Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилищный вопрос

Умеет ли право женатый сын привести в квартиру свою жену, если у сына только постоянная регистрация , без права собственности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ната ***В ответ на Аноним
Аноним
Возможно ли выписать сына из жилья собственника через суд, как совершеннолетнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас несовершеннолетний сын женился?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно ли выписать сына из жилья собственника через суд, как совершеннолетнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отравит он вас по тихому, если будете такие вопросы задавать.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно ли выписать сына из жилья собственника через суд, как совершеннолетнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно. Особенно, если он женился. тогда он не будет признан членом семьи собственника. Есть семейные отношения, как основание для проживания, а есть чисто родственные. Если доказать, что не ведете совместного хозяйства, нет общего бюджета, особо! не платит коммуналку, можно попытаться
Ната ***В ответ на Аноним
Аноним
Но это не даёт матери находится в квартире собственника же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот это точно даёт право.
Ната ***В ответ на Ната ***
Ната ***
а вот это точно даёт право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проживать на территории ребёнка она имеет полное право
Ольга ИвановнаВ ответ на Ната ***
Ната ***
проживать на территории ребёнка она имеет полное право
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.
Ната ***В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что значит нет,если да!
Наталья ПоляковаВ ответ на Ната ***
Ната ***
проживать на территории ребёнка она имеет полное право
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До наступления совершеннолетия
scorpiusВ ответ на Ната ***
Ната ***
проживать на территории ребёнка она имеет полное право
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Много раз повторяют в судах, прописка ребенка не дает никаких прав матери. Тем более, в данном случае, ребенок не будет собственником. У него нет никакой территории. Как и у его родителей. Вообще, это детей регистрирует по месту прописки родителей. Если ребенок живет с матерью, то месту ее прописку и должен жить
Ната ***В ответ на scorpius
scorpius
Нет. Много раз повторяют в судах, прописка ребенка не дает никаких прав матери. Тем более, в данном случае, ребенок не будет собственником. У него нет никакой территории. Как и у его родителей. Вообще, это детей регистрирует по месту прописки родителей. Если ребенок живет с матерью, то месту ее прописку и должен жить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ребёнка можно зарегистрировать к любому из родителей,независимо кто и где проживает. я своих двоих детей прописывала к мужу,вернее он к себе прописывал,и в жеке ни разу ни кто не заикнулся об матери. я сама прописана совершенно в другом месте,а проживаю у мужа.и всегда был такой закон,в случае чего,до совершеннолетия,муж меня не сможет выкинуть..может конечно сейчас чего и изменилось,но я что то сильно сомневаюсь.
scorpiusВ ответ на Ната ***
Ната ***
ребёнка можно зарегистрировать к любому из родителей,независимо кто и где проживает. я своих двоих детей прописывала к мужу,вернее он к себе прописывал,и в жеке ни разу ни кто не заикнулся об матери. я сама прописана совершенно в другом месте,а проживаю у мужа.и всегда был такой закон,в случае чего,до совершеннолетия,муж меня не сможет выкинуть..может конечно сейчас чего и изменилось,но я что то сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легко. Как вариант дарит квартиру матери, вам дают срок на выселение. Но до совершеннолетия не рассчитывайте. Особенно если у вас есть прописка в другом месте. отправят тогда по месту прописки немедленно.
Ната ***В ответ на scorpius
scorpius
Легко. Как вариант дарит квартиру матери, вам дают срок на выселение. Но до совершеннолетия не рассчитывайте. Особенно если у вас есть прописка в другом месте. отправят тогда по месту прописки немедленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в таких случаях мужики просто в бараки выписываются) и всё
scorpiusВ ответ на Ната ***
Ната ***
в таких случаях мужики просто в бараки выписываются) и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут важно, чтобы он не был собственником
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я правильно поняла, без согласия собственника зарегистрировать супругу не имеет права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через суд прописывают вместе с супругом, основание: семейный кодекс.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Через суд прописывают вместе с супругом, основание: семейный кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????? / Не позорьтесь
Татьяна РогачковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Через суд прописывают вместе с супругом, основание: семейный кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья номер зеро )
марфа петроваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Он не собственник. Вот зарегистрировать своего ребенка имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеет права
зефиринкаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Имеет право прописать законную супругу.
СсылкаПожаловаться
Только с согласия собственника.
Боярыня МорозоваВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Имеет право прописать законную супругу.
СсылкаПожаловаться
Не придумывайте. Только с согласия собственника. Ребенка своего , да , может прописать,
Наталья ПоляковаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Не придумывайте. Только с согласия собственника. Ребенка своего , да , может прописать,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите судебную практику
Татьяна РогачковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Имеет право прописать законную супругу.
СсылкаПожаловаться
Несобственник может не в свое жилье прописать супругу? Ага, щаззззз... Хоть двадцать пять раз законная - это может сделать только собственник )
Старая Ведьма
Нет, ни супругу, никого. Только несовершеннолетних своих детей. И вообще - пусть они все живут в собачьей будке
марфа петроваВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Нет, ни супругу, никого. Только несовершеннолетних своих детей. И вообще - пусть они все живут в собачьей будке
СсылкаПожаловаться
пусть они живут в своем жилье заркботакют и живут. раз на собачью будку заработали то в ней и будут жить
Старая Ведьма
Да, в гости можно. Но я поняла, на постоянку
зефиринка
Если он состоит в законном браке - может. А прописать, только с согласия собственника и подтверждения согласия всех членов семьи прописанных ранее( до прихода невестки).. Членом семьи на являться не будет. В квартире образуется вторая семья - это семья Вашего сына.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем