Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье для детей сирот.

Уже несколько лет в наших краях активно строят жилье для детей сирот...и так же активно туда их заселяют.
Не обошло это событие и наш город. Построили 5 трех этажек и заселили туда нуждающихся детей сирот из нашего города и других районов. Дело конечно благое, но детки эти (даже подросшие) не слишком подготовлены к жизни. Работать не хотят. Плодятся как кролики, уже и лишенные родительских прав среди них появились. Ведут асоциальный образ жизни, то бишь бухают..аж целым подъездом. Постоянные драки и полиция частый гость в этих домах. Коммуналку не платят. В микрофинансовых организациях многие понабрали кредитов...соответственно не платят. Нормальные люди к этим домам не подходят. Да и в народе это поселение прозвали "Девятым районом". Вот я к чему... А стоит ли всех детдомовцев селить в одном месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
власти нормальных людей огораживают от проблемы.
потому что в нормальном доме к таким вот алкашам гости ходить начинают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так строили бы дома за городом..подальше от людей.
МУР ка
гетто... а вы хотите, чтобы они жили около вас?
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
гетто... а вы хотите, чтобы они жили около вас?
СсылкаПожаловаться
Не в таком колличестве.

Они и так живут около нас. Дома же не в лесу построены.
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
Не в таком колличестве.

Они и так живут около нас. Дома же не в лесу построены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточню, а вы хотите в одном доме на одной лестничной площадке?
Захария
Во..мне в другой теме объясняют про эти выселки..но там домики мне не понятные на 3 однушки...теперь трехэтажки из однушек..не понимаю экономический смысл таких домов..да и концепцию гетто тоже
ЭллаВ ответ на Захария
Захария
Во..мне в другой теме объясняют про эти выселки..но там домики мне не понятные на 3 однушки...теперь трехэтажки из однушек..не понимаю экономический смысл таких домов..да и концепцию гетто тоже
СсылкаПожаловаться
У нас тоже есть такие дома, только + они ещё и инвалиды, рядом больница, школу вот открыли, лучшую в стране,по лондонской технологии, дома ухожены, клумбы посажены, на гетто не смахивает
ЗахарияВ ответ на Элла
Элла
У нас тоже есть такие дома, только + они ещё и инвалиды, рядом больница, школу вот открыли, лучшую в стране,по лондонской технологии, дома ухожены, клумбы посажены, на гетто не смахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в той теме пишут про одноэтажные развалюхи
ЗахарияВ ответ на Элла
Элла
У нас тоже есть такие дома, только + они ещё и инвалиды, рядом больница, школу вот открыли, лучшую в стране,по лондонской технологии, дома ухожены, клумбы посажены, на гетто не смахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если инвалиды,то концепция понятна..благоприятная окружающая среда..микроклимат..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Во..мне в другой теме объясняют про эти выселки..но там домики мне не понятные на 3 однушки...теперь трехэтажки из однушек..не понимаю экономический смысл таких домов..да и концепцию гетто тоже
СсылкаПожаловаться
Там хоть и однушки, но довольно просторные.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Там хоть и однушки, но довольно просторные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там - это где? Не важно в принципе..просторные - это хорошо..спец дома - плохо
Светлана АнисенкоВ ответ на Захария
Захария
Во..мне в другой теме объясняют про эти выселки..но там домики мне не понятные на 3 однушки...теперь трехэтажки из однушек..не понимаю экономический смысл таких домов..да и концепцию гетто тоже
СсылкаПожаловаться
Экономический смысл очень даже прост и банален: дешевизна проекта и строительства.
Выделяют федеральные власти по 30 тыс за м2, а строительство негласно осуществляется за 15, а 15 пилится)
ЗахарияВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Экономический смысл очень даже прост и банален: дешевизна проекта и строительства.
Выделяют федеральные власти по 30 тыс за м2, а строительство негласно осуществляется за 15, а 15 пилится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..это я не подумала..то есть дома..однодневки..развалятся и фиг с ним(
Светлана АнисенкоВ ответ на Захария
Захария
Да..это я не подумала..то есть дома..однодневки..развалятся и фиг с ним(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фактически - да((... все квартиры в собственности у этих сирот...
т.е в перспективе создают класс бомжей((
знаю такую же историю не по наслышке... мою подругу пытались в такой дом вселить, расселяя аварийное жильё... еле-еле отбились...
Элла
А кто их научил то, они не знают что такое семья, примера не было
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А кто их научил то, они не знают что такое семья, примера не было
СсылкаПожаловаться
Да и сейчас не учат. Поселили всех вместе. Вот они друг на друга и смотрят.
Курага Петровна
Не поняла почему девятым? Ладно б 13, 666, но девятым, почему, мне интересно очень
АнонимВ ответ на Курага Петровна
Курага Петровна
Не поняла почему девятым? Ладно б 13, 666, но девятым, почему, мне интересно очень
СсылкаПожаловаться
Вроде по фильму про инопланетян
Элина
От осины не родятся апельсины.
Маргарита Добрускина
не стоит , их надо заселить в дом где вы живете , они не знают как правильно жить, а вы их научите, покажите пример .
Маргарита Добрускина
не стоит , их надо заселить в дом где вы живете , они не знают как правильно жить, а вы их научите, покажите пример .
СсылкаПожаловаться
Не обязательно где я))) но вообще да..разбрасывать по городу нужно бы. Только вот поздно об этом думать.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно где я))) но вообще да..разбрасывать по городу нужно бы. Только вот поздно об этом думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно их надо разбрасывать , а не в одном доме заселять . государство должно заниматься,но видимо не надо это никому. и не сторониться их как прокаженных, когда-то работала с одной женщиной из детдома, она после школы работала и училась в институте на вечернем. закончила,устроилась в проектный институт. не пила, не курила, вышла замуж за парня из нормальной семьи.
VERA7В ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно где я))) но вообще да..разбрасывать по городу нужно бы. Только вот поздно об этом думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я + разбросать по городу. И желательно в благополучные районы. Они увидят как люди живут и сами так жить захотят .
Сожительница
Их очень жаль.
Krusp
Конечно не стоит заселять в одни дома. У нас покупают таким на вторичном рынке и все равно возникают такие же проблемы. И дело не в неподготовленности к жизни. Большинство из этих бывших сирот уже взрослые люди, но у них нет понимания, что государство им уже ничего не должно, что нужно работать и содержать их никто не будет, что учеба по квоте - единственный шанс получить бесплатное, доступное образование и т.п. То есть психология содержанцев.
Kiss of Death
у нас в городе закупают разные квартиры в разных домах, моей начальнице ее внуку досталась в уже заселенном доме другими разными людьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем