Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться без крыши над головой

Мне 22. Родители разводятся. А я живу отдельно от них год на шее у парня. Дом останется матери и он большой. Когда началась делёжка, то родители сказали мне, что ничего твоего тут нет. Забрали машину.

Мне же просто негде будет жить в случае чего. Я на имущество их никогда не претендовала. И все спокойно отдала и выехала оттуда. Но теперь мне страшно.
Хочу лишь свою комнату в собственность, даже без права продажи.
Но боюсь теперь спросить об этом. Вспоминая ту фразу... Слезы наворачиваются. Что же мне делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Захария
Разговаривать с родителями..для начала
ЗараЗа
Что ж такие отношения-то с родителями нажила?
Эр Во-Биа
Хотите комнату в собственность? Устраиваетесь на работу, копите первоначальный взнос, покупаете в ипотеку комнату. Вуаля! У вас в собственности комната.
КоцаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Хотите комнату в собственность? Устраиваетесь на работу, копите первоначальный взнос, покупаете в ипотеку комнату. Вуаля! У вас в собственности комната.
СсылкаПожаловаться
Так это работать надо!
Эр Во-БиаВ ответ на Коца
Коца
Так это работать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все время забываю, что вариант, где надо работать предлагать не стоит)))
Мари Мари
У вас есть время задуматься и купить свою недвижимость
Suslik Sweet
Работать и самой покупать жильё
wsynata
"Что делать" - работать.
Елена Корелина
Ты просто выехала из дома родителей, но у нотариуса ведь не отказывалась от доли в доме? Значит там есть твоя доля и ты вправе её требовать.
АнонимВ ответ на Елена Корелина
Елена Корелина
Ты просто выехала из дома родителей, но у нотариуса ведь не отказывалась от доли в доме? Значит там есть твоя доля и ты вправе её требовать.
СсылкаПожаловаться
У меня нет там доли и не было никогда
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет там доли и не было никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а прописка есть? она дает право проживания
а вообще у вас высокие отношения, раз родители так заявляют
но, если че, дамочка, в 22 года я лично уже 5 лет как работала и оплачивала сама свое образование
попробуйте, у вас должно получиться
Татьяна Калинчикова
а прописка есть? она дает право проживания
а вообще у вас высокие отношения, раз родители так заявляют
но, если че, дамочка, в 22 года я лично уже 5 лет как работала и оплачивала сама свое образование
попробуйте, у вас должно получиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прописка абсолютно никаких прав не дает. и совершеннолетнего не собственника можно выписать на раз. я сама этим занималась. выписать в никуда.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет там доли и не было никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же где-то прописаны..вот вам и право на проживание...
Александр Хоружий
Если вы там прописаны с рождения были, то лишать части вас не могут. обязаны предоставить они жилплощадь
Перелетная птицаВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Если вы там прописаны с рождения были, то лишать части вас не могут. обязаны предоставить они жилплощадь
СсылкаПожаловаться
Регистрация и часть разные вещи. С регучета снимают на раз-два в большинстве случаев
Александр Хоружий
Если вы там прописаны с рождения были, то лишать части вас не могут. обязаны предоставить они жилплощадь
СсылкаПожаловаться
с чего вдруг? моя дочь прописана в доме с момента его покупки. но доли у нее нет.
ЛюВ ответ на Тиночка
Тиночка
с чего вдруг? моя дочь прописана в доме с момента его покупки. но доли у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
право на проживание имеют только те лица, которые были прописаны на момент ПРИВАТИЗАЦИИ (не покупки, так как покупка идет за счет средств собственника) и отказались от нее. еще признанные законом категории иждивенцев (аноним не относится к их числу)
ТиночкаВ ответ на Лю
Лю
право на проживание имеют только те лица, которые были прописаны на момент ПРИВАТИЗАЦИИ (не покупки, так как покупка идет за счет средств собственника) и отказались от нее. еще признанные законом категории иждивенцев (аноним не относится к их числу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе, мне интересно было откуда у Александра такая уверенность, что по прописке жилплощадь предоставлять обязаны)))
Александр Хоружий
Если вы там прописаны с рождения были, то лишать части вас не могут. обязаны предоставить они жилплощадь
СсылкаПожаловаться
Не обязаны,если там изначально не было доли.
Бегущая Строка
посмотреть в паспорт, найти там прописку и жить по месту регистрации, если вдруг что.
Елена Петрова
Где прописаны?
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Где прописаны?
СсылкаПожаловаться
Там у вас право проживания.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Там у вас право проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздел совместно нажитого идет 50/50. Между супругами. Автор ,если не имела там доли- то ничего и не имеет. И она совершеннолетняя. Выписывают в никуда.
Странны,конечно,такие отношения в семье.
Черничка ДВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Где прописаны?
СсылкаПожаловаться
И? Родители продадут дом, и новые хозяева запросто через суд снимут девушку с прописки.
Любовь Лисовская
Так дети не имеют право на недвижимость родителей. Вырастили вас - все!… Вообще, как-то уж они несправедливо кивки отнеслись, как к отрезанному ломтю! Тогда чего рожали- на преодоление?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем