Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирная кожа! Нужен совет

Жирная кожа — какие средства выбирать?
Я использую достаточно дорогую хорошую косметику (меняю постоянно), но справиться с проблемой не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Эйве
жирная кожа это долго молодое лицо
Sofi
сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Sofi
Sofi
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
35.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня всегда была жирная кожа,хотя прыщей почти не было ,может единично...чего только не делала...утром просыпалась,лицо как маслом намазано...ходила к косметологу,более менее помогал азот (криотерапия), салфетки матирующие,маски с глиной,салициловые лосьоны...мне сейчас 38 и только пару лет как лучше стало,так что только терпеть))зато морщин долго нет,это правда.
Ирина Русь
В аптеках и в магазинах:"Дегтярное мыло". Дёшево и сердито. Кстати, у кого проблемная кожа - самое оно. Дёготь выпаривается из коры берёзы. В фильме:"Счастливые люди" рецепт приготовления.
Оdessova
Ох-хо-шеньки радуйтесь, что у вас жирная кожа. Вы будете всегда выглядеть лучше своих ровесниц.
Ирина Олюнина
Пользуюсь исключительно корейской косметикой для смешанной жирной кожи. Маски из глины 2-3 раза в неделю.Сейчас даже без тональника могу ходить, поры сужены
Ирина Олюнина
Пользуюсь исключительно корейской косметикой для смешанной жирной кожи. Маски из глины 2-3 раза в неделю.Сейчас даже без тональника могу ходить, поры сужены
СсылкаПожаловаться
Тоже в восторге от корейской косметики
Sofi
Помогают хорошо пилинги лица в салонах, я тоже страдаю этой проблемой. Все пройдет после 50 лет.. Кожа станет сухой. В жару матирующие салфетки и крема.
Кикимора
Очищающая маска активированный уголь Eveline,
КОРА крем-маска с фруктовыми кислотами,
умывалка La Roche-Posay LIPIKAR SYNDET AP+
АнонимВ ответ на Кикимора
Кикимора
Очищающая маска активированный уголь Eveline,
КОРА крем-маска с фруктовыми кислотами,
умывалка La Roche-Posay LIPIKAR SYNDET AP+
СсылкаПожаловаться
Это в магазинах можно найти?
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
Это в магазинах можно найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое - Магнит Косметик, два других - в аптеке
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
Это в магазинах можно найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще сказали вычищать, только не часто, раза 2 в год - кожа тонкая и чувствительная, распаривать нельзя - атравматическая чистка лица. Криомассаж жидким азотом тоже не плохо.
Tata
Справиться совсем и не получится - тип кожи дан от природы, так же, как цвет глаз и т.д. А вот поддерживать ее в хорошем состоянии - это прежде всего ваш рацион - кожа -это то, что вы едите. При жирной коже противопоказаны сладкое, мучное, жирное. И проверить гормональный фон.
ЧеПоЧем
С интенсивным питанием кожи и чтоб не сушило кожу.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
С интенсивным питанием кожи и чтоб не сушило кожу.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже жирная кожа
Juletta
У меня та же проблема была. Кто завидует, не понимает, что лицо постоянно блестит, к обеду уже как салом намазана, а после ночи вобще ужас- желтое пятно на наволочке((( Короче нужно найти опытного косметолога, мне такая попалась)) подобрала мне линию по уходу дома- тоник, крем, умывалка Ckristina ( Кристина, Израиль)
И процедуры- пилинги, маски. Раз в месяц хожу к ней, остальное дома. За пару месяцев лучше стало, не блещу до вечера))
Лена Яркова
Биоревитализация может помочь.
У меня была жирная кожа, но при этом шелушилась от того, что недостаточно увлажнённой была. Кожа после инъекций намного здоровее выглядит. Увлажнённая, без блеска. И поры уменьшились. И, как следствие, угрей меньше.
АнонимВ ответ на Лена Яркова
Лена Яркова
Биоревитализация может помочь.
У меня была жирная кожа, но при этом шелушилась от того, что недостаточно увлажнённой была. Кожа после инъекций намного здоровее выглядит. Увлажнённая, без блеска. И поры уменьшились. И, как следствие, угрей меньше.
СсылкаПожаловаться
А конкретно какой препарат? Насколько я знаю, очень много есть для биоревитализации. Все подходят что ли?
Лена ЯрковаВ ответ на Аноним
Аноним
А конкретно какой препарат? Насколько я знаю, очень много есть для биоревитализации. Все подходят что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Teyosal Meso делала в Ревивале.
Виктория Кирик
У меня кожа зимой нормальная, летом - жирная. Сейчас стала больше нормальная.
Можно тонким слоем под основной уход наносить лечебный гель Регецин, или гель 911 бадяга, или гель для лица Метрогил. Они и антибактериальную функцию выполняют и матируют.
Чтоб сильно не сиять, я поверх тона легонько прохожусь пудрой HD (которая бесцветная - любой марки nyx, Ателье) - промакиваю проблемные зоны и потом обычной пудрой рассыпчатой поверх. Тон использую без излишеств - тонкий, без масел и с хорошей пигментированностью. Из ухода оч хорошая линейка есть у Норева (аптека), линейка Себио от Биодерма. Ну из профа Холи Ленд, Анна Лотан - и вообще израильский проф по проблемной жирной коже. Ну и Корея
элеонора хайдарова
Я использую крема с себоконтролем,чтобы не блестела. Маски с каолином, и сыворотку с 8% aha кислоты от MIZON.
KTR
себорейный дерматит. идти к дерматологу
KTRВ ответ на KTR
KTR
себорейный дерматит. идти к дерматологу
СсылкаПожаловаться
ой, я про кожу головы почему-то поняла
я сейчас на косметике джи-джи. израиль. надо подбирать-все индивидуально, у меня и высыпания были . перепробовала масс, аптеку, люкс, проф. остановилась на проф.
Кристина
А вы и не справитесь с этим. У вас такая кожа и свой тип она не поменяет. У меня тоже жирная проблемная кожа, я пришла к выводу, что сушить и матировать ее не стоит совсем. Нужно увлажнять и поддерживать тонус.
И радоваться, что у нас морщинки появятся позже)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем