соглашаются даже на такие условия,хотела уточнить,как правильно и в рамках закона это сделать...
Мирандолина
Т.е. денег вообще нет, но квартиру хотите? Круто по нынешним временам. Ипотеку не дают?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Т.е. денег вообще нет, но квартиру хотите? Круто по нынешним временам. Ипотеку не дают?
СсылкаПожаловаться
Очень хочу....потому, что жить не где,а уже скоро осень....у меня дети...съемное жилье уже не тяну,а деньги будут после нового года.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу....потому, что жить не где,а уже скоро осень....у меня дети...съемное жилье уже не тяну,а деньги будут после нового года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ипотеку берите. ВРяд ли разумный человек согласится отдать вам квартиру без денег
маленький гном
Да можно, и даже у нотариуса не заверять. Просто укажите в договоре, и в регпалате отметят в графе ограничения "ипотека в силу закона". Как только заплатить, с продавцом опять в регпалату снимать обременение. совет - в договоре ещё и срок снятия обременения укажите, к примеру, 5 рабочих дней после получения средств.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Да можно, и даже у нотариуса не заверять. Просто укажите в договоре, и в регпалате отметят в графе ограничения "ипотека в силу закона". Как только заплатить, с продавцом опять в регпалату снимать обременение. совет - в договоре ещё и срок снятия обременения укажите, к примеру, 5 рабочих дней после получения средств.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга ДенисоваВ ответ на маленький гном
маленький гном
Да можно, и даже у нотариуса не заверять. Просто укажите в договоре, и в регпалате отметят в графе ограничения "ипотека в силу закона". Как только заплатить, с продавцом опять в регпалату снимать обременение. совет - в договоре ещё и срок снятия обременения укажите, к примеру, 5 рабочих дней после получения средств.
СсылкаПожаловаться
Собственность с обременением,если точнее. По выплате денег делают новое постоянное свидетельство о собственности,а на той печать ставят,что погашен долг.
маленький гномВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Собственность с обременением,если точнее. По выплате денег делают новое постоянное свидетельство о собственности,а на той печать ставят,что погашен долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас свидетельства не выдают. Да и при прежней системе нам никаких печатей не ставили. Просто при погашении долга выдали новое , без об
ременений.
AurumValentine
Можно попроситься в лизинг. Ну типа договориться что платите аренду, а когда будут деньги к нг-слелают скидку на эту сумму
Пупкин-Табуреткин
сейчас много банков дают без справок с работы, по двум документам , я взял одну ипотеку вторую хочу оформить на жену, в втб есть программа победа над формальностями называется
Юлия Та самая
Если продавец согласен, делайте договор купли-продажи с отсрочкой (рассрочкой платежа), с котором прописываете порядок оплаты, так не измениться цена. Предварительный договор позволяет отказаться от сделки. На вас сразу переходит право собственности, но квартира до погашения долга остается в залоге у продавца. Каждый платеж должен быть подтвержден документально: перечисление по банку+расписка.
Елена
В интернете подробно расписано, как можно сделать договор купли-продажи с рассрочкой. Не ленитесь, поищите. В основном, это два платежа- первый 50%(к примеру) и остаток в течение полугода. Оформляется у юриста с прописыванием подробно всех дат платежей, обязательств от вас и продавца, чтоб не было возможности кому-либо передумать и отменить сделку. Там много нюансов, но все возможно сделать, если продавец будет согласен. Сейчас столько вторички "стоит", нет покупателей..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем