Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирная кожа, как регулировать

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
В последнее время при взгляде в зеркало настроение падает: высыпания непроходящие на лице, чем только не умывалась и не лечила. Только вроде проходит - опять возвращается. Кожа жирная, с самого детства мучаюсь. На здоровое питание перешла - не помогло. Врач сказал, от любого стресса активность сальных желез только повышается.
Есть ли какие-то средства, или процедуры, с натуральными средствами, которые могут проблему решить? Я организм вычищаю как могу, и химию не хочется на лицо тоже мазать..
Айгуль Юсупова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Надежда Колесникова
Я пользуюсь косметикой с эфирными маслами-аромакосметика. Беру только у IRIS! Там хорошие формулы-помогает косметика и зимой-когда сухая кожа и летом-когда жирная. Тк у меня по сезонам))))то так, то сяк)))) для жирной крем Ягоды можжевельника) еще у них есть там мятная маска-тоже помогает очень Но у меня она закончилась. тч фотку крема могу щас скинуть
Маргарита Бонд
Я тоже очень страдаю от такой проблемы. Мне очень помогает комплексный уход. Для снятия макияжа я использую молочко для снятия макияжа с черным тмином, грейпфрутом и бергамотом TARA (для жирной и комбинированной кожи). Очень хорошо удаляет макияж. Можно использовать и для глаз. Черный тмин обладает прекрасным заживляющим эффектом, оказывает противоаллергическое воздействие, масло грейпфрута является хорошим антисептиком, бергамот улучшает и выравнивает цвет лица.


Несколько раз в неделю я пользуюсь обязательно натуральным скрабом для лица- танака с коллагеном. Этот скраб сделан из коры дерева танака. Помогает бороться с проблемами, прекрасно чистит кожу, стягивает поры и очень приятно охлаждает. Очень мелкий помол, поэтому не травмирует. Кожа гладкая и нежная. И такой нежный аромат!


Ну и конечно маска. Как же без нее. Мне нравиться маска для лица с глиной Multani-Mitti. Эта глина очень богата полезными минералами. Поглощает очень эффективно излишки жира, бережно удаляет омертвевшие частички, сужает поры.


Обязательно крем! Я пользуюсь кремом для лица с черным тмином TARA. В нем тоже только натуральные ингредиенты, никакой химии. Они будут чудесно заживлять, тонизировать и выравнивать цвет лица. Крем прекрасно впитывается, убирает жирный блеск.


Вот такой у меня комплекс! Попробуйте!
Мотылек Ночной
Попробуйте умываться Убтаном. Это такой натуральный порошок из разных травок. Он как раз регулирует работу сальных желез и убирает прыщики, блеск и тд. Мало того, у меня через месяц такого умывания кожа перестала быть такой жирной, так что мне уже до нормальной недалеко :). Рецепт можете посмотреть здесь - http://cosmetoria.ru/ubtan-svoimi-rukami...
markizza
используй крем от ботаникус с календулой)
ботаникус-урал.рф тут можешь заказать)))
Анастасия Комарова
посмотрите вяжущий крем от фрэ монд
вяжущая линейка вообще создана специально для вашего типа лица, может еще что подберете
Наталья Фомина
мне только борный спирт помог, особенно летом кожа жиреет, я утром и вечером протираю лицо.
Лидия Лаврова
За жирной кожей нужно уметь правильно ухаживать. Почитайте на http://kosspa.ru/problema/zhirnaja_kozha... , какие процедуры нужны.
Вероника Воронина
Для жирной я пользуюсь матирующими средствами, а если прыщи вылезли, то Эмаланом мажу)))
Ирина Афонова
Попробуйте FACE-FINE. Мне он раз и навсегда помог избавиться от прыщей и угрей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем