Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жили-были, варили кашу...

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. 
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. 

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. 

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. 

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. 

Вот для этого жили-были. 
Вот такой вот "особый случай". 

Мальвина Матрасова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Глафира С
Да, все тлен, все уходит в прах...
Лоля Разли
Все тлен. Как тоскливо и закономерно.
Alya
Умница!!!!
Лариса Петрова
Грустно..
Елена Крылова
Так это стихотворение уже было на днях. Уже обсуждали.
Beladonna@
Мы все помрем рано или поздно и нас и наш хлам снесут на помойку.
Наталия
А хде сервиз на 12 персон, мамой даренный
Кристина
Мальвин, тебе бы орфографию проверить...
Нюра
а шо поделать? жизнь боль!
Юлия
Может им уютно было со всем этим хламом
Mюмзик
у меня так до сих пор сыночкино приданое бабуля хранит... набор кофейных чашек рижского производства ))))) а больше нифига всё равно нет, окромя котов...
вячеслав В ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня так до сих пор сыночкино приданое бабуля хранит... набор кофейных чашек рижского производства ))))) а больше нифига всё равно нет, окромя котов...
СсылкаПожаловаться
Пускай сейчас ему набор подарит кофейный.Пускай к нему тетки развратные приходят кофий пить по утрам....
MюмзикВ ответ на вячеслав
вячеслав
Пускай сейчас ему набор подарит кофейный.Пускай к нему тетки развратные приходят кофий пить по утрам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы сделали проще, подарили всё на новоселье его подруге, пущай там кофий пьют, с двумя котами...вот как женицца, когда у каждого два кота и все четыре оттопыренные? кошмарный ужас... я когда-то стала копить приданое, лет так в сорок пять ))) полотенчики... а меня вместе с полотенчиками того...послали ))) зато какой запас подарков был, своим подругам на все праздники дарила ))) так что во всём нада свои плюсы видеть...щас опять купила, а мама не даёт этикетки оторвать, говорит, сё равно раздаришь )
вячеслав В ответ на Mюмзик
Mюмзик
мы сделали проще, подарили всё на новоселье его подруге, пущай там кофий пьют, с двумя котами...вот как женицца, когда у каждого два кота и все четыре оттопыренные? кошмарный ужас... я когда-то стала копить приданое, лет так в сорок пять ))) полотенчики... а меня вместе с полотенчиками того...послали ))) зато какой запас подарков был, своим подругам на все праздники дарила ))) так что во всём нада свои плюсы видеть...щас опять купила, а мама не даёт этикетки оторвать, говорит, сё равно раздаришь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая и щедрая...
...а глаза как у снайпера...
Мари Фарт
Думаю процесс им был интересен, куда боле случая
koza dereza
Мы все умрем!
Елена Китченко
жизненно
Солнышко Майское
всему приходит конец
Елена РосичВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
всему приходит конец
СсылкаПожаловаться
ну потому. что еще никто не уходит отсюда живым))
s
..вы плохо выглядите, Генри... ..вам надо чаще гулять!..(с)..))
вячеслав
Ничего-то нам не принадлежит кроме тела...
Да и тело-то живет какой-то своей жизнью...
Елена Росич
вот и я уже давно пришла к выводу, что нечего за барахло держаться, вот к детям поближе да к родителям)
Оксана Берлин
Ну что ж... "И в невежестве своём молодые человеки ни бум-бум о берегах, о серебрянных лугах, где седые человеки спать обнимутся вдвоём... А один уснёт на веки.."
Василиса
Оставила посуду родительскую, сервиз немецкий, пользуюсь, все остальное повыкидывала. Альбомы спрятала в кладовку. живу для себя, все лучшее себе.
Tina Rusu
какая ужасная тема..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем