Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье

как думаете. стоит ли одинокой женщине с ребенком 3 лет купить дом. или все же лучше приобрести квартиру. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
T
Конечно квартиру.
Андрей
Зависит от ваших сил и доходов.
Тиночка
Дом конечно лучше, но нужно учесть, что затраты на его содержание и ремонт гораздо больше, чем на квартиру.
Elena Ilyhina
смотря где но лучше свой собственный дом.....
Леонсия
Квартиру.
Дом требует постоянной физической работы и вложений. У дома еще рядом хоть сотка, а то и десять земли... Готовы пахать в одиночку и при этом еще и ребенка поднимать?
АННА АНИНА
Квартиру.
Моисеенко Надежда
Одной с домом будет тяжело морально и материально, лучше квартиру
Екатерина Дмитриева
Лучше современный дом в приличном поселке.
dintra leis
Если есть деньги - дом. )
игорь
Смотря для каких целей!
Ирэн
Были бы бабки, а там сами сообразите, без форума)
Meteora
Лучше, конечно, дом с участком, чтобы было где качелики поставить, песочницу, горку... Но это ж по доходам надо смотреть, близость к школе опять же надо учитывать.
Venera
зато в доме дешевле платить за коммунальные услуги... все эти капремонты и содержание и теущие ремонты отпадают. Сами ремонтируете , когда надо.
Дарья Кошка
Я бы одна боялась в доме жить, для меня лучше квартира.
Аноним
Если Вы не можете это решить без форума, нужно найти мужчину, который будет за вас все решать.
Юля Шеремет
Квартира. Я на примере свекров вижу, что такое дом и как надо в нем упахиваться.
Абсолютное Зло
Конечно квартиру. В доме постоянно надо что-то делать, без мужчины все быстро придет в упадок. Или нанимать постоянно кого-то, чтобы дом в порядке поддерживали.
Алексей
квартиру
дом труднее в обслуживание
Наталия Лукина
Для обслуживания дома можно периодически нанимать работников приходящих, коммуналка да-дешевле, а всё остальное-детская поликлиника, д/с, школа, кружки-секции...? Мои друзья отказались от дома, пока не вырастут дети, только потому, что хотели, чтобы ребенок в социуме вырос-гулял с друзьями во дворе, ходили вместе в кино, на спорт. В доме ребенок становится затворником, заложником решения родителей. Сейчас младшему 13 лет-до окончания им школы решили с переездом в дом повременить-остались в городе. Но решать, конечно же, Вам.
Птичка
Ребенок - мальчик или девочка? Если пацан, то через 6-7 лет из него уже получится вполне полноценный помощник, в смысле, сможет газон косить, тяжести таскать, кой-чего починить. И дом, куда можно позвать друзей и девиц "на шашлыки" - всегда лучше. А с девчонкой лучше квартиру.
Катерина Пелевина
Квартиру!!! Живем в доме, без мужчины это будут сплошные финансов вливания!!!
Скарлетт Охара
Каартируууу. Есть дом- знаю что это, постоянно нужны мужские руки или финансы. То снег то трава, то труба то забор.
Жужа
Квартиру лучше. Вы хоть на виду у остальных со своим дитем. Дома, заборы, закрытость от посторонних глаз ... Не всегда это достоинства.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Квартиру лучше. Вы хоть на виду у остальных со своим дитем. Дома, заборы, закрытость от посторонних глаз ... Не всегда это достоинства.
СсылкаПожаловаться
Ой не жили вы в поселках ;) какая там закрытость...
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Ой не жили вы в поселках ;) какая там закрытость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мы в загороде в доме живем. Я, правда, только по выходным. Далековато друг от друга и кричать бесполезно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем