Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилищный вопрос.Нужна консультация тех кто сталкивался

Ситуация такая-мои родители в середине 90х получили жилье по служебному ордеру. Ордер был выписан на моего отца. Спустя 10 лет родители развелись и отец из квартиры выписался. Мать стала пить и лет в 14 я из квартиры съехала. Больше я в этой квартире не жила. Училась в другом городе. Потом работала так же в другом городе. Когда устроилась на работу на меня стали приходить исполнительные листы за коммунальные платежи т.к. я там прописана и несколько лет с моей зарплаты удерживают определенную сумму. Пол года назад  мы сходили по всем инстанциям и оформили собственность на отца т.к. изначально квартира была на него . В итоге получается что в квартире прописаны я и моя мать, собственник отец. Плачу за нее я . Поскольку платить за эту квартиру до бесконечности мне не улыбается предложила матери переехать в однокомнатную квартиру,которая принадлежала нашему деду и жить со своими поклонниками алкоголиками там. А эту квартиру отец по дарственной оформит на меня и я буду ее сдавать. Мать устроила страшный скандал,что она ответственный квартиросъемщик и то,что отец на себя собственность оформил ничего не значит,и что она выйдет замуж и своего поклонника там пропишет. Видите ли с адреса однушки ей на работу ездить не удобно будет (пьет и не работает уже лет 10-12,содержал то дед,то поклонники) В идеале хочу ее оттуда выписать и прописать в пустую однушку. Насколько реально это сделать?
Триша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Василиса
Вы ничего не можете, собственник отец, выписывать или прописывать в своей собственности - только его право.
ТришаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы ничего не можете, собственник отец, выписывать или прописывать в своей собственности - только его право.
СсылкаПожаловаться
Если он дарственную на меня напишет и я оформлю собственность на себя
ВасилисаВ ответ на Триша
Триша
Если он дарственную на меня напишет и я оформлю собственность на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда оформите на себя право собственности - тогда сможете и ещё, мать может подать в суд и потребовать отменить приватизацию только на отца, т.к. она была там прописана на момент приватизации, а долю, как собственник не получила....
ТришаВ ответ на Василиса
Василиса
когда оформите на себя право собственности - тогда сможете и ещё, мать может подать в суд и потребовать отменить приватизацию только на отца, т.к. она была там прописана на момент приватизации, а долю, как собственник не получила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту прописана была,но за квартиру платила я . Это может повлиять на решение суда?
ВасилисаВ ответ на Триша
Триша
По факту прописана была,но за квартиру платила я . Это может повлиять на решение суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это было ваше добровольное решение -платить за квартиру за всех. может быть что угодно, если вашей маме кто-то объяснит, на что она имеет право.
Кормашова ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
Может это было ваше добровольное решение -платить за квартиру за всех. может быть что угодно, если вашей маме кто-то объяснит, на что она имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже не туда отправила комент , извините
ТришаВ ответ на Василиса
Василиса
Может это было ваше добровольное решение -платить за квартиру за всех. может быть что угодно, если вашей маме кто-то объяснит, на что она имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добровольное если по исполнительному снимают?
Кормашова ОльгаВ ответ на Триша
Триша
По факту прописана была,но за квартиру платила я . Это может повлиять на решение суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего вы не сделаете , маман прописана с самого начала , выписать вы ее без согласия не сможете , проходили мы это пытаясь выписать отца , жившего в другом месте , ладе никогда не приходил в новую кв. Если она не стала сособственницей , даже странно как вам это удалось , значит она писала письменный отказ ,
Ольга GEВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Ничего вы не сделаете , маман прописана с самого начала , выписать вы ее без согласия не сможете , проходили мы это пытаясь выписать отца , жившего в другом месте , ладе никогда не приходил в новую кв. Если она не стала сособственницей , даже странно как вам это удалось , значит она писала письменный отказ ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак вот и я о том же.. что отказаться в приватизации в пользу другого можно только письменным согласием..
Светлана БурмистроваВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Ничего вы не сделаете , маман прописана с самого начала , выписать вы ее без согласия не сможете , проходили мы это пытаясь выписать отца , жившего в другом месте , ладе никогда не приходил в новую кв. Если она не стала сособственницей , даже странно как вам это удалось , значит она писала письменный отказ ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продать можно. Даже если там кто-то прописан. Выписать нельзя.
Светлана Бурмистрова
Продать можно. Даже если там кто-то прописан. Выписать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кто ее купит с чужими прописанными там???
Кормашова ОльгаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Продать можно. Даже если там кто-то прописан. Выписать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно , если кто купит с обременением
Светлана БурмистроваВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Можно , если кто купит с обременением
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не вопрос. Для новых хозяев никаких обременений не будет. Подадут заявление на выселение в ЖЭК - и всё. Она им - чужой человек.
Кормашова ОльгаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да не вопрос. Для новых хозяев никаких обременений не будет. Подадут заявление на выселение в ЖЭК - и всё. Она им - чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет , обремениение , значит продать без ее согласия не смогут
Светлана БурмистроваВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Нет , обремениение , значит продать без ее согласия не смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не фантазируйте. Это - не обременение. Как прописанная на момент приватизации, она имеет право на прописку. Но не имеет права препятствовать продаже. А новый собственник никаких обязанностей перед ней не имеет.
Кормашова ОльгаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не фантазируйте. Это - не обременение. Как прописанная на момент приватизации, она имеет право на прописку. Но не имеет права препятствовать продаже. А новый собственник никаких обязанностей перед ней не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изучайте законы , сами не знаете юр консультант в помощь
Ольга GEВ ответ на Василиса
Василиса
когда оформите на себя право собственности - тогда сможете и ещё, мать может подать в суд и потребовать отменить приватизацию только на отца, т.к. она была там прописана на момент приватизации, а долю, как собственник не получила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит она отказалась от приватизации в письменном виде.
ТришаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
значит она отказалась от приватизации в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем,что не платила отказалась от приватизации?
Ольга GEВ ответ на Триша
Триша
Тем,что не платила отказалась от приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы когда оформляли приватизацию на отца, у вас должны были спросить как у всех прописанных в квартире, кто будет учавствовать в приватизации. 3 чел. прописаны на 3 и делается приватизация.
ВасилисаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
значит она отказалась от приватизации в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут не дано такой информации.
Ольга GEВ ответ на Василиса
Василиса
Тут не дано такой информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть автор и уточнит. хотя это не так важно..даже и хорошо, что у матери нет доли в квартире, а то б и долю свою продала и пропила...
ВасилисаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
значит она отказалась от приватизации в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как отказалась, так может и передумать.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
значит она отказалась от приватизации в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же служебное жилье. автор пишет, что в ордер мать вписана не была. так что отец спокойно пошёл и приватизировал.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
это же служебное жилье. автор пишет, что в ордер мать вписана не была. так что отец спокойно пошёл и приватизировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А ничего, что он уже не был там прописан? Во первых словах своей жалобы автор сказала про это.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А ничего, что он уже не был там прописан? Во первых словах своей жалобы автор сказала про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, моя мама тоже не была прописана в родительской квартире много лет, но в ордер на ее получение вписана была. и правом приватизации (ни какой квартиры) не воспользовалась на момент, когда мои бабашка с дедушкой квартиру решили свою приватизировать. так мама писала отказ от приватизации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем