Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирные дети- безответственность родителей?

Форумчане, вопрос на злобу дня- как считаете, стоит ли ввести законодательно систему штрафов для безответственных родителей, у которых дети с превышением веса?
Почему возник вопрос, объясню. Часто на улице встречаю раскормленных детей, наверное, как и многие из вас. Но однажды у меня глаза на лоб вылезли, когда гуляя с ребёнком на площадке, увидела нечто- откровенно жирный малыш, мальчуган, бежал и тряс телесами в сторону площадки, а точно такая же жирная тётка, явно по возрасту бабушка, переваливалась сзади. Мальчугану не более 2х лет, но он такой жирный, что мне аж дурно стало, и... жалко ребёнка. Вот я и задумалась, какое право имеют родители так раскармливать ребёнка? Они что, не понимают последствий? А если у ребёнка проблемы со здоровьем, им надо заниматься, а не закармливать дитятко ещё больше. И в садик- школу пойдёт, это же ужас будет, его заклюют сверстники и не только. В общем, я бы наказывала рублём таких родителей, а лучше 2 предупреждения и на третье- забирать в органы опеки на время, пока родители не одумаются. Да, жёстко, можете кидать в меня камни, но дети не игрушка и родив ребёнка взрослый человек несёт 100% ответственность за его жизнь. Своё тело пичкай всякой дрянью на здоровье, но ребёнка нельзя так мучить, это очень жестоко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Наталья
а вы не уточнили, может быть ребенок больной?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы не уточнили, может быть ребенок больной?
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто не сталкивались сами. у меня знакомая так мучается. папа полный. врачи так и говорят, что доля генетики большая и тяжело с этим бороться. конечно, сейчас много полных из-за неправильного питания. но и есть процент больных детей
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2





Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У друзей моих родителей дочь ы свое время родилась с врожденным нарушением обмена веществ, с детства как бочонок, родители более чем стройные. С детства таскали ее по врачам, диетологам, питание ограничивали, следили, все бесполезно. Сейчас она выросла, конечно, толстая очень, но человек отличный- умная, деловая, вышла замуж, сына родила, дом достраивают.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У друзей моих родителей дочь ы свое время родилась с врожденным нарушением обмена веществ, с детства как бочонок, родители более чем стройные. С детства таскали ее по врачам, диетологам, питание ограничивали, следили, все бесполезно. Сейчас она выросла, конечно, толстая очень, но человек отличный- умная, деловая, вышла замуж, сына родила, дом достраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
% таких случаев единичен, согласитесь? Я выросла в 90е, тоже поели всякой дряни с запада, но в школе откровенно толстых детей был 10% от силы, а сейчас что, посмотрите вокруг. Я тему подняла не просто так, хотя понимаю, что воздух сотрясаю по чём зря, никто такого закона не введут, правительству выгодно, когда народ много всего потребляет, индустрия фаст-фуда хорошо рекламируется по телевидению. Но я до сих пор под впечатлением от увиденного, такого жирного малыша я впервые в жизни вижу(((
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
% таких случаев единичен, согласитесь? Я выросла в 90е, тоже поели всякой дряни с запада, но в школе откровенно толстых детей был 10% от силы, а сейчас что, посмотрите вокруг. Я тему подняла не просто так, хотя понимаю, что воздух сотрясаю по чём зря, никто такого закона не введут, правительству выгодно, когда народ много всего потребляет, индустрия фаст-фуда хорошо рекламируется по телевидению. Но я до сих пор под впечатлением от увиденного, такого жирного малыша я впервые в жизни вижу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много толстых детей...согласна.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
% таких случаев единичен, согласитесь? Я выросла в 90е, тоже поели всякой дряни с запада, но в школе откровенно толстых детей был 10% от силы, а сейчас что, посмотрите вокруг. Я тему подняла не просто так, хотя понимаю, что воздух сотрясаю по чём зря, никто такого закона не введут, правительству выгодно, когда народ много всего потребляет, индустрия фаст-фуда хорошо рекламируется по телевидению. Но я до сих пор под впечатлением от увиденного, такого жирного малыша я впервые в жизни вижу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где вы живете, но в классе у моих детей НИ ОДНОГО полного ребенка..
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько же вам лет глупое создание?)) пойди убейся об стенку от злости своей
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
сколько же вам лет глупое создание?)) пойди убейся об стенку от злости своей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, умное создание, стену жалко портить, обои дорогие наклеены)
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, умное создание, стену жалко портить, обои дорогие наклеены)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жизнь удалась, обои дорогие тело худое а все кто не такой штрафовать срочно .. а еще лучше всех кто не соответствует вашим представлениям на необитаемый остров вывозить, не дай бог вашу тонкую душу испоганят своим видом...
александр князевскийВ ответ на Лариса
Лариса
жизнь удалась, обои дорогие тело худое а все кто не такой штрафовать срочно .. а еще лучше всех кто не соответствует вашим представлениям на необитаемый остров вывозить, не дай бог вашу тонкую душу испоганят своим видом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, видать, из жердяек -прямо ядом капает
Комментарий удален.Почему?
александр князевскийВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не копируйте мои выражения - мыслите самостоятельно. мое мнение вас ни к чему не обязывает. можете заняться благотворительностью перечисляйте ваши доходы таким . страна вас не забудет
александр князевский
не копируйте мои выражения - мыслите самостоятельно. мое мнение вас ни к чему не обязывает. можете заняться благотворительностью перечисляйте ваши доходы таким . страна вас не забудет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вам не мешала заняться хоть чуток воспитанием.. хотя бы малость, может страна бы вас тоже не забыла бы)))
александр князевскийВ ответ на Лариса
Лариса
да вам не мешала заняться хоть чуток воспитанием.. хотя бы малость, может страна бы вас тоже не забыла бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поясните, может займусь на досуге которого практически нет
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое ваше дело ? их тело - их проблемы, как вот бесят такие, которые суют нос не в свое дело, своим ребенком займитесь
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это генетика! Мы с мужем мелкие и доча родилась такая же, в поликлинике вижу крупных мам и детки такие же
НатальяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Это генетика! Мы с мужем мелкие и доча родилась такая же, в поликлинике вижу крупных мам и детки такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень много родителей совершенно нормальной комплекции, а дети ожиревшие. Я выше писала, наша фирма шьет форму школьную на полных детей (на стандартных тоже). Вы себе не представляете, насколько бывают толстые. При росте 120 см 98 объем талии. Как вам?
Я давно уже в этой фирме работаю, но до сих пор не привыкла.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Если ребёнок родился больным и им бы занимались как положено, я уверена, что он таким бы не был. Вы и сами это прекрасно понимаете. Избыток веса для взрослого человека зло, а для малыша вообще беда. Повторюсь- сзади шла такая же жирная тётка в годах. Боюсь, что это семейное- любят пожрать откровенно говоря и закармливают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило,раскармливают бедные. У кого водятся денежки,те уже могут позволить себе к мясу овощи и зелень на гарнир,а не углеводистые каши,картошку,макароны.
Сумерки БоговВ ответ на Софи_
Софи_
Как правило,раскармливают бедные. У кого водятся денежки,те уже могут позволить себе к мясу овощи и зелень на гарнир,а не углеводистые каши,картошку,макароны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно деньги...у меня капуста, кабачки, патиссоны, баклажаны, огурцы/помидоры на даче растут..только кроме меня овощное рагу не ест никто. Свекровь приучила к картошке и макаронам...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Софи_
Софи_
Как правило,раскармливают бедные. У кого водятся денежки,те уже могут позволить себе к мясу овощи и зелень на гарнир,а не углеводистые каши,картошку,макароны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а вы не уточнили, может быть ребенок больной?
СсылкаПожаловаться
Я автора поддерживаю. Наша фирма шьет школьную форму, в том числе и на полных детей, специально разработанные модели на них. Так к нам валом валят!!! Их очень много, и с каждым годом все больше и больше!!! А родители многие еще орут на них, обзывают. Одна баба прямо при людях в магазине заорала на ребенка лет 12, что он отростил жопу. Мальчик заплакал.
Сумерки Богов
Пожалуй, соглашусь
Даша Телегина
Да, Вы правы. Тапками кидать нет смысла) Ведь речь идет о пищевых привычках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем