Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жильё. Какие есть варианты?

Люди, посоветуйте! Дано: я, муж, годовалый ребенок. Живем в комнате (своей) в коммуналке (бывшее общежитие). Зп норм. Есть деньги на первоначальный взнос 20 процентов и возможность платить ипотеку. НО!!! Ипотеку не дают. Все банки отказали (причины не указаны). Как еще можно приобрести свое жилье? Копить слишком долго, ребенку разгуляться негде. Какие еще есть варианты? Живем в СПб
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мария
Купить еще комнату ( подкопить), потом продать две, купить квартиру.. и тд.
Про ипотеку - странно, знаю полно даже одиночек, которым все дали.. Лучше настоять на уточнении причины.
Психея Моисевна Ватник
Потому что у вашего мужа два иждевенца. Ребенок подрастет, вы на работу выйдете и через полгода плдавайте доки на ипотеку.
Аноним
У мужа зп позволяет взять ипотеку. На счет второй комнаты - вариант. Но тоже долго:(
Мария В ответ на Аноним
Аноним
У мужа зп позволяет взять ипотеку. На счет второй комнаты - вариант. Но тоже долго:(
СсылкаПожаловаться
Найдите созаемщика - мама/папа/др. родственники
)))В ответ на Аноним
Аноним
У мужа зп позволяет взять ипотеку. На счет второй комнаты - вариант. Но тоже долго:(
СсылкаПожаловаться
Запросите свою кредитную историю, может кто-то на Вашего мужа кредит повесил?
Хочу на Бали
Наймите ипотечного брокера, услуги оплачиваются после одобрения банка, в Челябинске стоит 10 тыс рублей, а за 50 тыс вообще рисуют любые справки
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Наймите ипотечного брокера, услуги оплачиваются после одобрения банка, в Челябинске стоит 10 тыс рублей, а за 50 тыс вообще рисуют любые справки
СсылкаПожаловаться
нам не помогла. а деньги вытянула.
Наталия Лукина
Сделайте перерыв с год примерно, потом попробуйте вновь обратиться в банки. Все обращения за кредитом-фиксируются, если вы подавали в другие банки после первого отказа, то вероятность одобрения резко снижается.
Варя Волошина
Только ипотека.
Аноним
Созаемщиков нет. Специалист есть, но все равно отказ. Я не понимаю почему. За год на однушку мы и так накопим. Просто ждать не хочется и хотим 2-х комнатную
Екатерина ОстровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Созаемщиков нет. Специалист есть, но все равно отказ. Я не понимаю почему. За год на однушку мы и так накопим. Просто ждать не хочется и хотим 2-х комнатную
СсылкаПожаловаться
Попробуйте обратиться в ВТБ. Мы там ипотеку брали (я была глубоко беременная и мои доходы не брали), платили 35% от стоимости квартиры и 2 документа без каких-либо дополнительных справок. Про иждивение ребенка- при ипотеке обязательно заключается договор страхования жизни заемщика на сумму тела кредита+10% (вдруг что случиться, тьфу-тьфу-тьфу). Удачи.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Созаемщиков нет. Специалист есть, но все равно отказ. Я не понимаю почему. За год на однушку мы и так накопим. Просто ждать не хочется и хотим 2-х комнатную
СсылкаПожаловаться
вы, может, никогда никаких кредитов не брали? моим детям тоже отказали во всех.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Созаемщиков нет. Специалист есть, но все равно отказ. Я не понимаю почему. За год на однушку мы и так накопим. Просто ждать не хочется и хотим 2-х комнатную
СсылкаПожаловаться
Бог бережет вас от кабалы, а вы все голову в петлю норовите засунуть.
karinakate
Попробуйте рассрочку от застройщика.
Аноним
Хотели. Но рассрочка на 3 года по 30 процентов:(
Наталья Дубровская
Год - это не так долго, как кажется. Я бы даже никаких комнат покупать не стала - это потом еще время ее продавать, процесс может на несколько месяцев растянуться. Возможно, поэтому вам отказывают, типа подозрительно выглядит, что человек с очень хорошим доходом, который позволяет накопить на квартиру за год, и которому есть, где жить, так рьяно хочет взять ипотеку, что обращается во все банки подряд..Значит, врет о зарплате, как-то так.
Ушастик
Снимайте квартиру, если деньги позволяют, а комнату сдавайте.
Margarita
Если неизвестна причина .узнайте в банках. в которые обращались.Значит по их сведениям-плохая кредитная история. Может какое-то недоразумение.а вы страдаете.Узнайте квартиры в Юнтолово. там дают ипотеку под сравнительно небольшой процент-9.9% . Маршрутки от Черной речки.
Ольга Денисова
Видимо,прожиточный минимум на каждого члена семьи не покрывает зарплата мужа. Вы же в декретном отпуске.
Аноним
Все покрывает зп мужа. Юнтолово не вариант, нужно только в городе. Боин, всю голову сломала уже:(
Дурианища
Надо понять почему не дают для начала. Может много просите для одной зарплаты. Может стоит рассмотреть попроще варианты, задействовать сразу коммуналку свою, тогда и денег меньше брать в банке.
Светлана)))
Ну а какие варианты, если не дают ипотеку? Копите, потом продавайте комнату и покупайте квартиру. Или валите из Питера
Василена
Потребительский тоже не дают? Если продать комнату, добавить накопления и взять портебительский кредит на максимально возможную сумму исходя ищ з/п мужа-на 1-комнатную где-нибудь с спальном районе не хватит? Выйдете на работу- тогда о 2-комнатной озаботитесь. Посему до декрета о квартире не подумали? Если оба супруга работают, зарплата официальная, ипотеку обычно дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем