Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жили себе в деревне

Мне 18 , ему 25. Поженились,доченька родилась. Два года со свекровью.Я в садике всю жизнь на кухне работала, он нигде, перебойные работы . месяц работает- три дома.Надоело, решили свое жилье поиобрести. Поехали в Москву, за год денег заработали , вернулись в село, купили домишко, 3 комнаты большие, кухня, коридор.
Думала заживем ! Дом на меня оформили, он у мамы своей прописан.Я опять в садик работать, он опять на диван.Моих денег не хватало, жили бедно, ругаться начали: я и газ протянула, я и ремонт, я и мебель.Он ни копейчки.11 лет так.
Говорю разводиться будем- если не будешь работать. Он говорит- с лопатой тебе по хребту?
Сбежала я от него, с ребенком, развелась. А он и рад, живет один в нашем доме, бордель там устроил.Как мне забрать свою половинку капитала. ?Все таки это и моя недвижимость.
Пысы: дом не отдает, говорит появишься в деревне- инвалидкой оставлю.Дом на мне, разведены 13 лет как.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Nataly
так и надо было делить при разводе
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так и надо было делить при разводе
СсылкаПожаловаться
Угрожал, бегал с лопатой, не до этого было, вобщем развелись-а имущество не поделили.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожал, бегал с лопатой, не до этого было, вобщем развелись-а имущество не поделили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам ведь нравилось, когда он за вами с лопатой бегал. У других то такого нет.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожал, бегал с лопатой, не до этого было, вобщем развелись-а имущество не поделили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы от нас хотите ? чтобы мы приехали и дом отжали?

если вы сами не хотите этим заниматься?
давно бы уже наняли кого-то, подали в суд.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а что вы от нас хотите ? чтобы мы приехали и дом отжали?

если вы сами не хотите этим заниматься?
давно бы уже наняли кого-то, подали в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас настроена категорически. Хочу этим заняться.
Татьяна ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
а что вы от нас хотите ? чтобы мы приехали и дом отжали?

если вы сами не хотите этим заниматься?
давно бы уже наняли кого-то, подали в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как то довелось познакомиться с деревенской клиенткой из глубинки. Дочка мамку приводила. Шеф как чуял, 100% предоплату взял.
Понимаете, для них неважно решение проблемы по закону или в "рабочем порядке". Для них важен шум, эмоции, слава.....
Напьется деревенский мужик, побегает за такой как автор дурочкой с топором или лопатой по деревне. Она ментовку вызовет и сдаст его туда. А утром идет выкупать. За ценой не постоит... Ведь если его посадят, как она товаркам покажет что она востребованная баба и что у неё мужик есть....
Вот если он за ней в хлам бухой по деревне с топором бегает - это у них любовь... это нормальные отношения.....

Господи как скучно мы живем....
Впору самой намахнуть, да какого нибудь олигарха по Университетской топором погонять....
Не, у нас нельзя.... посодют....)))))
Татьяна Иванова
Мне как то довелось познакомиться с деревенской клиенткой из глубинки. Дочка мамку приводила. Шеф как чуял, 100% предоплату взял.
Понимаете, для них неважно решение проблемы по закону или в "рабочем порядке". Для них важен шум, эмоции, слава.....
Напьется деревенский мужик, побегает за такой как автор дурочкой с топором или лопатой по деревне. Она ментовку вызовет и сдаст его туда. А утром идет выкупать. За ценой не постоит... Ведь если его посадят, как она товаркам покажет что она востребованная баба и что у неё мужик есть....
Вот если он за ней в хлам бухой по деревне с топором бегает - это у них любовь... это нормальные отношения.....

Господи как скучно мы живем....
Впору самой намахнуть, да какого нибудь олигарха по Университетской топором погонять....
Не, у нас нельзя.... посодют....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в городе живу. Давно. Как со своим разошлась.
Путаете вы все. Не нужен мне шум гам. Хочу свою половинку дома.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в городе живу. Давно. Как со своим разошлась.
Путаете вы все. Не нужен мне шум гам. Хочу свою половинку дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и топора то у меня нет.....
Да и лопаты.....
А как у вас город то называется? Собянинск?
Татьяна Иванова
Да и топора то у меня нет.....
Да и лопаты.....
А как у вас город то называется? Собянинск?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в златоглавой сейчас...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в златоглавой сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы олигарша! Всю деревню оптом купите! Равшан и Джумшут помогут!
Татьяна Иванова
Да вы олигарша! Всю деревню оптом купите! Равшан и Джумшут помогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что в Москве олигарши все?
И не покупать хочу- а поделить справедливо.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А что в Москве олигарши все?
И не покупать хочу- а поделить справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А справедливо это по закону?
Татьяна Иванова
А справедливо это по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, пусть суд все решает . Вот расскажу все как есть.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пусть суд все решает . Вот расскажу все как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сразу надо было. Если стоимость вашей доли дома менее 1100000 то претензии принимаются в течении 3 лет после развода. После этого по закону считается что вы согласились со свершившимся де факто разделом имущества.
Вот если стоимость вашей доли более 1100000 то что нибудь да получится при хорошем адвокате. Но они берут до 25% от суммы иска.
Зы: Не помню точно но кажется сумму увеличили до 1600000. Так что кадастровая стоимость дома и участка, чтобы с гарантией должна быть не менее 3,5 млн.
Татьяна Иванова
Сразу надо было. Если стоимость вашей доли дома менее 1100000 то претензии принимаются в течении 3 лет после развода. После этого по закону считается что вы согласились со свершившимся де факто разделом имущества.
Вот если стоимость вашей доли более 1100000 то что нибудь да получится при хорошем адвокате. Но они берут до 25% от суммы иска.
Зы: Не помню точно но кажется сумму увеличили до 1600000. Так что кадастровая стоимость дома и участка, чтобы с гарантией должна быть не менее 3,5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Соседи сказали 2 милл будет домик сейчас наш.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Соседи сказали 2 милл будет домик сейчас наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Соседи не имеют лицензии на оценку. И 2 млн даже по старым нормам мало.
Татьяна Иванова
Соседи не имеют лицензии на оценку. И 2 млн даже по старым нормам мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну вот тогда не знаю что делать...наверно как люди посоветовали дам доверенность -пусть решают сами риелтора или агенты...у меня нет ни сил моральных этим заниматься..и ни желания...
был бы человек адекватный-так по людски и решили бы все..а он видишь..нив какую..со злостью и агрессией..
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Да, пусть суд все решает . Вот расскажу все как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какой то левый у вас развод по 2 причинам.
1. Если есть ребёнок, рождённый в браке
2. У вас есть совместно нажитое имущество
то в таких случаях развод проходит исключительно в суде, где и должны решаться такие вопросы.
За угрозы можно самому получить по хребту. Заявления пишите. Ещё было бы хорошо приложить доказательства: например на видео заснять, даже на мобильник.
Вам принадлежит теперь 2/3 дома - вам и ребёнку, и 1/3 эту увальню.
Пишите иск, лучше его написать у проф юриста, платите пошлину и начинаете раздел имущества. Не забудьте про угрозы.
Кстати, вы сможете стребовать больше, если у вас сохранились квиточки и чеки об оплате за газ, ремонт, мебель и т.д.
АнонимВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
какой то левый у вас развод по 2 причинам.
1. Если есть ребёнок, рождённый в браке
2. У вас есть совместно нажитое имущество
то в таких случаях развод проходит исключительно в суде, где и должны решаться такие вопросы.
За угрозы можно самому получить по хребту. Заявления пишите. Ещё было бы хорошо приложить доказательства: например на видео заснять, даже на мобильник.
Вам принадлежит теперь 2/3 дома - вам и ребёнку, и 1/3 эту увальню.
Пишите иск, лучше его написать у проф юриста, платите пошлину и начинаете раздел имущества. Не забудьте про угрозы.
Кстати, вы сможете стребовать больше, если у вас сохранились квиточки и чеки об оплате за газ, ремонт, мебель и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо.
Татьяна Иванова
А справедливо это по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Либо вот люди посоветовали - через агенсиво и риелтлора.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Либо вот люди посоветовали - через агенсиво и риелтлора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каким образом риелтор из агенства с потенциальными покупателями будут прорываться в дом, если там муж с топором и бордель? Думаете о чём пишете? Или вы думаете риелтор с ОМОНом будет покупателей приводить смотреть дом? И вообще риелторы и агенства не берут деревенскую собственность продавать, а уж проблемную тем более.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Каким образом риелтор из агенства с потенциальными покупателями будут прорываться в дом, если там муж с топором и бордель? Думаете о чём пишете? Или вы думаете риелтор с ОМОНом будет покупателей приводить смотреть дом? И вообще риелторы и агенства не берут деревенскую собственность продавать, а уж проблемную тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет ну вот тут посоветовали..доверенность сделают..дом оформят на меня..потом застраховать..а потом уже либо делить (если будет адекватно себя вести) либо продавать против его воли..
АлВ ответ на Аноним
Аноним
нет ну вот тут посоветовали..доверенность сделают..дом оформят на меня..потом застраховать..а потом уже либо делить (если будет адекватно себя вести) либо продавать против его воли..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Посоветовали несведующие люди. Которые никого страшнее тихого соседа алкоголика не видели. Я сама пыталась продать деревенский дом. Все агентства дружно отказались, даже смотреть не стали.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Посоветовали несведующие люди. Которые никого страшнее тихого соседа алкоголика не видели. Я сама пыталась продать деревенский дом. Все агентства дружно отказались, даже смотреть не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот вот...поэтому и трясусь так..что ничего и не получится
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Я в городе живу. Давно. Как со своим разошлась.
Путаете вы все. Не нужен мне шум гам. Хочу свою половинку дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идете в суд и забираете свое, заодно пишите заявление об угрозах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем