Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жили ГБ - было все нормально.Пошли в Загс - и развелись!

Странная закономерность... живут люди в гражданском браке много лет. Потом все-таки решают официально зарегистрировать свой брак. Но вдруг, после этого все идет на перекосяк. Говорят, что штамп в паспорте может испортить отношения. Были у вас подобные ситуации, когда именно после свадьбы отношения стали хуже или совсем расстроились, и вы развелись!
КосмоЛара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
белая и пушистая
да от штампа это не зависит никак.
#ЗаЧаРоВаННаЯ КаКаЯ-тО#
странно, но тоже не один раз наблюдала такую закономерность. умом понимаешь что от штампа не зависит, но тем не менее....
snamama
Конечно не от штампа! а от трансформации сознания после обретения оттиска на бумажке.
Cat
Не знаю даже. Вот у нас друзья 5 лет вместе живут, сходили полгода назад в загс, живут хорошо и дальше. Таких случаев ещё не встречала. Наоборот развелись те, кто вместе не жили и поженились по залёту и съехались после свадьбы. Вот они развелись как раз-таки в скором времени.
BAЛЕРИЯ МИХАЙЛЕЦ
Дело не в штамте в паспорте. Но статистика неумолима. Чем больше пара живет в гражданском браке или встречается, тем меньше шансов остается на счастливую семейную жизнь, т.к. все уже прожито, все пережито и прочувствовано. Люди в новом статусе " молодожены "просто не соответствует ему..Отношения себя изживают. Так что не затягивайте конфетно-буфетный период.
ОС
Я, конечно, придираюсь, но не конкретно к Вам, а вообще ко всем пишущим на форуме. Надоело слышать неправильную терминологию. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Православный брак - венчание. А то, что мы называем "гражданский брак" - сожительство.
Елена Жосан
мне кажется,что если есть любовь и желание жить вместе.то не важно ГБ или штампированный- все равног будут вместе, а если отношения херовые,то штам ничем не поможет
Xoroshiy malchik
Не всегда,штамп может некоторые вопросы в трудных ситуациях решить
ns
если опираться на мой личный опыт штамп ничего не меняет в отношениях...
а так могу предложить два варианта - первый - распадается уже вроде как 70% браков, и официальное оформление совпала с каким-нибудь кризисом...
второй , дама дотащила до ЗАГСА и посчитала возможным расслабиться...
Людмила
после загса наоборот все стабильнее стало(ттт...) и ребенка захотели родить
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну уж штамп-то ну никак отношения развалить не может.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну уж штамп-то ну никак отношения развалить не может.
СсылкаПожаловаться
хе, может. Наблюдала пару, в которой парень, дотащив любтмую до ЗАГСа, решил, что теперь-то она никуда не денется, и преспокойно залез с тапками на диван. Прогулки, рестораны, комплименты закончились моментально. Через два года ей пришлось подавать на развод
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
хе, может. Наблюдала пару, в которой парень, дотащив любтмую до ЗАГСа, решил, что теперь-то она никуда не денется, и преспокойно залез с тапками на диван. Прогулки, рестораны, комплименты закончились моментально. Через два года ей пришлось подавать на развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уж вина нештампа, а той дамочки, раз позволила делу так обернуться.
Наталья Анатольевна
вот и у меня такая ситуация,жили 9 лет в ГБ,а потом рассписались ..и началось!!!!вообщем 4 года прожили,по глупости развелись,а теперь схожу с ума!хочу всё возобновить,а он и не хочет то уже,ему молодую подавай!!!!а как же любовь?
Хайдаровна
Мы жили вместе ГБ и мужу захотелось пострить дом, ну начали строиться все заработанные деньги начали вкладывать в дом, я брала кредит в банке (мне было тогда проще это сделать, у мужа официальный заработок был низким, кредит он бы не получил), тоже все в дом вложили, а уж про вложение собственных сил вообще молчу. Вот тогда я и начала заводить разговор о том, что мы не женаты и в случае чего я останусь ни с чем, а у него в бывшей семье 3 детей, хоть и взрослых, но к труду не приученных. Я и по-хоршему говорила и на повышенных тонах разговоры вела, короче один раз он мне ответил, "долю тебе в доме надо, может тебе туалет достанется и ты сама от него откажешься". В тот момент я решила или я жена, или пошел он в пень. Собрала его манатки и в дверь, жили мы всегда в моей квартире. Пожил он недели 3 в холодном доме и пришел с понурой головой, мы поженились. Теперь я думаю, вот на хрена мне это было надо? Не хотел женится не надо было дальше с ним жить, выгнала и больше пускать не надо было. Короче локоть близко, а укусить ни как. Дом готов к проживанию. Отношения с мужем за 3 года "женатой" жизни испортились в конец, теперь он уехал и живет в доме, а я осталась в квартире, единственно, что действительно напрягает меня в этой ситуации взяли кредит на строительство на пол-лимона, я поручитель, боюсь, что если разведусь он просто бросит платить кредит и опять все проблемы свалятся на меня.
Дима Москва
Гражданского брака не существует - это просто секс. сожители
ангелина
мой первый муж после загса охренел до такой степени , что пока мы просто жили он еще держался , а потом только и слышала -ты моя жена, ты обязана, в итоге стал бывщим мужем!
Natali MinskВ ответ на ангелина
ангелина
мой первый муж после загса охренел до такой степени , что пока мы просто жили он еще держался , а потом только и слышала -ты моя жена, ты обязана, в итоге стал бывщим мужем!
СсылкаПожаловаться
Мой без ЗАГСа говорил,ты моя жена,ты должна... супружеский долг требовал исполнить... а если бы мы расписались?!!!
Anna
прожили полтора года, расписались и через три месяца подали на развод, вернее он подал....
может действительно расслабляешься и думаешь, что никуда не денется....хотя я никогда не борзела , не хамила, старалась все по дому делать, но делала не так, как надо было им, пару раз психанула и сразу стала плохая и злая... вот так....
и уже полтора года сердце болит и ничего уже не жду от жизни
Natali MinskВ ответ на Anna
Anna
прожили полтора года, расписались и через три месяца подали на развод, вернее он подал....
может действительно расслабляешься и думаешь, что никуда не денется....хотя я никогда не борзела , не хамила, старалась все по дому делать, но делала не так, как надо было им, пару раз психанула и сразу стала плохая и злая... вот так....
и уже полтора года сердце болит и ничего уже не жду от жизни
СсылкаПожаловаться
Солнышко,зачем так долго убиваться?) На Земле живет 2млрд. мужчин,среди них обязательно найдется тот,который будет любить тебя до безумия...главное его не пропустить.а я вот своего такого потеряла... А может впереди меня еще более шмкарный вариант поджидает?) Кто знает...
Natali Minsk
Солнышко,зачем так долго убиваться?) На Земле живет 2млрд. мужчин,среди них обязательно найдется тот,который будет любить тебя до безумия...главное его не пропустить.а я вот своего такого потеряла... А может впереди меня еще более шмкарный вариант поджидает?) Кто знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно ,если бы знать, а может лучше и не знать....люблю до сих пор....желаю вам встретить свой "шикарный вариант"
Natali MinskВ ответ на Anna
Anna
вот именно ,если бы знать, а может лучше и не знать....люблю до сих пор....желаю вам встретить свой "шикарный вариант"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Будем надеяться,что следующий будет лучше предыдущего)
Mila
Моя купа прожила с парнем в ГБ 7-мь лет,и вот решила порвать с ним отношение,заявление в загс не подавали.
Я считаю просто или обстоятельства или нужно сразу не затягивая расписываться.
valkiria
eto skoree psixologicheskiy nastroy. kak s primetami - esli verish, tonastraivaesh sebya i delaesh; a esli net, to vse o'k
Dolly_Haze
Как ни странно, есть такая закономерность! Один коллега по работе 10(!) лет жил со своей девушкой, вроде все было хорошо, потом решили все оформить - расписались, была шикарная свадьба на 100 человек, взяли ипотеку, за два года сделали двоих детей. И вот недавно офигеваю: они разводятся! Наверное, если люди по 5-10 лет собираются, у них действительно есть поводы для сомнений. А год-два "испытательного срока" еще никому не помешали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем