Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться без крыши над головой

Мне 22. Родители разводятся. А я живу отдельно от них год на шее у парня. Дом останется матери и он большой. Когда началась делёжка, то родители сказали мне, что ничего твоего тут нет. Забрали машину.

Мне же просто негде будет жить в случае чего. Я на имущество их никогда не претендовала. И все спокойно отдала и выехала оттуда. Но теперь мне страшно.
Хочу лишь свою комнату в собственность, даже без права продажи.
Но боюсь теперь спросить об этом. Вспоминая ту фразу... Слезы наворачиваются. Что же мне делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЗвездафшокеВ ответ на Клементинка
Клементинка
Какие интересные у вас отношения с родителями... Странно как то всё.
СсылкаПожаловаться
Родители на форуме сидят.. Все зналют
Сама природа
Как можно собственную дочь выкинуть на улицу? Совсем народ сбрендил со своими квадратными метрами.
Я, снова я и...В ответ на Сама природа
Сама природа
Как можно собственную дочь выкинуть на улицу? Совсем народ сбрендил со своими квадратными метрами.
СсылкаПожаловаться
Так дочь к парню жить ушла. 22 года, не работает. Не думаю, что речь о квадратных метрах. Дармоедку с шеи скинули.
Алена Портнова
судиться
Iron ButterflyВ ответ на Алена Портнова
Алена Портнова
судиться
СсылкаПожаловаться
Интересно взглянуть на текст искового заявления) Совместно нажитое делится между супругами 50/50. Автор совершеннолетняя. Что может предъявить?
Алена ПортноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Интересно взглянуть на текст искового заявления) Совместно нажитое делится между супругами 50/50. Автор совершеннолетняя. Что может предъявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хз, что там у них за ситуация, прописана ли она там, имеет ли долю
Iron ButterflyВ ответ на Алена Портнова
Алена Портнова
я хз, что там у них за ситуация, прописана ли она там, имеет ли долю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор сказала,что доли нет,а прописка не есть право на собственность.
Алена ПортноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор сказала,что доли нет,а прописка не есть право на собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я могу только посочувствовать автору. Копить на свое, по возможности. Что тут еще делать.
Екатерина Новикова
Хочешь свое?Работай и покупай. Привыкли на шее родителей сидеть
Маруся
Работать не пробовала?
Татьяна Волк
А Вашего в этом доме не было ничего изначально. Дом частный, если приобретен в браке, то половина мужа, половина жены. Вы имеете право только на регистрацию. Мать или отец имеют право зарегистрировать одинокого своего ребенка на любую площадь. Живите и ждите смерти родителей. Вы же сами пишите, что иждивенка и содержанка.
Ольга Ш
Что делать? Впрягаться в пахоту. Работать, копить и покупать хотя бы какую то комнатенку.
К Людмила
Вы уже взрослая, а на шее сидите. А если парень вас выгонит? куда пойдете? Поговорите с родителями. По отдельности. Может сгоряча сказали, у них свои проблемы, трудный период. Работу ищите, чтоб сами могли жилье снимать и на жизнь хватало.
Джульетта Капулетти
Что делать? 1. Взять губозакаточный станок. 2. Шевелить булками на работу
Милка Милая
Вот такую глупость написать,вот это да,шедевр.Я тоже давным давно уехала от родителей,устроилась на работу и получила общежитие.Вот отсюда и надо начинать.Работать,копить деньги,выходить замуж и копить уже вдвоем и покупать квартиру в ипотеку как все.А часть своего имущества Вы получите только когда родителей не станет.Как можно при жизни родителей,претендовать на их имущество.Не все такие добрые папочки и мамочки,которые могут купить дочери или сыну жилье.У многих нет на это средств.Поэтому надеяться на себя-это самый беспроигрышный вариант.
Darionara Miron
Работать.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Так у вас и раньше ничего не было. Зарабатывайте сами. В случае, если совсем жить будет негде, поживете у мамы, чай, не выгонит из дому.
Мышка
напомнить, что при отказе от приватизации у вас остается право пожизненного проживания в том месте
Наталья ОстроухВ ответ на Мышка
Мышка
напомнить, что при отказе от приватизации у вас остается право пожизненного проживания в том месте
СсылкаПожаловаться
В своём частном доме? Какая приватизация?.
Свой дом 50% жены,50 мужа, Доли детей нет, не было раньше мат капитала
Наталья Остроух
В своём частном доме? Какая приватизация?.
Свой дом 50% жены,50 мужа, Доли детей нет, не было раньше мат капитала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
право пожизненного проживани значит есть
Наталья ОстроухВ ответ на Мышка
Мышка
право пожизненного проживани значит есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Право пожизненного проживания при отказе от приватизации квартиры.
А это частный дом.
18 лет исполнилось, семейные отношения прекратились и из дома можно выселить на раз.
Суд в помощь.
Татьяна
что же у вас там за родители такие что вы боитесь остаться на улице?!
Наталья К
дети не имеют прав на имущество родителей..если нет вашей доли ..так что..только ждать наследство..или кто-то из родителей при жизни вам подарит комнату..или долю..
мария Аккуратова
поговорить с родителями
может они имели ввиду, что официально все на них записано
а угол в их жилье всегда для Вас найдется
Ника
А есть еще наследники кроме вас? Почему со стороны родителей такой к вам негатив?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем