Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жиры!! Мои тараканы бегают от радости!! ЖИры!! Но не моё!! Часть 2.

Думаю,что дополнить
так пока сырая тема

Начну с предыстории.
В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969г) был такой случай.
Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования.
Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника),
то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили,
что если запивать пищу холодными напитками (например, пепси-колой со льдом),
то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут
(подробнее об этом в докторской диссертации
Линденбратена Виталия Давидовича "Материалы к вопросу о действии на организм тепла", 1969,
Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград).
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро.
Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.
Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом,
а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки – чай,
кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы,
или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево,
или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок. Поэтому, внимание(!),
если вы выпиваете холодный белковый коктейль,
то он не будет полноценно переработан в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты.
Такой коктейль быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике.
Вы не только зря потратите деньги, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза.

Принимайте пищу теплыми, хотя бы комнатной температуры, а еще лучше их слегка подогревать.
Второе замечание касается аминокислотного состава принимаемых смесей. Среди всех аминокислот,
я хочу выделить всего одну, как жизненно важную не только для наращивания объемов мышц, но и для здоровья.

2. Аргинин.
Окись азота (NO) и аргинин - это та тема,
которой за последние 10 лет посвящены многочисленные научные исследования биологов.
И эти исследования дают очень впечатляющие результаты.
Для широкой публики эта тема впервые была обозначена в 1992 г.,
когда журнал "Science" назвал окись азота (NO) молекулой года. Прошло еще 6 лет,
и ученые, сыгравшие особую роль в ее изучении,
получили заслуженную награду - трем ученым из США Р.Ф. Ферчготту, Л.Дж. Игнарро и Ф.Мураду была вручена Нобелевская премия за 1998 г.
в области физиологии и медицины за открытие роли "оксида азота как сигнальной молекулы в сердечно-сосудистой системе".
Молекула окиси азота оказалась универсальным биологическим агентом.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Валетта
Ferh Tal-forestiВ ответ на Валетта
Валетта
СсылкаПожаловаться
Можно мине вон ту красненькую коробочку? Или хотя бы синенькую? Или хоть медведя
ДоминоВ ответ на Ferh Tal-foresti
Ferh Tal-foresti
Можно мине вон ту красненькую коробочку? Или хотя бы синенькую? Или хоть медведя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медведя низзя - он галубой...
Ferh Tal-forestiВ ответ на Домино
Домино
медведя низзя - он галубой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лан, мне все равно коробочку больше хотелось, вдруг там какой-нибудь подарок интересный
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
медведя низзя - он галубой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откиньте предрассудки... Есть же британская голубая кошка, почемубы не быть новогоднему голубому медведю?
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Откиньте предрассудки... Есть же британская голубая кошка, почемубы не быть новогоднему голубому медведю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Британская кошка не настолько голубая...
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
Британская кошка не настолько голубая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит медведь круче... Помяните мое слово - скоро это будет модно - завести дома пару-тройку новогодних голубых))) А как звучит!!!
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Значит медведь круче... Помяните мое слово - скоро это будет модно - завести дома пару-тройку новогодних голубых))) А как звучит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу... ща посмотрла у дочки в комнате... три медведя и все - голубые разных оттенкофф... подозрительно...
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
угу... ща посмотрла у дочки в комнате... три медведя и все - голубые разных оттенкофф... подозрительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, вы уже на гребне моды... Мои поздравления)))
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Ну вот, вы уже на гребне моды... Мои поздравления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пропылесосить их надо бы...
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
пропылесосить их надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну хотите, когда мне позвонят из Кирби, я дам ваш телефончик?))) (Хе-хе, какой дьявольский план)
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Ну хотите, когда мне позвонят из Кирби, я дам ваш телефончик?))) (Хе-хе, какой дьявольский план)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще однаво раза я не вынесу! и они ж одним телефонным звонком не обойдуцца...
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
еще однаво раза я не вынесу! и они ж одним телефонным звонком не обойдуцца...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отож))) У них еще новая фишка появилась - фильтр для воды....На Марс, видать, слетали - ассортимент пополнили)))
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Отож))) У них еще новая фишка появилась - фильтр для воды....На Марс, видать, слетали - ассортимент пополнили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Благодаря торговым агентам Кирби я научилась посылать людей на *** )))
Tia BalduВ ответ на Домино
Домино
Благодаря торговым агентам Кирби я научилась посылать людей на *** )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помните ту секретаршу Министерства культуры, что двадцать лет ждала звонка: "Прачечная?!" И вот наконец сбылось!
- Прачечная?! -спросила трубка.
"Хуячечная! Это Министерство культуры!.. Хуячечная! Это Министерство культуры!.." - радостно возопило всё в секретарше. Она отрабатывала эту фразу долгие годы. Раскрасневшаяся от радости секретарша задержала дыхание и выпалила в трубку:
-Нет, вы ошиблись номером.

Так и я:"Спасибо, не интересует", а потом думаю, а ведь сколько я могла им сказать(((
ДоминоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Помните ту секретаршу Министерства культуры, что двадцать лет ждала звонка: "Прачечная?!" И вот наконец сбылось!
- Прачечная?! -спросила трубка.
"Хуячечная! Это Министерство культуры!.. Хуячечная! Это Министерство культуры!.." - радостно возопило всё в секретарше. Она отрабатывала эту фразу долгие годы. Раскрасневшаяся от радости секретарша задержала дыхание и выпалила в трубку:
-Нет, вы ошиблись номером.

Так и я:"Спасибо, не интересует", а потом думаю, а ведь сколько я могла им сказать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как я Вас понимаю ))))))
ВалеттаВ ответ на Ferh Tal-foresti
Ferh Tal-foresti
Можно мине вон ту красненькую коробочку? Или хотя бы синенькую? Или хоть медведя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведя забирай. с Новым Годом
Ferh Tal-forestiВ ответ на Валетта
Валетта
Медведя забирай. с Новым Годом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вас с Новым годом) Медведя мне сказали, что брать нельзя. Ну и ладно, все равно спасибо, буду считать, что у меня был подарок)
Tia Baldu
Это что ж теперь, теплую водку пить?! Ну нет, я так не играю(((
MilaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Это что ж теперь, теплую водку пить?! Ну нет, я так не играю(((
СсылкаПожаловаться
Это что ж теперь, теплую водку пить?! Ну нет, я так не играю(((

Запивайте ее горячим молоком!))
MilaВ ответ на Mila
Mila
Это что ж теперь, теплую водку пить?! Ну нет, я так не играю(((

Запивайте ее горячим молоком!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, холодную водку - горячим молоком)) Точно не поправитесь))
Tia BalduВ ответ на Mila
Mila
В смысле, холодную водку - горячим молоком)) Точно не поправитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, холодную водку - горячим молоком)) Точно не поправитесь)) Угрожающе звучит)))
MilaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
В смысле, холодную водку - горячим молоком)) Точно не поправитесь)) Угрожающе звучит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обнадеживающе!
Tia BalduВ ответ на Mila
Mila
Обнадеживающе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пациент скорее жив, чем мертв))) Он пил водку с горячим молоком и не поправился)))
Tia BalduВ ответ на Mila
Mila
Это что ж теперь, теплую водку пить?! Ну нет, я так не играю(((

Запивайте ее горячим молоком!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У-у, оно же с пенками((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем