Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирный климакс!!!

Как же у меня нАКИПЕЛО!!!
Мне 54 года, с 49 мучаюсь от климакса. Но труднее всего стало сейчас.
Вдруг разом меня поперло разносить!!! За два месяца 7 кг!!! С таким трудом
давался нормальный более-менее вес до этого, а теперь сосем хоть сядь и плачь.
Как тут быть?
Ирма Лумашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ник
сходить к врачу
MAKITA-2018
не знай есть же какие то медпрепараты..
Василиса
Это к эндокринологу, надо анализы сдавать. У меня что мама, что бабушка - всю жизнь в одном весе были и До климакса и во время и после.
Larisa Tufaily (Koritko)
А обязательно мучиться? На личном опыте пока не знаю, но говорят с ГЗТ все проходит легко и незаметно. Не пробовали?
Ирина РусаковаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
А обязательно мучиться? На личном опыте пока не знаю, но говорят с ГЗТ все проходит легко и незаметно. Не пробовали?
СсылкаПожаловаться
А что такое ГЗТ, простите за невежество.
Ирма ЛумашоваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А что такое ГЗТ, простите за невежество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже о таком не слыхала:(
Ирина РусаковаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
А обязательно мучиться? На личном опыте пока не знаю, но говорят с ГЗТ все проходит легко и незаметно. Не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Я поняла что такое ЗГТ
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Я поняла что такое ЗГТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, ГЗТ(гормоно-заместительная)-ЗГТ(заместительная гормональная)..от перестановки мест что то меняется?
Ирина РусаковаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Тю, ГЗТ(гормоно-заместительная)-ЗГТ(заместительная гормональная)..от перестановки мест что то меняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в том, что меняется, а как расшифровываются бквы.
Наталья
к врачу нужно сходить. сейчас препаратами можно климакс и оттянуть и убрать
Женщина весомых достоинствВ ответ на Наталья
Наталья
к врачу нужно сходить. сейчас препаратами можно климакс и оттянуть и убрать
СсылкаПожаловаться
Убрать климакс? Вы серьезно?
Женщина весомых достоинств
Убрать климакс? Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. мед препаратами. можно восстановить цикл. можно отодвигать
Лидия КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
да. мед препаратами. можно восстановить цикл. можно отодвигать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,есть такое,знакомой врач назначил и здравствуй цикл!
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Наталья
Наталья
да. мед препаратами. можно восстановить цикл. можно отодвигать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина рождается с определенным набором яйцеклеток. Когда они подходят к концу, начинается климакс. Каким образом восстанавливается цикл при наступлении климакса? Откуда опять берутся яйцеклетки?
Леся В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
женщина рождается с определенным набором яйцеклеток. Когда они подходят к концу, начинается климакс. Каким образом восстанавливается цикл при наступлении климакса? Откуда опять берутся яйцеклетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышала что в среднем около 1000 яйцеклеток дано женщине и если поделить на 12 циклов в год, то на 83 года хватит. Так что конечно жалко когда климакс приходит преждевременно
На достоверность информации о числе яйцеклеток не могу сослаться, где слышала уже не помню...
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Леся
Леся
Слышала что в среднем около 1000 яйцеклеток дано женщине и если поделить на 12 циклов в год, то на 83 года хватит. Так что конечно жалко когда климакс приходит преждевременно
На достоверность информации о числе яйцеклеток не могу сослаться, где слышала уже не помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде бы даже значительно больше. Но в период полового созревания большое количество гибнет. Ещё дурные привычки и образ жизни влияют, от этого тоже гибнут
Леся В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Вроде бы даже значительно больше. Но в период полового созревания большое количество гибнет. Ещё дурные привычки и образ жизни влияют, от этого тоже гибнут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть и больше дано, может быть и гибнут из-за различных факторов, но не факт. Наверное начинает действовать механизм старения...
Думаю, что если сейчас есть возможность восстановить цикл и продлить период женского цветения, то стоит этим воспользоваться...а не раскисать, не расстраиваться.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Леся
Леся
Может быть и больше дано, может быть и гибнут из-за различных факторов, но не факт. Наверное начинает действовать механизм старения...
Думаю, что если сейчас есть возможность восстановить цикл и продлить период женского цветения, то стоит этим воспользоваться...а не раскисать, не расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже так считаю. Вообще любопытная тема. Возраст подходит, пора бы с врачом обговорить
НатальяВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
женщина рождается с определенным набором яйцеклеток. Когда они подходят к концу, начинается климакс. Каким образом восстанавливается цикл при наступлении климакса? Откуда опять берутся яйцеклетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гормональная терапия. можно ввести в искусственный климакс и вывести из него. недавно же был случай, когда бабушка родила себе внучку(для дочери). ее выводили из климакса для этого, в котором она уже была
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Наталья
Наталья
гормональная терапия. можно ввести в искусственный климакс и вывести из него. недавно же был случай, когда бабушка родила себе внучку(для дочери). ее выводили из климакса для этого, в котором она уже была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не слышала про случай с бабушкой. Может ей просто подсадили оплодотворённую клетку дочери, если та почему то не могла вынашивать. Бабушка выступила суррогатной матерью.
НатальяВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Не слышала про случай с бабушкой. Может ей просто подсадили оплодотворённую клетку дочери, если та почему то не могла вынашивать. Бабушка выступила суррогатной матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ей подсадили,но в климаксе она бы его не выносила. ей возвращали цикл
НатальяВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Не слышала про случай с бабушкой. Может ей просто подсадили оплодотворённую клетку дочери, если та почему то не могла вынашивать. Бабушка выступила суррогатной матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей подруги климакс начинался в 43 года. в Германии ей назначили терапию. сказали, хоть до 70 лет можно отодвинуть. пьет 12 дней в месяц препарат и все как по часам . уже 5 лет.
НезабудкаВ ответ на Наталья
Наталья
у моей подруги климакс начинался в 43 года. в Германии ей назначили терапию. сказали, хоть до 70 лет можно отодвинуть. пьет 12 дней в месяц препарат и все как по часам . уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такие препараты назначают только молодым( до 50-ти) Потом они вредны.. Сильно подстегивают организм, это как жить на энергетиках.
НатальяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Такие препараты назначают только молодым( до 50-ти) Потом они вредны.. Сильно подстегивают организм, это как жить на энергетиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они не подстегивают,они добавляют гормон до нормы
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
они не подстегивают,они добавляют гормон до нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь о гормоне прогестероне? Принимает препараты во второй половине цикла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем