Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жили-были, добра наживали... А потом объявились наследники!

Вопрос о том когда ни "первый" брак и есть детки...

Вот так живёшь-поживаешь с мужем у которого трое детей от предыдущих жён и добра наживаешь и умирать как-бы не собираешься..., но вот вдруг кто-то из супругов раньше ушёл из жизни , а НАСЛЕДНИКОВ на жили-были- добро наживали тьма-тьмущая...

Я пока "гипотетически" рассуждаю , у меня вот прям таких "прямых" наследников кроме брата -нет , а вот у мужа - трое деток и как жена я там видимо на что-то имею право , на то что он там до меня нажил ( вот об этом я и не заморачиваюсь - ибо "нафиг" оно мне надо),

а вот сейчас я хочу на пример ДАЧУ , а муж КАТЕР ...(сошлись на том , что можно купить дачу на берегу водоёма...)  

так вот - мы будем на это копить , в чём-то экономить, пусть не голодать (но ущемлять) ,а наследников уже пруд-пруди ...

Короче ... ты ещё только подумал (захотел) что-то купить , а наследники уже делят ... ТВОЮ МЕЧТУ ...

... Словам тесно , а мысли просторно ...( кто-то сказал...не я) ...

★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
NIKA NIKA
В Вашем случае было всё наоборот, сначала были наследники , а потом бац и появились Вы! И уже делите шкуру неубитого медведя.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
В Вашем случае было всё наоборот, сначала были наследники , а потом бац и появились Вы! И уже делите шкуру неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться
Я ещё только хочу купить ДАЧУ вместе с мужем будучи в законном браке , а всё остальное до меня мне мало интересно...
NIKA NIKA
Так и я о том же
. Вы ещё только хотите купить, а наследники уже были до Вашего брака. Поэтому надо было ещё до вступления в него оговорить решения подобных вопросов.
Невеста ДжокераВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Так и я о том же
. Вы ещё только хотите купить, а наследники уже были до Вашего брака. Поэтому надо было ещё до вступления в него оговорить решения подобных вопросов.
СсылкаПожаловаться
Завещание в пользу общего ребенка наверное единственный вариант, кроме брачного контракта.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Дача - пусть тогда лучше останется мЯчтой - лучше всё сЪем и никому тогда ничего не останется...

Первый раз в моей жизни, чехарда с наследством случилась , когда моя мама умерла и оставила на меня завещание на квартиру , но она будучи в законном браке и была на момент смерти прописана в квартире мужа и ему было на момент смерти мамы 60-лет при любом раскладе имел право на 28-часть от квартиры не зависимо от завещания...
Вот такая вот "петрушка"...
Квартиру я рас-приватизировала по суду (нашла лазейку) и теперь больше не хочу "такую собственность" ... кто кого переживёт и будет жить в этой квартире и ни какие НАСЛЕДНИКИ которых я и в глаза ни видала ...
Хороша Маша да не наша
так пардон муа об этом надо жумать ДО вступления в брак с мужчиной "бывшим в употреблении", а не после. более того - Вы-то по крайней мере заранее знали расклад - сколько этих самых наследников. а одна моя родственница прожив несколько лет в гражданском браке, а потом выйдя замуж, после оформления ипотеки через несколько лет !!! узнала, что ее никогда не состоявший до нее в браке муж оказывается имеет 2х детей от "предъидущих отношений". и мамаши этих детей одновременно подали на алименты увидеа его фото в соцсетях с женой с курортов разных.это притом, что он якобы им неформально итак помогал. а дена, которая считала, что у них с мужем свое жилье и делала там ремонт - теперь понимаеткакое количество наследников УЖЕ есть на эту квартиру. и это притом, что она еще сама не рожала.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
так пардон муа об этом надо жумать ДО вступления в брак с мужчиной "бывшим в употреблении", а не после. более того - Вы-то по крайней мере заранее знали расклад - сколько этих самых наследников. а одна моя родственница прожив несколько лет в гражданском браке, а потом выйдя замуж, после оформления ипотеки через несколько лет !!! узнала, что ее никогда не состоявший до нее в браке муж оказывается имеет 2х детей от "предъидущих отношений". и мамаши этих детей одновременно подали на алименты увидеа его фото в соцсетях с женой с курортов разных.это притом, что он якобы им неформально итак помогал. а дена, которая считала, что у них с мужем свое жилье и делала там ремонт - теперь понимаеткакое количество наследников УЖЕ есть на эту квартиру. и это притом, что она еще сама не рожала.
СсылкаПожаловаться
Завещание -мутная штучка , а вот Дарственная вроде по надёжней будет.
Купил - Подарил-и Забудь что купил...цепочка...
Невеста ДжокераВ ответ на ★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Завещание -мутная штучка , а вот Дарственная вроде по надёжней будет.
Купил - Подарил-и Забудь что купил...цепочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарил, тебя и напнули. Нельзя никому ничего дарить, пока под кожей бьется пульс и надо жить
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Подарил, тебя и напнули. Нельзя никому ничего дарить, пока под кожей бьется пульс и надо жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так хочется верить что не все вокруг сво...
Когда вот такие муты-замуты с наследством хочется завидовать мёртвым....умер , а там и трава не расти , а так бывает и 9-ти дней не пройдёт а в дверь к тебе уже тук-тук-тук...
У меня дочь одна была , в апреле сего года похоронила её , так её ПОПАша с уралмаша , который и не жил с нами практически от рождения и алименты выплатил когда дочери было уже 19 лет и только потому, что приставы обложили , ну как выплатил ... надо было 20 тысяч сошлись на 10...Притопал такой как узнал что дочь умерла , в шоке такой весь , слеза засохла на щеке ...
Сказать что я тронута была скорбью папеньки - это как промолчать , в результате оказалась он за наследством пришёл - за долей дочери в квартире...
ОбломС - квартира муниципальная по договору соц.найма - нет собственности нет наследства...
Я видимо одна такая лохушка которая не хочет собственности и не приватизирую квартиру . Мужа прописала после смерти дочери в квартиру и теперь кто кого переживёт тот и будет жить в квартире.
Жужа
Насколько понимаю, все эти вопросы решаются путем такого документа, как "Завещание" - что с Вашей стороны на свою долю, что с его.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Жужа
Жужа
Насколько понимаю, все эти вопросы решаются путем такого документа, как "Завещание" - что с Вашей стороны на свою долю, что с его.
СсылкаПожаловаться
Даже если есть завещание то и оно не всегда является гарантом быть наследником в целом, много подводных камней ... Сама имея на руках завещание на своё имя и будучи уверенной что ни кто и ни что мне не перейдёт дорогу ... но не тут то было... пришлось найти лазейку в Законе и рас-приватизировать квартиру да бы она не являлась объектом наследования.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Даже если есть завещание то и оно не всегда является гарантом быть наследником в целом, много подводных камней ... Сама имея на руках завещание на своё имя и будучи уверенной что ни кто и ни что мне не перейдёт дорогу ... но не тут то было... пришлось найти лазейку в Законе и рас-приватизировать квартиру да бы она не являлась объектом наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да много чего и нет 100% гарантий нигде. Так что ж теперь ничего себе не позволять? Потом есть какие-то и человеческие нормы поведения. Если один ушел в мир иной, а другой еще здравствует, то думаете, все такие хищники и налетят, чтоб разодрать на части невыделенную долю имущества и гнобить бабку на выплаты с её пенсии? Нет, всё возможно, и такие попадаются.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Жужа
Жужа
Да много чего и нет 100% гарантий нигде. Так что ж теперь ничего себе не позволять? Потом есть какие-то и человеческие нормы поведения. Если один ушел в мир иной, а другой еще здравствует, то думаете, все такие хищники и налетят, чтоб разодрать на части невыделенную долю имущества и гнобить бабку на выплаты с её пенсии? Нет, всё возможно, и такие попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно-красно ... буду надеяться что вокруг меня не только хищники но и человекИ... Спасибо Вам за общение ...
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Даже если есть завещание то и оно не всегда является гарантом быть наследником в целом, много подводных камней ... Сама имея на руках завещание на своё имя и будучи уверенной что ни кто и ни что мне не перейдёт дорогу ... но не тут то было... пришлось найти лазейку в Законе и рас-приватизировать квартиру да бы она не являлась объектом наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по секрету не подскажете, как вам это удалось? Я бы тоже не хотела, чтобы после не дай бог смерти брата -алкоголика моя мамка оказалась в квартире заселенной китайцами или таджиками((. Но уже сломала голову.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Ника
Ника
по секрету не подскажете, как вам это удалось? Я бы тоже не хотела, чтобы после не дай бог смерти брата -алкоголика моя мамка оказалась в квартире заселенной китайцами или таджиками((. Но уже сломала голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой там секрет... Когда была приватизация в "лохматые" 90 года я на тот момент была в "двушке" прописана вместе с дочерью и мамой.

Так вот я в силу того , что имела на тот момент уже не первый и даже не третий брак имела "слабость" менять фамилию и мне было проще написать отказ от приватизации нежели докапываться до своей девичьей фамилии..

А когда пришло время вступить в наследство оказалось, что "мамин муж" который объелся груш" по суду да же при наличии завещания имел "полюбасу" 1/28 часть от "двушки" в силу своего возраста ...

Нотариус мне всё это объяснила популярно и решила покопаться в документах приватизации и оказалось , что от своей доли я могла отказаться , а от дочкиной нет и это "косяк" органов опеки , поэтому муниципалитет согласился , что они "были не правы" и квартиру рас-приватизировали и она перестала быть собственностью и следовательно-наследством ...
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Да какой там секрет... Когда была приватизация в "лохматые" 90 года я на тот момент была в "двушке" прописана вместе с дочерью и мамой.

Так вот я в силу того , что имела на тот момент уже не первый и даже не третий брак имела "слабость" менять фамилию и мне было проще написать отказ от приватизации нежели докапываться до своей девичьей фамилии..

А когда пришло время вступить в наследство оказалось, что "мамин муж" который объелся груш" по суду да же при наличии завещания имел "полюбасу" 1/28 часть от "двушки" в силу своего возраста ...

Нотариус мне всё это объяснила популярно и решила покопаться в документах приватизации и оказалось , что от своей доли я могла отказаться , а от дочкиной нет и это "косяк" органов опеки , поэтому муниципалитет согласился , что они "были не правы" и квартиру рас-приватизировали и она перестала быть собственностью и следовательно-наследством ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повезло, у меня ситуация другая((
Ночь Летняя
Можно составить брачный договор, уже находясь в браке.Некоторые умники записывают имущество на кого-либо другого,на свою маму например или папу
dashakoshka63@mail.ru
Ну можно это все обговорить и оформить, чтобы в случае его смерти дача вам досталась, что же теперь от мечты то отказываться. Даже без завещания половина все равно вам остается, а его часть будет делиться между наследниками, в кои и вы входите. Почему вы так уверены, что он раньше уйдет? А если вы раньше, то и все равно вам будет. Живите сегодня и радуйтесь каждому дню, а то с вашими мыслями и удовольствия от жизни не получите. А еще дачу можно арендовать на несколько лет. И копить не надо, и не достанется никому.
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну можно это все обговорить и оформить, чтобы в случае его смерти дача вам досталась, что же теперь от мечты то отказываться. Даже без завещания половина все равно вам остается, а его часть будет делиться между наследниками, в кои и вы входите. Почему вы так уверены, что он раньше уйдет? А если вы раньше, то и все равно вам будет. Живите сегодня и радуйтесь каждому дню, а то с вашими мыслями и удовольствия от жизни не получите. А еще дачу можно арендовать на несколько лет. И копить не надо, и не достанется никому.
СсылкаПожаловаться
Вот это-то и смущает ... ещё только подумал (размечтался)купить задуманное, а уже на любую из половин наследства - претенденты на "дольки" от долей ... вокруг одни "хищники".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Вот это-то и смущает ... ещё только подумал (размечтался)купить задуманное, а уже на любую из половин наследства - претенденты на "дольки" от долей ... вокруг одни "хищники".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда арендуйте. И получите быстрее, и никому не достанется.
Неточка Незванова
В вашем случае - брачный договор о том, что дача будет вашей собственностью и сразу же завещание, что в случае вашей смерти дача перейдет только мужу. Правда, минус в том, что завещание всегда можно изменить, а, значит муж будет где-то ущемлен.
Оксана СмирноваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
В вашем случае - брачный договор о том, что дача будет вашей собственностью и сразу же завещание, что в случае вашей смерти дача перейдет только мужу. Правда, минус в том, что завещание всегда можно изменить, а, значит муж будет где-то ущемлен.
СсылкаПожаловаться
если автор (недайбох) "уйдет" первой, то (при отсутствии детей) прямым наследником первой очереди является супруг...
Неточка НезвановаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
если автор (недайбох) "уйдет" первой, то (при отсутствии детей) прямым наследником первой очереди является супруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вроде справедливо получится. Если детей у автора нет, конечно...
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну так вроде справедливо получится. Если детей у автора нет, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общих с мужем нет (вместе почти семь лет из них год официально) , свою дочь я похоронила в апреле сего года , а про совместных это уже не тема ... мне 48 , мужу 51.
Неточка НезвановаВ ответ на ★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★
Общих с мужем нет (вместе почти семь лет из них год официально) , свою дочь я похоронила в апреле сего года , а про совместных это уже не тема ... мне 48 , мужу 51.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соболезную вам очень. Может, и вправду тогда на себя оформить покупку. Останется только убедить мужа...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем