Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирные кремы

Вы пользуетесь кремамы жирными, которые блестят жирным блеском сильно? Или ну их нафиг? Вы что потом делаете? Салфеточкой промакиваете или так и блестите? На ночь их мажете? Или этими жирнымы совсем не пользуетесь? Плотные которые. С ними как тяжесть на лице. Куда такое делать?
Kislinka Ajyaaaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Елена Узун
У меня регулярно пользуются крема с лошадиным жиром типа mayu, очень питательные: и популярный Guerisson, и менее известные Anjo, Scinic, Berissom… Но при всей плотности консистенции они как-то не блестят. Блестеть могут и не жирные крема. Да и пользуюсь на день я такими кремами только в морозную погоду. На ночь - чаще.

Вы бы сказали, о каком именно креме речь-то идет? Может, бренд этот ничего хорошего не делает?
Kislinka AjyaaaaВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
У меня регулярно пользуются крема с лошадиным жиром типа mayu, очень питательные: и популярный Guerisson, и менее известные Anjo, Scinic, Berissom… Но при всей плотности консистенции они как-то не блестят. Блестеть могут и не жирные крема. Да и пользуюсь на день я такими кремами только в морозную погоду. На ночь - чаще.

Вы бы сказали, о каком именно креме речь-то идет? Может, бренд этот ничего хорошего не делает?
СсылкаПожаловаться
Бренд писать не буду. Может и не дает...
Я у них один питательный крем брала плотный, он вообще не блестел - ни капли, и тяжесть не давал на лице. Обновили потом они линейку, блестит как маслом теперь и тяжесть на коже ощущается.
Елена УзунВ ответ на Kislinka Ajyaaaa
Kislinka Ajyaaaa
Бренд писать не буду. Может и не дает...
Я у них один питательный крем брала плотный, он вообще не блестел - ни капли, и тяжесть не давал на лице. Обновили потом они линейку, блестит как маслом теперь и тяжесть на коже ощущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могли просто с силиконовыми компонентами перестараться, если сильно ощущается на лице. А вовсе не с питательными компонентами.
Клара Захаровна
Питательные крема для сухой кожи хороши. На жирной - они закупоривают поры и есть вероятность красных больших прыщей. Для жирной - только увлажняющие.
Пуш
какой толк от жирности крема, никакого, а толк есть от увлажнения и питания
Глафира С
Жирными кремами пользуюсь только в самое холодное время года, а именно в зимние месяцы. Жирный крем хорошо защищает кожу от воздействия морозного воздуха. И в коже сохраняется баланс влажности. Пользуюсь кремом только по вечерам после снятия макияжа. После того как наношу крем, жду немного когда крем впитается в поры кожи. Затем остатки крема снимаю сначала влажной салфеткой, следом слегка обмакиваю сухой салфеткой. И тогда жирного блеска не остаётся
ПушВ ответ на Глафира С
Глафира С
Жирными кремами пользуюсь только в самое холодное время года, а именно в зимние месяцы. Жирный крем хорошо защищает кожу от воздействия морозного воздуха. И в коже сохраняется баланс влажности. Пользуюсь кремом только по вечерам после снятия макияжа. После того как наношу крем, жду немного когда крем впитается в поры кожи. Затем остатки крема снимаю сначала влажной салфеткой, следом слегка обмакиваю сухой салфеткой. И тогда жирного блеска не остаётся
СсылкаПожаловаться
в метели и вьюги?))
Глафира СВ ответ на Пуш
Пуш
в метели и вьюги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет ни метелей, ни вьюг. Есть холодный воздух
ПушВ ответ на Глафира С
Глафира С
У нас нет ни метелей, ни вьюг. Есть холодный воздух
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где?
ПушВ ответ на Глафира С
Глафира С
У нас нет ни метелей, ни вьюг. Есть холодный воздух
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Ольга БеркутоваВ ответ на Пуш
Пуш
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё?! так и не ответила?
она странная дама, мне кажется,
что она всё лжёт. Смысл наносить крем, чтобы потом его снять влажной салфеткой.
Жирный крем надо лёгкими массажными движениями подушечками пальцев втереть в кожу. Он сам впитается и промокать ненадо.
Радужный пони
Пятки мажу
минеева ирина
Зимой, на ночь, если у кожи есть такая потребность
Ирина Барон
Можно сливки смешать с земляникой, клубникой или бананом. прежде чем покупать крем. нужно установить у специалиста косметолога:Какой тип кожи именно у вас и каким кремом пользоваться. смотрите на срок годности всегда.
wsynata
Так там в инструкции написано. "лишнее снять салфеткой"
Kross De Lena
Максимум Ф-99 полужирный. Только на ночь.
Licette
У меня нет таких кремов. Дневной легкий увлажняющий, на ночь сыворотка. Для глаз отдельный.
Агнесса
я не знаю, что за кремы такие супер-пупер жирные.. не попадались..
да и не для каждого типа кожи такие подходят.. только для очень, прямо очень сухой, наверное.. и то не факт
Алиночка
Не люблю. Как-будто кожа не дышит
Анна Савельева
где жиров не хватат - туда делать. Часто это ручонки. область вокруг глазикоф. Пятки, локти..ну нинаю у кого еще где сухо)))
Анна Савельева
где жиров не хватат - туда делать. Часто это ручонки. область вокруг глазикоф. Пятки, локти..ну нинаю у кого еще где сухо)))
СсылкаПожаловаться
вокруг глаз нужна влага и тургор гожи, элластичность
Анна СавельеваВ ответ на Пуш
Пуш
вокруг глаз нужна влага и тургор гожи, элластичность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне до лампочки)
НВ С
Жирный крем лучше использовать как вечерний.). Вечером нанести и минут за 30 до сна промокнуть лицо сухой бумажной салфеткой, чтобы снять излишки.
Алена Штернберг
Нет, жирными кремами никогда не пользовалась. Нет необходимости. Увлажняющими кремами, без парфюма- да. Их несколько видов, продаются в аптеке. Мне нравятся.
Виктория Кирик
У меня уходы разных текстур. Но я подбираю под потребности своей кожи, согласно времени года
Наношу на лицо, жду, пока впитается и остатки стираю махровой или муслиновой салфеткой. Кожа все равно не впитает больше, чем ей положено и излишки будут создавать парниковый эффект. А махрушка это дело снимает отлично и макияж не страдает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем