Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Жить беззаботно и оплошно - как раз и значит жить роскошно"

Машка философскую тему просила. Исполняю, бгг
Заметил, что русалку нашу многие "типа жалеют". Мол, жизнь у таких нелепая и все в таком духе... А какая жизнь - не нелепая? По мне, нет ничего унылее, как "построить жизнь правильно", бггг. Перевожу - это загнать себя в болото и загибаться там от скуки. Да ну нафиг такое правильно. Ошибки и заблуждения придают жизни вкус. И пусть часто они дорого обходятся, но они того стоят, как по мне. Может, примитивные люди скуку и не ощущают, уткнутся в "Давай поженимся" или в "Дом 2" и кайфуют дома диване, бгг. А тем, у кого уровень развития повыше, тем сложнее - им и для жизни не каждый подойдет, и мир у них за рамки дивана выходит, и в единомышленниках они больше нуждаются (вспомним пирамиду Маслоу, многие ли ощущают в себе потребность в уровнях выше третьего?), да что там - даже фильм и тот приходится выбирать долго, потому что байда некачественная, которую пипл хавает за милую душу, не прет...

В общем, что ни говорите, а по душе мне люди, которые жгут свечу с двух концов и ниче не боятся, бгг  Тем более, что далеко не факт, что построившие свою жизнь "правильно" в итоге не окажутся у разбитого корыта, ибо гарантий жизнь не дает ни на что и никому и не понимают этого только идиоты. Страшно людям осознать то, что они в руках судьбы, которая с ними в любой момент может сделать все, что угодно. Потому и отрицают сей факт изо всех сил. А когда чел боится, он не живет, а существует. Жизнь у него проходит на автопилоте, по инерции. Это реально хуже смерти. Притом больше всего боятся умереть как раз диванные лежаки, бгг  вот где ржака-то. 

Строки в  тему)
"Ничто не вечно под луной
ничто не ново
все так же свечи жгутся с двух концов
все так же мир наш богом поцелован
но полон неумелых кузнецов
все так же бабам нравятся повесы
а мужикам - пустая красота
и ангелами управляют бесы
подозреваю - это неспроста
все так же цель оправдывает средства
(чему бывать - того не миновать)
и смерти нашей близкое соседство
нас заставляет жизнью рисковать.

Марина Бенуа

Давайте уже свои тапки, бгг
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ми
что значит правильная жизнь?
Убитый неликвидВ ответ на ми
ми
что значит правильная жизнь?
СсылкаПожаловаться
честно - я не знаю) но часто встречаю это определение видимо, это значит завести семью до строго определенного возраста, детей родить "вовремя" ну и так далее
Убитый неликвид
честно - я не знаю) но часто встречаю это определение видимо, это значит завести семью до строго определенного возраста, детей родить "вовремя" ну и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же моя жизнь мои правила ? в любую жизнь социум вносит коррективы, увы и ах
Marija Fisher
Иногда жизнь тебя ставит в рамки и ты не можешь позволить себе, жечь свечу с двух сторон, так как на тебе лежит ответственность за твоих близких. Жизнь гарантий не дает, но в судьбу верить- это глупо. Мы сами творим свою судьбу, а жизнь периодически подкидывает нам шанс, сделать свой выбор. В определенный момент мы подходим к перекрестку и сами делаем свой выбор, в какую сторону нам свернуть на определенном жизненном этапе. Главное увидеть этот перекресток и воспользоваться этим шансом правильно.
Консультант Профессор
Очень интересная для Науки тема.Но возник вопрос-зачем не примитивному человеку чужие тапки??
Убитый неликвидВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Очень интересная для Науки тема.Но возник вопрос-зачем не примитивному человеку чужие тапки??
СсылкаПожаловаться
а кто сказал, что я не примитивный, бггг
Консультант ПрофессорВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
а кто сказал, что я не примитивный, бггг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь видно.
Убитый неликвидВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Теперь видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очки носить надо, коль со зрением проблемы, бгг
Консультант ПрофессорВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
очки носить надо, коль со зрением проблемы, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересный для Науки ответ.Я надеюсь,вы завещали свой мозг для научных медицинских изысканий?
Сара Коннор
Наверное, человек должен попробовать в жизни всё, ну или почти всё. И жить так, как ему хочется. А у разбитого корыта можно оказаться в любом случае.
Убитый неликвидВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Наверное, человек должен попробовать в жизни всё, ну или почти всё. И жить так, как ему хочется. А у разбитого корыта можно оказаться в любом случае.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
AскеллаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Наверное, человек должен попробовать в жизни всё, ну или почти всё. И жить так, как ему хочется. А у разбитого корыта можно оказаться в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Прям напрашивается любимое тутошнее выражение. Никто никому ничего не должен). Почему должен попробовать?
Сара Коннор В ответ на Aскелла
Aскелла
Прям напрашивается любимое тутошнее выражение. Никто никому ничего не должен). Почему должен попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и написала "наверное";)
НатальяВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Наверное, человек должен попробовать в жизни всё, ну или почти всё. И жить так, как ему хочется. А у разбитого корыта можно оказаться в любом случае.
СсылкаПожаловаться
что значит всё попробовать - всё это что?
Убитый неликвидВ ответ на Наталья
Наталья
что значит всё попробовать - всё это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупые вопросы пошли, бгг
НатальяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
тупые вопросы пошли, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обоснуй
НатальяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
тупые вопросы пошли, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тупее, чем безмозглое (по мне так) - в жизни надо все попробовать
Сара Коннор В ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
тупые вопросы пошли, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и не ответила. С чего я вдруг должна именно свой список, так сказать, озвучивать.
Сара Коннор
Наверное, человек должен попробовать в жизни всё, ну или почти всё. И жить так, как ему хочется. А у разбитого корыта можно оказаться в любом случае.
СсылкаПожаловаться
поесть стекловату , тяжёлые наркотик и спрыгнуть вниз головой с небоскрёба))
Сара Коннор В ответ на ми
ми
поесть стекловату , тяжёлые наркотик и спрыгнуть вниз головой с небоскрёба))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так) Только безумства у каждого свои)
Наталья
Мне вот интересно - это о чём? Какие примеры из личной жизни - ошибок и заблуждений, которые придали вкус вашей жизни? и еще вопрос - как вы избегаете дивана каждый вечер и совершая нечто выходящее за рамки жизни пипла - что именно вы совершаете? мне просто интересно, - как люди горят в жизни, а не прозябают?
Убитый неликвидВ ответ на Наталья
Наталья
Мне вот интересно - это о чём? Какие примеры из личной жизни - ошибок и заблуждений, которые придали вкус вашей жизни? и еще вопрос - как вы избегаете дивана каждый вечер и совершая нечто выходящее за рамки жизни пипла - что именно вы совершаете? мне просто интересно, - как люди горят в жизни, а не прозябают?
СсылкаПожаловаться
а я тут при чем, бгг
НатальяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
а я тут при чем, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла.. а чё тогда проповедь вывесили ?
ТаисиЯ .
Тим, а я люблю стабильность)) лучше уж тихое болото чем американские горки)) имхо)
Marija FisherВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Тим, а я люблю стабильность)) лучше уж тихое болото чем американские горки)) имхо)
СсылкаПожаловаться
Привет.)
Что это сразу тихое болото? Можно и вот так..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем