Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жилье

У меня есть квартира в соц.найме. Прописана я и мой ребенок. Вот думаю, стоит приватизировать? Чего-то мне не нравится теперешняя политика жилья. Чувство что ждут, когда народ приватизирует и сделают какую-то гадость. Есть кто, кто жалеет что приватизировал или оставили так и почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Имя ФамилияВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
А надумаете перезжать? Вы уверены, что муниципалитет другого города Вам что-нить предоставит? Там своя очередь нуждающихся... Ни расшириться не сможете...
СсылкаПожаловаться
переезжать*
Маришка
Есть те кто жалеют что не приватизировал, теперь как за арендное платят либо приватизируют в тридорого.
АННА АНИНА 1
если только всю жизнь на одном месте сидеть
KTR
я думала, что уже все беспроблемные квартиры приватизированы
ан нет, есть белые вороны
Iron Butterfly
Помню,когда гаражи ,вернее землю под гараж приватизировать начали-тогда многие орали,что дорого 6 тыс платить. Сейчас у нас только земля под гараж стоит от 50-70 тыров. Или аренда пожизненная владельцу.
Многие пожалели.
Так же и с дачами. Я заплатила за землю и дом -около 15 тыс за приватизацию.
Подруга тоже возмущалась, что дорого и на фига это надо.. А сейчас эти земли,на которых стоит ее дача,будут в марте сносить-проходит магистраль.
А у нее никаких документов ни на дом,ни на землю нет-одна книжка садового общества.
У кого все оформлено-тем компенсацию дадут.
А у нее сейчас уже документы на приватизацию не принимают.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Помню,когда гаражи ,вернее землю под гараж приватизировать начали-тогда многие орали,что дорого 6 тыс платить. Сейчас у нас только земля под гараж стоит от 50-70 тыров. Или аренда пожизненная владельцу.
Многие пожалели.
Так же и с дачами. Я заплатила за землю и дом -около 15 тыс за приватизацию.
Подруга тоже возмущалась, что дорого и на фига это надо.. А сейчас эти земли,на которых стоит ее дача,будут в марте сносить-проходит магистраль.
А у нее никаких документов ни на дом,ни на землю нет-одна книжка садового общества.
У кого все оформлено-тем компенсацию дадут.
А у нее сейчас уже документы на приватизацию не принимают.
СсылкаПожаловаться
вот это да... обломчик подруге вашей... а компенсацию хорошую дают?
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот это да... обломчик подруге вашей... а компенсацию хорошую дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,честно.
У нас дачи в разных местах. Наши переводят в ИЖС усиленно. 9 км от города.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не знаю,честно.
У нас дачи в разных местах. Наши переводят в ИЖС усиленно. 9 км от города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятненько. Я поздороваться забыла. Здравствуйте!
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
понятненько. Я поздороваться забыла. Здравствуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже) Здравствуйте,Ольга!
Баба Яга
В не приватизированной квартире хорошо, тем, кто на очереди стоит. Когда много народу прописано. А в приватизированной, когда мало, как у вас. Вы точно не потеряете метраж. Пополам приватизация даст возможность приобрести квартиру и выписаться из данной квартиры не потеряв на нее право. У нас все квартиры в собственности. Все ОК. И сдать можно и продать и т.д.
милованова
Я прмватизировала продала и купила трешку и вы платите ипотеку..все ок
Василиса
Если не собираетесь переезжать, продавать, то смысла нет.
Ольга GEВ ответ на Василиса
Василиса
Если не собираетесь переезжать, продавать, то смысла нет.
СсылкаПожаловаться
у анонима ребенок есть. надо о его будущем тоже думать.
Маруся
а почему будете жалеть? Станете собственником, будете платить налог на имущество и взнос на капитальный ремонт. Зато, если уволитесь, никто не попрет с жилплощади и на улице с ребенком не останетесь.
JaLeNaВ ответ на Маруся
Маруся
а почему будете жалеть? Станете собственником, будете платить налог на имущество и взнос на капитальный ремонт. Зато, если уволитесь, никто не попрет с жилплощади и на улице с ребенком не останетесь.
СсылкаПожаловаться
а из приватизированнной кто попрет?
Вячеслав Р
Напишите свой адресс, я приеду приватизирую на себя!
omega
Приватизирует только на себя. Ребенка с проживанием без доли. Ребенки растут быстро. Всякое может быть. Но приватизировать нужно.
Наталья Просветова
конечно. приватизируйте. что что совсем неграмотная. это ж ваша собственность будет
tatiyna korneva
Может и не стоит, если все вас устраивает и вы не думаете расширяться. В первую очередь надо приватизировать одиноко живущим старикам, что бы дети могли получить по наследству. Когда ребенок вырастет и уедет жить в др.место, надо приватизировать обязательно, в случае чего можно завещать.
МарусяВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Может и не стоит, если все вас устраивает и вы не думаете расширяться. В первую очередь надо приватизировать одиноко живущим старикам, что бы дети могли получить по наследству. Когда ребенок вырастет и уедет жить в др.место, надо приватизировать обязательно, в случае чего можно завещать.
СсылкаПожаловаться
Эко вы зашли как далеко, барышне еще 30 наверное нет, а Вы уже про завещание заговорили.
tatiyna kornevaВ ответ на Маруся
Маруся
Эко вы зашли как далеко, барышне еще 30 наверное нет, а Вы уже про завещание заговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но нежно думать о ребенке. Завещание писать не обязательно, ребенок все равно наследник, если есть что наследовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем