Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирная кожа

Подскажите, что делать с прблемной жирной кожей? Не помогает ничего! Уже прилично за 20, а кожа блестит уже через 30 мин после умывания, на носу, щеках и подбородке-камедоны(черные точки), прыщики часто появляются. Сколько средств перепробывала, все бестолку! Чистку в салоне делала-еще хуже стало! Может кто что посоветует?
ирина шибаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
полина титова
У меня такая же беда. Ни чистки, ни пилинги особо не помогают - проверено опытом. Единственное, что дало хороший результат - биоревитализация. На сайте салона, где я ее делала, очень хорошая подборка инфы, почитайте http://apriori-salon.ru/biorevitalizaciy... После курса кожа намного лучше стала - не такая жирная. И цвет лица изменился в лучшую сторону. Да, еще и поры заметно сузились. Так что я довольна.
Tanisa
С жирной кожей придется смирится,но можно существенно помочь с етим проблемом.Во всем виноват тестостерон,который вызывает повышеную работу сальных желез ето наследственно. В первую очередь нужно пересмотреть питание.
Очень много девченок делают одинаковые ошибки в питании: жареное, соленое,много сладкого.Доказано что рафинированый сахар "помогает " больше всего,забываем завтракать,перекусы на ходу пить чистую воду 2 л в день а.т.д...А теперь про пилинги их нельзя делать часто,пилингами снимается верхний кожний слой, который высушивает, кожа на сухость реагирует повышеным саловыдилением (у жирной кожи).Очень часто на тюбиках пилингов пишется их применять 2 раза в неделю - ни в коем случае епител обновляется у молодой кожи приблизительно за 15 дней од 30 лет за 28-30 дней.Молочко для снятия макияжа,тоник, крем не должны содержать алкоголь(высушивает).Под тональный крем советую найти матирующую базу,которая впитывает жир,неплохо помогает од мери кей он держит на узде блеск 5-7 часов конкретно для меня ето прогресс,но есть и другие нужно читать содержимое должны входить природные миниралы.. .На ету тему могу писать очень долго.P.S.И жырная кожа страдает от нехватки влаги повтарюсь реагирует на сухость выдилением жыра,чем больше ее высушиваеш тем, больше жырнеет.Лучше выбирать легкие гели ,крем-гель.. Желаю всем красивое и свежее личико
NUIXВ ответ на Tanisa
Tanisa
С жирной кожей придется смирится,но можно существенно помочь с етим проблемом.Во всем виноват тестостерон,который вызывает повышеную работу сальных желез ето наследственно. В первую очередь нужно пересмотреть питание.
Очень много девченок делают одинаковые ошибки в питании: жареное, соленое,много сладкого.Доказано что рафинированый сахар "помогает " больше всего,забываем завтракать,перекусы на ходу пить чистую воду 2 л в день а.т.д...А теперь про пилинги их нельзя делать часто,пилингами снимается верхний кожний слой, который высушивает, кожа на сухость реагирует повышеным саловыдилением (у жирной кожи).Очень часто на тюбиках пилингов пишется их применять 2 раза в неделю - ни в коем случае епител обновляется у молодой кожи приблизительно за 15 дней од 30 лет за 28-30 дней.Молочко для снятия макияжа,тоник, крем не должны содержать алкоголь(высушивает).Под тональный крем советую найти матирующую базу,которая впитывает жир,неплохо помогает од мери кей он держит на узде блеск 5-7 часов конкретно для меня ето прогресс,но есть и другие нужно читать содержимое должны входить природные миниралы.. .На ету тему могу писать очень долго.P.S.И жырная кожа страдает от нехватки влаги повтарюсь реагирует на сухость выдилением жыра,чем больше ее высушиваеш тем, больше жырнеет.Лучше выбирать легкие гели ,крем-гель.. Желаю всем красивое и свежее личико
СсылкаПожаловаться
про питание подтверждаю целиком и полностью! здоровое питание влияет очень сильно, проверено на собственной наижирнющей коже. мне ещё неплохо помогал крем локситановский для жирной кожи из серии красный рис, но его сняли с производства к сожалению. ну и естественно всегда в косметичке матирующая пудра и салфетки от жирного блеска. от себя могу добавить только один совет, проверено в действии: не умывайте кожу теплой водой, умывайтесь исключительно холодной. теплая вода усиливает выработку кожного сала. у меня уже в привычку вошло даже в душе стараться не подставлять лицо под теплую воду, для лица специально переключаюсь в прохладный режим, вот вам и два в одном- и лицу меньше жира выделять потом и контрастный душ приняли;) наступает теплое время года и кошмар для нас, обладательниц жирной кожи, держитесь
AbraKadabra AbraKadabra
Бережно очищать, никаких термоядетных продуктов. Меня спасает например мицеллярная вода.
А еще я перешла на всевозможные марки, где состав более натуральный, без агрессивной химии.
Лианушка
разберитесь с питанием: жирное, жареное и острое стимулируют работу ссальных желез
Лианушка
подберите себе правильный уход и пользуйтесь матирующей пудрой!
Ольга Корабельникова
Стоит попробовать маску из сорбента полисорб, отлично очищает поры, избавляет от жирного блеска, подсушивает прыщики. А еще лучше вместе с этим пропить курс этого же препарата, он очистит организм изнутри. Так же стоит попробовать протирать лицо водой с использованием масла чайного дерева, хорошо при жирной и пористой коже.
Марина Баранова
питание нужно по-любому пересмотреть, а ещё попробуйте маску Himalaya, мне она помогла -маска препятствует появлению прыщей, очищает и омолаживает кожу лица, придает естественный блеск. Уменьшает жировые выделения и очищает поры кожи. Не пожалеете.
Анастасия
Добрый день!
По мимо того,что нужно пересмотреть рацион и провериться у доктора.
Могу для начала посоветовать хорошие средства по уходу за проблемной кожей лица.
Американская компания OROGOLD выпустила серию ПРОБЛЕМАТИК,это как раз ваш случай.
Советую использовать Гель для баланса проблемной кожи и крем увлажняющий для проблемной кожи.
Основной составляющей в этой серии является БЕНЗОИЛПЕРОКСИД,
гель нужно использовать один раз в день-он подсушивает проблемные места и обеззараживает их,
а также сужает поры и интенсивно уменьшает очаговые воспаления.
После того как вы умоете лицо гелем,нанесите Крем для проблемной кожи,
он увлажнит ее,но при этом не увеличит выброса сальных желез.
При правильном использовании,результат не заставит себя долго ждать!
Желаю удачи,с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.


Елена Волкова
Во-первых, ограничьте шоколад. алкоголь, газировку. Также полезно умываться льдом. Из косметики советую Крем дневной с УФ фильтром живого камня Венец Сибири http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/k..., пользуюсь уже давно, мне подходит. Кожа не такая жирная после него. А еще я его использую перед нанесением макияжа.
Марина Анисимова
Насчет питания - точно на 100%. Пока не откажетесь от газировок, колбас-сосисек, фаст-фуда, шоколада и не станете есть каши, хлеб, овощи, рыбу в больших количествах, лицо радовать не будет - это я по себе знаю. Только не забудьте при этом организм почистить - водички по-больше, активированный уголь или энтеросгель пару недель попринимать. А потом уже можно и лицо выправить. Я с большим удовольствием пользуюсь маской с серой для проблемной кожи от профессиональной итальянской линии Гуам (у них на сайте, если интересно, можно подробней прочитать). Гораздо меньше лицо лоснится, даже в летнее время. Я очень довольна.
Леночка
Ирин, у меня была такая же проблема, очень лоснилась кожа, сколько бы пудры я не наносила все равно через какое то время кожа опять блестит,пробовала разные средства для жирной кожи эффекта ноль,даже мылом начала умываться,но от этого стало еще хуже( Помимо того что она жирная она стала еще и шелушится. Вообщем ужас, но недавно я наткнулась на сайт "королева",где косметологи подобрали мне полную индивидуальную программу по моему типу кожи и расписали на каждое время года, вот уже прошло 3 недели,результаты положительные, кожа стала меньше блестеть , не смотря на то что сейчас лето, прыщики на лбу тоже исчезают и черные точки. Вообщем эта программа мне помогла,если тоже интересно,вот ссылка: http://korolevaksi.ru/. Ну и конечно же, я согласна с дневчонками правильно питаться необходимо)) жирное,острое ,соленое, сладкое все это вредно не только для кожи но и для организма(
Вера Булдашова
7 правил Угрей.НЕТ по уходу за проблемной кожей
Правильный уход за кожей – это уже половина победы над прыщами и угрями. Забота о коже позволит остановить новые высыпания, сократить сроки лечения, снизит потребность в лекарствах и косметических процедурах.
Можем подсказать Вам 7 правил ухода за кожей лица и тела при угревой сыпи:
Для начала постарайтесь не выдавливать прыщи. Закрытые комедоны и воспалительные элементы угревой сыпи нельзя ни выдавливать, ни вскрывать. Это дополнительно повреждает кожу, усиливает воспаление, способствует инфекции и может вызвать рубцы. Если Вы не можете преодолеть желание «разделаться» с крупными или особо ненавистными высыпаниями, обратитесь к специалисту.
Мойте лицо дважды в день. Не переусердствуйте с мытьем, прыщи возникают вовсе не от грязной кожи. Слишком частое мытье может спровоцировать воспаление. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели (обычно названия содержат слова очищение, cleansing, cleanser или прямо указывают на использование при жирной / проблемной коже, склонности к угрям). Умывайтесь просто руками, легкими движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, а не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 10-15 минут перед нанесением любых средств от прыщей.
Если у Вас «жирный» тип волос, мойте их каждый день подходящим шампунем. Не давайте волосам закрывать кожу лица, лоб, виски. Избегайте жирной и содержащей масло косметики для волос.
Используйте такую косметику и средства гигиены, которые годятся для жирной кожи. Обычно они содержат надпись «не комедогенно» (non-comedogenic), т.е. не способствуют образованию комедонов, закупорке кожных пор. Это же касается макияжа и защитных кремов от загара. При использовании многих местных препаратов от прыщей Вам понадобятся увлажаняющие средства (moisturizer, обычно это лосьон / молочко). Они же могут обладать солнцещащитными свойствами (SPF).
Берегите кожу от избыточного солнечного облучения. Не пользуйтесь соляриями. То, что солнце само вылечит прыщи – миф, а не реальность. Загар только маскирует прыщи. Стремление быстро получить загар нередко ведет к фотоповреждению кожи, а это грозит раком кожи, меланомой. Некоторые средства лечения угревой сыпи повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.
Избегайте трения кожи в тех местах, где обычно появляются прыщи. Этот совет касается не только одежды и украшений, но и занятий спортом, связанных с использованием защитного инвентаря (шлемы, накладки и др.). Открытая кожа не должна с ними соприкасаться.
Для ежедневного ухода за проблемной кожей лица, склонной к угрям, выпускается много всего. Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры (можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления). Попробуйте также очищающие лосьоны и салфетки - 2 раза в день. Выбирайте мягкие, не раздражающие средства, подходящие Вашей коже. Некоторые средства по уходу могут не сочетаться с отшелушивающими препаратами для лечения угрей.
Если Вы уже применяете какое-нибудь наружное средство для лечения акне, дайте ему подействовать. Очищение кожи проводят не после, а до нанесения лечебного препарата. Выберите для всего этого подходящее время.
Правильный уход за кожей принесет Вам много пользы. Но не рассчитывайте на то, что только уход избавит Вас от прыщей "в домашних условиях".
Такое удается не всегда и не всем.
Анастасия Борисова
В первую очередь хорошее очищение)
Также питание- увеличивает жирность лица кофе и шоколад. А очищать лучше специальным средством или хорошим натуральным мылом с каолином http://katyena.ru/cosmetics/mylo-vanna-d.... Мне очень нравится. Очень универсальное и для лица и тела.
Evgenia
Знаю, что улиточные средства очень хороши для проблемной кожи - стягивают поры, убирают жирный блеск, прыщики плюс антивозрастной уход. Это корейская косметика, она очень сильная, например тут можете посмотреть - http://www.cosmetoria.ru/collection/kore...
skazka cnhfiyfz
надо постоянно ходить на чистку к хорошему косметологу.
Анастасия Комарова
все-все правы!
я добавлю - еще (как бы не было парадоксально) - надо пользоваться термальной водой.! умываться ею хотя бы раз в 3 дня,ну и перед компом (если постоянно сидите) иногда обрызгивать себя. она нормализует состояние кожи.
я беру фрэ монд - раньше в рив гоше покупала, сейчас в и-нет магазах
Карина Безрукова
у меня тоже жирная кожа лица, но для меня не составляет проблемы бороться с блеском))лучше всего помогает использование термальной воды и маски)
m.sokolova417@yandex.ru
Ирина, добрый день! Та же проблема, что и у вас! Слегка за 20, жирнющая проблемная кожа была!
Мне помог комплексный уход:
1. Гель для умывания с луффой "Минус 417" (с эффектом мягкого пилинга) 2 раза в день. Отлично убирает весь жир, нормализует работу сальных желез.
2. Увлажяющий крем специально для жирной кожи (жирную кожу тоже обязательно надо увлажнять!!) "Минус 417"! Кожа от него не блестит! Наоборот, становится матовой!
3. Грязевые маски Мертвого моря 2 раза в неделю!
Это стало моим спасением!! Столько всего перепробовала, уже аж замучилась.
Впервые купила эту косметику "Минус 417" в Израиле больше года назад. Мне ее там в аптеке посоветовали.
Косметика лечебная и полностью натуральна.
Когда мои крема закончились, испугалась, что у нас в Москве их не найду. Но нашла! Покупаю тут - www.min417.ru (тут даже дешевле, чем в аптеке Тель-Авива).
Очень рекомендую!
Liss S
Попробуйте натуральные средства от Wolshba, мне они очень помогают. Там нет ни химии ни добавок, просто сухая косметика на цеолите, но для моей кожи оказалась очень эффективной. Мой ежедневный уход очень простой и помагает моей коже чувствовать себя хорошо:
- с утра умываю лицо муссом для жирной кожи и освежаю лосьоном;
- а вот вечером уже использую специальную Целебную очистку и вытираю лицо лосьоном-тоником для жирной кожи со Зверобоем. И 2-3 раза в неделю использую масло Какао-Чайное дерево - противовоспалительное.
Вот такой вот простой уход и проблем с кожей не возникает.
Марина Море
Привет. Может, вы не в тот салон ходили – мне лично чистки, химические пилинги очень хорошо помогают. Кожа тоже, к сожалению, жирная и проблемная. Я периодически хожу на пилинги в институт косметологии и клеточных технологий реал клиник, последний раз делала газожидкостный пилинг jet peel. Но дело не только в пилинге, и после процедур у косметолога нельзя забывать ухаживать за кожей. У меня каждое утро и вечер как по расписанию очищение кожи пенкой и лосьоном, на ночь пользуюсь лёгким кремом для жирной кожи. Поэтому, удачи вам. Проблемная и жирная кожа требует комплексного ухода, по себе знаю, что это непросто – держать её в более-менее приличном состоянии)))
inspirat inspirat
Для начала начните следить за своим питанием. Возможно,что это и является главной причиной того,что ваша кожа так быстро становится жирной. Затем начните делать различные маски, думаю.что они должны помочь. Вот здесь есть много полезных советов женщинам: womanandbaby.ru .
Аделина Андропова
Привет, девочки. Домашние скрабы для жирной кожи это очень полезная и эффективная методика. Но мне ещё тоже очень нравятся процедуры в салонах, я хожу в центр безоперационного омоложения баланс. Там делаю тоже профессиональный пилинг с применением химических препаратов. Работает очень эффективно, после пилинга от жирного блеска и сильно расширенных пор не остаётся и следа. Так что тоже могу вам порекомендовать обратиться к косметологу. Мастер точно подскажет вам, как сделать кожу лучше.
Карамелька
У меня тоже жирная кожа, сделала одну процедуру по очищению от черных точек называется алмазный, вакуумный пилинг лица, кожа стала сухая, делать нужно в холодное время года. Летом пользуюсь аква-крем от чистая линия, придает коже матовость, никакого жирного блеска. Содержит цинк и экстракт эвкалипта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем