Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жир в духовке

Как отчистить пригоревший жир в духовке ,
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Мася
Cillit BANG Анти-жир отлично очищает. Старенькая духовка на съемной квартире стала как новая. Только после чистки в первое применение лучше разогреть духовку и поставить туда емкость (сковородку, жаропрочную форму) с водой, чтобы запах шел. Да и чистить лучше с открытой форточкой. Пованивае. Но результт того стоит. И без особых физическихусилий. В общем, очень рекоменую!
Наталья Леонова
"Шуманит" здорово отчищает жир. Я теперь запекаю исключительно в специальных пакетах. Получается вкусно и чисто.
скромная бабкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Шуманит" здорово отчищает жир. Я теперь запекаю исключительно в специальных пакетах. Получается вкусно и чисто.
СсылкаПожаловаться
ога! хорошая штука!
Дейнерис (бурей рожденная)
уксусом с лимоном уже никто не чистит, я смотрю )))
Extra Post
Все эти силиты и прочие импортные средства не для наших бытовых условий. На застаревшие пятна копоти и жира они не действуют. К примеру купила как-то Cif антижир, очень известное рекламируемое средство. На плите был небольшой нагар от супа. Попробрвала это чудосредство и как мертвому припарки.ничего не чистит. Также Мистер Мускул для мытья полов. Налила колпачок этого средства на ведро воды как было сказано на этикетке. Развела, принялась мыть. И столько пены пошло от тряпки при мытье полов( тряпку отжала!). В общем я больше не доверяю рекламируемым товарам. И вообще, когда рекламодателей привлекут к ответственности?
Алези
ой прям горячая для меня тема! плита от бывшей хозяйки квартиры, аки баба ягааааа! сверху еще как-то отмыла, а как глянула в духовку....
пипец и только....вот тож думаю ЧЕМ? отскрябать все это...
Рита Миллер
Языком.
Lbp
Па сикрету. Надо под посуду ставить противень.
Iron Butterfly
Какую-то хрень постоянно беру-для чистки духовок и грилей. Посмотрю дома,как называется-напишу. На слегка разогретую поверхность наношу-мин 15 и снимаю весь нагар.
АлезиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какую-то хрень постоянно беру-для чистки духовок и грилей. Посмотрю дома,как называется-напишу. На слегка разогретую поверхность наношу-мин 15 и снимаю весь нагар.
СсылкаПожаловаться
ой посмотрите пжста! ну осена надо!!!
маркиза де Помпадур
очень хорошее средство" Экспресо" , гель для кухни...
Ирина
Антижир Gold - чёрная такая бутылка с распылителем, я им мангал до блеска отмыла, но обязательно в перчатках и респираторе - жутко токсичная дрянь! Но отмывает до "нового" состояния за 30 секунд!
Afrodite
У меня средство так и называется ДЛЯ ЧИСТКИ ПЛИТ, то же лучше чуть-чуть разогреть и работать в перчатках с открытым окном...
Елена Бахметьева
У нас продается гель "Милам", и средство "Чистюня"- и то и другое- зверь. Работать в перчатках.
черипай
это уже невозможно - собственно жир под действием температуры превратился в смолы...так что терпи запах, раз законы ¶зики нарушаешь
Николай Халип
Пробовал world rider-очиститель для гриля и духовок. свежий жир удаляет, а пригоревший фиг ,даже за несколько заходов
Вероника Моврова
Удалить жир с духовки довольно не просто, сама помню как я мучилась, но вот от недавно начала покупать жироудалитель UNICUM для грилей, каминов, плит и решеток барбекю он в течении 15 минут удаляет все и духовка после нее как новая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем