Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирные дети- безответственность родителей?

Форумчане, вопрос на злобу дня- как считаете, стоит ли ввести законодательно систему штрафов для безответственных родителей, у которых дети с превышением веса?
Почему возник вопрос, объясню. Часто на улице встречаю раскормленных детей, наверное, как и многие из вас. Но однажды у меня глаза на лоб вылезли, когда гуляя с ребёнком на площадке, увидела нечто- откровенно жирный малыш, мальчуган, бежал и тряс телесами в сторону площадки, а точно такая же жирная тётка, явно по возрасту бабушка, переваливалась сзади. Мальчугану не более 2х лет, но он такой жирный, что мне аж дурно стало, и... жалко ребёнка. Вот я и задумалась, какое право имеют родители так раскармливать ребёнка? Они что, не понимают последствий? А если у ребёнка проблемы со здоровьем, им надо заниматься, а не закармливать дитятко ещё больше. И в садик- школу пойдёт, это же ужас будет, его заклюют сверстники и не только. В общем, я бы наказывала рублём таких родителей, а лучше 2 предупреждения и на третье- забирать в органы опеки на время, пока родители не одумаются. Да, жёстко, можете кидать в меня камни, но дети не игрушка и родив ребёнка взрослый человек несёт 100% ответственность за его жизнь. Своё тело пичкай всякой дрянью на здоровье, но ребёнка нельзя так мучить, это очень жестоко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
Вас, наверно, травили дети и Вы простить не можете родителям то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с какой целью интересуетесь)?
ЖужаВ ответ на Fofinha
Fofinha
А с какой целью интересуетесь)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, собсно, неважно.
Татьяна Донскова
а вдруг это наследственность? Хотя , да, вижу как эти мамашки кучу жратвы с собой на прогулку берут.
Даша ТелегинаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а вдруг это наследственность? Хотя , да, вижу как эти мамашки кучу жратвы с собой на прогулку берут.
СсылкаПожаловаться
Если наследственность - тем более нужно контролировать, что в рот пихает!
Ёрик
да кто их будет штрафовать о чем вы? раньше жиртрестам проходу в школе не давали и это действительно были генетически полные или больные дети- а сейчас их даже дразнить некому- все кубышки- и мнут и мнут в себя. а мамы-папы еще и пальчиком в горлышко проталкиваю- как гусей рождественских откармливают
Nataly
да. как нанесение вреда здоровью. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
сколько я лично знала нереально жирных детей (девочка 8 лет за 100 кг, и девочка 10 лет за 110 кг) -все ели как не в себя. и родители попустительствовали.но в известных мне случаях больше ни у кого из семьи лишнего веса не было.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
да. как нанесение вреда здоровью. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
сколько я лично знала нереально жирных детей (девочка 8 лет за 100 кг, и девочка 10 лет за 110 кг) -все ели как не в себя. и родители попустительствовали.но в известных мне случаях больше ни у кого из семьи лишнего веса не было.
СсылкаПожаловаться
девочка,которая 110. шеи нет и загривок, как у зыкиной. машенька.
пасха. я у друзей. она пришла с мамой и подругой мамы.
садятся за стол, но женщины говорят, что есть не будут. просто посидят,тарелки им ставить не надо. потому что только пришли из других гостей и там плотно поели.
да-да, подхватывает мерзкая машенька. пироги ели, заливное,котлеты, торт, салаты....а параллельно уже целую тарелку еды себе наваливает и кусок хлеба жует
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Nataly
Nataly
девочка,которая 110. шеи нет и загривок, как у зыкиной. машенька.
пасха. я у друзей. она пришла с мамой и подругой мамы.
садятся за стол, но женщины говорят, что есть не будут. просто посидят,тарелки им ставить не надо. потому что только пришли из других гостей и там плотно поели.
да-да, подхватывает мерзкая машенька. пироги ели, заливное,котлеты, торт, салаты....а параллельно уже целую тарелку еды себе наваливает и кусок хлеба жует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ты чооо это гармоны заставляют жрать целого порося на ужин
Anna AvonarThiS
так надо сначала начинать) Вы можете даже расстрелять этих родителей, но пельмени и колбаса стоят дешевле, чем говядина, овощи и фрукты, спорт - дороже Макдака... проблема в массовом сознании, в безденежье и недоступности спорта. так что бороться надо не точечно, а глобально.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так надо сначала начинать) Вы можете даже расстрелять этих родителей, но пельмени и колбаса стоят дешевле, чем говядина, овощи и фрукты, спорт - дороже Макдака... проблема в массовом сознании, в безденежье и недоступности спорта. так что бороться надо не точечно, а глобально.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы считаете, что кило сосисок стоит дешевле мяса? Ну если рассматривать откровенную сою и всякую дрянь внутри, то да, а так кило клинских сосисок стоит дороже говяжьей вырезки, и на кой фиг я буду своему ребёнку совать откровенную сою завуаллированную под сосиски с мясом? Спорт говорите дороже Макдака? Сейчас во всех районах крупных городов есть спортивные площадки, если не видели, не утверждайте обратного, самокат для ребёнка стоит 2000, а то и меньше, везде скидки в детских магазинах, но таким горе родителям выгодней самим был жирными и малыша закармливать, лень свои булки поднять с дивана и заняться ребёнком.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. вы считаете, что кило сосисок стоит дешевле мяса? Ну если рассматривать откровенную сою и всякую дрянь внутри, то да, а так кило клинских сосисок стоит дороже говяжьей вырезки, и на кой фиг я буду своему ребёнку совать откровенную сою завуаллированную под сосиски с мясом? Спорт говорите дороже Макдака? Сейчас во всех районах крупных городов есть спортивные площадки, если не видели, не утверждайте обратного, самокат для ребёнка стоит 2000, а то и меньше, везде скидки в детских магазинах, но таким горе родителям выгодней самим был жирными и малыша закармливать, лень свои булки поднять с дивана и заняться ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я смотрю, Вы и меня не против были бы оштрафовать))) спокойно))) я живу в крупном городе, в самом центре. не поверите, ни одной спортплощадки, кроме школьных, поблизости нет. про продукты, естественно, я говорю о самых дешевых. далее что, самокат? ну да, чтоб дите упал и разбился (не мое утверждение, но довольно частое). какие еще Вам аргументы нужны? с сознанием людей надо работать, здоровье нации - это в том числе политика государства. и начинать с наказаний - не лучший метод. предлагайте альтернативы, проводите работу с этими людьми... и только если ничего из вышеуказанного не действует - то тогда наступает кнут. не меняется ни мышление, ни образ жизни ни у кого лишь из-за того, что Вам это кажется правильным...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

я смотрю, Вы и меня не против были бы оштрафовать))) спокойно))) я живу в крупном городе, в самом центре. не поверите, ни одной спортплощадки, кроме школьных, поблизости нет. про продукты, естественно, я говорю о самых дешевых. далее что, самокат? ну да, чтоб дите упал и разбился (не мое утверждение, но довольно частое). какие еще Вам аргументы нужны? с сознанием людей надо работать, здоровье нации - это в том числе политика государства. и начинать с наказаний - не лучший метод. предлагайте альтернативы, проводите работу с этими людьми... и только если ничего из вышеуказанного не действует - то тогда наступает кнут. не меняется ни мышление, ни образ жизни ни у кого лишь из-за того, что Вам это кажется правильным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, чтобы детё упало и разбилось- ха ха ха))) Что же кругом столько детишек от 1,5-2х лет до школьных годов на самокатах? Никто не убился! А сосиски ребёнку сварить, конечно легче, чем напрягаться с мясом. Увы. Если родителю лень, то это уже не исправить словами, а жёсткими методами вполне. Ещё раз- взрослый сам отвечает за себя, и то наказывают за провинности по закону, а за ребёнка мы несём ответственность, и если вы мозгами думать не хотите, не рожайте, пожалуйста, не надо калечить ребёнка, полных/ жирных детей никто не любит, с ними не дружат, я насмотрелась в школе на одноклассницу, которую наши пацаны заклевали, что она ушли из класса в другую школу, да, да, вот так.
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, чтобы детё упало и разбилось- ха ха ха))) Что же кругом столько детишек от 1,5-2х лет до школьных годов на самокатах? Никто не убился! А сосиски ребёнку сварить, конечно легче, чем напрягаться с мясом. Увы. Если родителю лень, то это уже не исправить словами, а жёсткими методами вполне. Ещё раз- взрослый сам отвечает за себя, и то наказывают за провинности по закону, а за ребёнка мы несём ответственность, и если вы мозгами думать не хотите, не рожайте, пожалуйста, не надо калечить ребёнка, полных/ жирных детей никто не любит, с ними не дружат, я насмотрелась в школе на одноклассницу, которую наши пацаны заклевали, что она ушли из класса в другую школу, да, да, вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а мне как раз сосиськи лень варить))) легче курицу с овощами в пакет для запекания бросить, и в духовку)
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Ой, а мне как раз сосиськи лень варить))) легче курицу с овощами в пакет для запекания бросить, и в духовку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот таких сознательных, как вы- очень мало. Проще и быстрее сосисок наварить и макарон, чем заморачиваться с мясом и овощами.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, чтобы детё упало и разбилось- ха ха ха))) Что же кругом столько детишек от 1,5-2х лет до школьных годов на самокатах? Никто не убился! А сосиски ребёнку сварить, конечно легче, чем напрягаться с мясом. Увы. Если родителю лень, то это уже не исправить словами, а жёсткими методами вполне. Ещё раз- взрослый сам отвечает за себя, и то наказывают за провинности по закону, а за ребёнка мы несём ответственность, и если вы мозгами думать не хотите, не рожайте, пожалуйста, не надо калечить ребёнка, полных/ жирных детей никто не любит, с ними не дружат, я насмотрелась в школе на одноклассницу, которую наши пацаны заклевали, что она ушли из класса в другую школу, да, да, вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха - не ха-ха, но так реально думают люди. моя дочь с 3 лет на двухколесном ездит, так что Ваши пики не ко мне. я Вам объясняю, из чего исходят эти люди, а не почему так правильно. Это неправильно, согласна. Но так есть. Еще раз повторяю - менталитет и образ жизни - это работа не только личностная, но и целого ряда государственных институтов. Потому что для решения проблемы (настоящего) необходимо во-первых, ее осознать, и во-вторых, найти ресурсы (средства) для ее решения. такие дела.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ха-ха - не ха-ха, но так реально думают люди. моя дочь с 3 лет на двухколесном ездит, так что Ваши пики не ко мне. я Вам объясняю, из чего исходят эти люди, а не почему так правильно. Это неправильно, согласна. Но так есть. Еще раз повторяю - менталитет и образ жизни - это работа не только личностная, но и целого ряда государственных институтов. Потому что для решения проблемы (настоящего) необходимо во-первых, ее осознать, и во-вторых, найти ресурсы (средства) для ее решения. такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Государству плевать! Несмотря на то, что пропаганда спорта началась в нашей стране, однако пропаганда фаст- фуда гораздо масштабней, не находите? В СССР не было этого, следовательно и детишки были нормальными, равно как и взрослые, а сейчас молодые мужики и женщины с обвисшими, ужас, пузами, как спасательные круги вокруг, детишки у них такие же. Всё из семьи, на уровне государства можно решить лишь введя наказание, как и за всё остальное. По-другому человек не понимает, увы.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Государству плевать! Несмотря на то, что пропаганда спорта началась в нашей стране, однако пропаганда фаст- фуда гораздо масштабней, не находите? В СССР не было этого, следовательно и детишки были нормальными, равно как и взрослые, а сейчас молодые мужики и женщины с обвисшими, ужас, пузами, как спасательные круги вокруг, детишки у них такие же. Всё из семьи, на уровне государства можно решить лишь введя наказание, как и за всё остальное. По-другому человек не понимает, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я-то нахожу, поэтому и пишу Вам это. фаст-фуд доступен, а спорт - не настолько. фаст-фуд - это быстрое удовольствие, которое не предполагает напряженной работы. а спорт - нет. красивое тело для ребенка - не такой приоритет, как вкусная еда. а взрослые, живя так же, не осознают проблемы. конечно, виноваты они, но прежде чем судить - предложите альтернативу, покажите, как жить по-другому. сейчас, действительно, такая работа начала вестись, поэтому есть надежда, что приверженцев здоровья станет больше.
Даша ТелегинаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ха-ха - не ха-ха, но так реально думают люди. моя дочь с 3 лет на двухколесном ездит, так что Ваши пики не ко мне. я Вам объясняю, из чего исходят эти люди, а не почему так правильно. Это неправильно, согласна. Но так есть. Еще раз повторяю - менталитет и образ жизни - это работа не только личностная, но и целого ряда государственных институтов. Потому что для решения проблемы (настоящего) необходимо во-первых, ее осознать, и во-вторых, найти ресурсы (средства) для ее решения. такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки, вы чего? Ничего что мы к вам спиной?)
Anna AvonarThiSВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Девочки, вы чего? Ничего что мы к вам спиной?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

все оки:)
FofinhaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ха-ха - не ха-ха, но так реально думают люди. моя дочь с 3 лет на двухколесном ездит, так что Ваши пики не ко мне. я Вам объясняю, из чего исходят эти люди, а не почему так правильно. Это неправильно, согласна. Но так есть. Еще раз повторяю - менталитет и образ жизни - это работа не только личностная, но и целого ряда государственных институтов. Потому что для решения проблемы (настоящего) необходимо во-первых, ее осознать, и во-вторых, найти ресурсы (средства) для ее решения. такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите, плиз, как вы ребенка на двухколесный велик посадили? До моего и трехколесный пока не дохожит. Зато на самокате гоняет во всю. Может, не нравится ему велик...
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так надо сначала начинать) Вы можете даже расстрелять этих родителей, но пельмени и колбаса стоят дешевле, чем говядина, овощи и фрукты, спорт - дороже Макдака... проблема в массовом сознании, в безденежье и недоступности спорта. так что бороться надо не точечно, а глобально.
СсылкаПожаловаться
А зачем таким, которые себе нормальное питание позволить не могут, еще и дети?!
Mila mila
Больное сердце,почки,гормональный сбой-наследственные болезни
НатальяВ ответ на Mila mila
Mila mila
Больное сердце,почки,гормональный сбой-наследственные болезни
СсылкаПожаловаться
Продолжу. Много сладостей, каждый день, чипсы, бутерброды, неподвижный образ жизни, игры только за компьютером, сидя, отсутствия спорта, катание на велосипедах и роликах.
In Style
Штрафы это хорошо... Есть очень много раскормленных детей до невероятных размеров. А это все потому, что родителям лень готовить. Поэтому и кормят полуфабрикатами, гамбургерами, чипсами, колой и прочей гадостью.
Русьнябышек
А я бы штраф за тупость и перемывание косточек чужим людям ввела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем