Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье и семья

всем привет! подскажите пожалуйста, как дальше жить?
мы с мужем и детьми живем в двушке, которая принадлежит моему папе. Вроде бы все хорошо, но места маловато на 4-х, да и мысли какие-то одолевают - что это все равно не свое.... я втираю мужу идею, что надо как-то менять жилье (есть небольшие накопления и маткапитал...), но он говорит что не потянем, его все и так устраивает.. а как бы вы поступили? оставили все как есть или приобрели бы свое жилье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Шапо кляк
Свое, конечно.
Хороша Маша да не наша
А папа Ваш разрешил Вам продавать свою квартиру?
Хороша Маша да не наша
А папа Ваш разрешил Вам продавать свою квартиру?
СсылкаПожаловаться
мы её не собираемся продавать! только за счет своих средств!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
мы её не собираемся продавать! только за счет своих средств!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно надо расширяться. дети же растут.
Карина Вертинская
Приобретать своё
Мамулечка
Приобрели свое, а маленькую сдаем, чтобы ипотека легче переносилась!
Алена Алена
Влезать в ипотеку - большой риск.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Влезать в ипотеку - большой риск.
СсылкаПожаловаться
вот это и смущает.. я пока не работаю - с малышом...
Карина ВертинскаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Влезать в ипотеку - большой риск.
СсылкаПожаловаться
А не иметь собственного жилья совсем - разве не риск?
ЗмейкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Влезать в ипотеку - большой риск.
СсылкаПожаловаться
снимать - не легче... платя ипотеку хоть за свое жилье деньги отдаешь, а при съеме деньги в трубу вылетают
Василиса
Ваш папа, вам и решать, добавляйте мат. капитал и покупайте квартиру большей площади.
Лунный Змей
Я бы однозначно приобрела свое жилье. Мы с мужем жили вдвоем в 4 комнатной квартире. И это было тесно и неудобно. Только когда переместились в коттедж, стало комфортнее существовать. Как Вы еще отважились на рождение детей? Муж у Вас, простите, ленивая жопа.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я бы однозначно приобрела свое жилье. Мы с мужем жили вдвоем в 4 комнатной квартире. И это было тесно и неудобно. Только когда переместились в коттедж, стало комфортнее существовать. Как Вы еще отважились на рождение детей? Муж у Вас, простите, ленивая жопа.
СсылкаПожаловаться
ну не все же аристократы и олигархи! вы вдвоем в 4-х комнатах в прятки что ли играли?
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
ну не все же аристократы и олигархи! вы вдвоем в 4-х комнатах в прятки что ли играли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жили. Просто жили. Судите сами: спальня мужа, моя спальня, зал с проходом в кухню (большая обеденная зона) и моя небольшая "комната отдыха" - шкафы с книгами, большой игровой комплекс для кота и любовь всей моей жизни - аквариум. Вот и 4 комнаты кончились))) И совсем мы не олигархи, квартирка была 120 квадратиков, а коттеджик - 220, довольно скромный домик, без излишеств. Живем просто на ДВ, и цены, хоть и кусучие, но ни разу не Московские)
Лунный Змей
Жили. Просто жили. Судите сами: спальня мужа, моя спальня, зал с проходом в кухню (большая обеденная зона) и моя небольшая "комната отдыха" - шкафы с книгами, большой игровой комплекс для кота и любовь всей моей жизни - аквариум. Вот и 4 комнаты кончились))) И совсем мы не олигархи, квартирка была 120 квадратиков, а коттеджик - 220, довольно скромный домик, без излишеств. Живем просто на ДВ, и цены, хоть и кусучие, но ни разу не Московские)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем вам с мужем разные спальни???
Лунный ЗмейВ ответ на Sandra
Sandra
а зачем вам с мужем разные спальни???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключительно для удобства: муж ложится поздно, примерно в час-два ночи, а я сплю с "перерывами": с десяти до двенадцати и с трех до шести. Оба в восемь уезжаем на работу. К тому же, из-за старого перелома носа я жутко храплю - буквально звенят окна. А потратить драгоценные дни отпуска на ринопластику...ну форменное кощунство)))
Лунный Змей
Исключительно для удобства: муж ложится поздно, примерно в час-два ночи, а я сплю с "перерывами": с десяти до двенадцати и с трех до шести. Оба в восемь уезжаем на работу. К тому же, из-за старого перелома носа я жутко храплю - буквально звенят окна. А потратить драгоценные дни отпуска на ринопластику...ну форменное кощунство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей собираетесь заводить после 40)))) Дау нов, наверное)))), если получатся.....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Жили. Просто жили. Судите сами: спальня мужа, моя спальня, зал с проходом в кухню (большая обеденная зона) и моя небольшая "комната отдыха" - шкафы с книгами, большой игровой комплекс для кота и любовь всей моей жизни - аквариум. Вот и 4 комнаты кончились))) И совсем мы не олигархи, квартирка была 120 квадратиков, а коттеджик - 220, довольно скромный домик, без излишеств. Живем просто на ДВ, и цены, хоть и кусучие, но ни разу не Московские)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пс... у нас комната и кухня, большая, почти 20 квадратов, так мы в комнате только спим, а живем на кухне. за глаза хватает.
Карина ВертинскаяВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я бы однозначно приобрела свое жилье. Мы с мужем жили вдвоем в 4 комнатной квартире. И это было тесно и неудобно. Только когда переместились в коттедж, стало комфортнее существовать. Как Вы еще отважились на рождение детей? Муж у Вас, простите, ленивая жопа.
СсылкаПожаловаться
С тем, что муж ленив согласна полностью. Устраивает его все, понимаете ли. Канеш устраивает, жильё предоставили, самому напрягаться не надо)))
Лунный Змей
Я бы однозначно приобрела свое жилье. Мы с мужем жили вдвоем в 4 комнатной квартире. И это было тесно и неудобно. Только когда переместились в коттедж, стало комфортнее существовать. Как Вы еще отважились на рождение детей? Муж у Вас, простите, ленивая жопа.
СсылкаПожаловаться
Ух ты, в 4х комнатной квартире тесно вдвоём )) у вас комнаты по 3квадрата или бесите друг друга?
Лунный ЗмейВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ух ты, в 4х комнатной квартире тесно вдвоём )) у вас комнаты по 3квадрата или бесите друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, на двоих было 120 квадратов, уже упоминала. Люблю индивидуальное пространство. И простор. В небольших помещениях начинаю "задыхаться";) Клаустрафобия слабо выраженная, наверное) Да и при чем тут "бесите друг друга"? Нельзя же 24 часа в сутки друг друга созерцать.
Лунный Змей
Нет, на двоих было 120 квадратов, уже упоминала. Люблю индивидуальное пространство. И простор. В небольших помещениях начинаю "задыхаться";) Клаустрафобия слабо выраженная, наверное) Да и при чем тут "бесите друг друга"? Нельзя же 24 часа в сутки друг друга созерцать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, зачем столько пафоса :Зачем размножаться в двушке...
Или вы не в курсе как у нас люди по три покаления в хрущевках живут? Жесть конечно, но увы это так.
Лунный ЗмейВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Любовь, зачем столько пафоса :Зачем размножаться в двушке...
Или вы не в курсе как у нас люди по три покаления в хрущевках живут? Жесть конечно, но увы это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живут, не спорю. Другой вопрос - зачем? Не логичнее ли сначала "свить гнездо", а уже потом "делать птенцов"? Тем паче, что у Автора, судя по ее рассказу, накопления имеются, и в целом есть возможность улучшить жилищные условия.
Комментарий удален.Почему?
Лунный ЗмейВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но выходные-то и отпуска у нас случаются)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем