Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить для себя

Что значит эта фраза? Как Вы ее понимаете? Это значит как жить, что делать?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Не такая простая
Это значит, маленькая девочка, что все твои действия направлены только для удовлетворения твоих потребностей, ни с кем не считаться, ни кому не быть обязанной, не стараться, чтобы окружающим близким быть дорогим человеком, т.е. жить в свое удовольствие....Вот кто-то живет ради детей- все в них вкладывает, кто-то еще ради чего-то, а здесь все ты делаешь в свое удовольствие и как тебе хочется. Это даже эгоизм-по другому.
Не такая простая
Это значит, маленькая девочка, что все твои действия направлены только для удовлетворения твоих потребностей, ни с кем не считаться, ни кому не быть обязанной, не стараться, чтобы окружающим близким быть дорогим человеком, т.е. жить в свое удовольствие....Вот кто-то живет ради детей- все в них вкладывает, кто-то еще ради чего-то, а здесь все ты делаешь в свое удовольствие и как тебе хочется. Это даже эгоизм-по другому.
СсылкаПожаловаться
а если живешь с мужем, тоже можно жить для себя или тут уже получается, что живешь для него?
Ляпа )))В ответ на Irka
Irka
а если живешь с мужем, тоже можно жить для себя или тут уже получается, что живешь для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж любит по-настоящему, то ему самому хочется, чтоб ты жила для для себя, и он всё для тебя сделает.
Попробуешь не принять - расстроиться. Попробуешь жить для него - начнутся недоразумения от встречной жертвенности.
Сложно всё))))))))
мелкаяВ ответ на Irka
Irka
а если живешь с мужем, тоже можно жить для себя или тут уже получается, что живешь для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужа любишь, то живёшь и для него тоже. А если мужа используешь, то разумеется для себя.
MatveyВ ответ на Irka
Irka
а если живешь с мужем, тоже можно жить для себя или тут уже получается, что живешь для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация двоякая: вы выбрали этого мужчину для себя, вышли замуж по своему желанию, вам доставляет удовольствие приносить ему радость - значит живете для себя! Он вам дорог, вы "оберегаете" его - значит и для него живете тоже!)))
Ю
Для меня эта фраза - несбыточная мечта...:). Это значит, делать то, что хочешь, а не то, что должна.
Юлия
А не наскучит - жить для себя?
Ведь человек всегда хочет быть кому-то нужным, но если ты с кем нибудь а не одинок, то и жить для себя у тебя не получится
IrkaВ ответ на Юлия
Юлия
А не наскучит - жить для себя?
Ведь человек всегда хочет быть кому-то нужным, но если ты с кем нибудь а не одинок, то и жить для себя у тебя не получится
СсылкаПожаловаться
вооот-вооот, вы просто написали мои мысли, мне все говорят - живи для себя, а я понимаю только, как жить для кого-то...
LunaВ ответ на Irka
Irka
вооот-вооот, вы просто написали мои мысли, мне все говорят - живи для себя, а я понимаю только, как жить для кого-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, жизнь для себя не имеет смысл.
DINAВ ответ на Luna
Luna
Согласна, жизнь для себя не имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, жизнь для себя не имеет смысл.

согласна
link
Жить для себя может и приятно, но это путь в никуда. Тупик. Жизнь лишается смысла.
Комментарий удален.Почему?
IrkaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
тоисть, в любом случае мы имеем выгоду для себя? ;)
Комментарий удален.Почему?
галкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-вот. Даже, когда делаем падарок для любимых и дорогих, то впервую очередь делаем это, потому что хотим этого, потому что нам это приятно
СВЕТЛАНАВ ответ на Irka
Irka
тоисть, в любом случае мы имеем выгоду для себя? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна со Сбычей мечт. В конце концов выясняется, что все делаешь для себя. Даже когда тебе кажется, что делаешь для любимого человека, удовольствие от сделанного получаешь сама и гордость за хорошо проделанную работы тоже сама испытываешь. Поэтому я иллюзий не питаю: все для себя, и любимый муж, и дети и все остальное. Даже легче жить стало, не притворяясь альтруисткой))))))))))))
Лена Чувашева
Как правило, под этим понимается следующее. Надо прислушиваться к своей душе, следовать ей, а не тому, что навязывает общество. Человек должен выбирать свой путь сам, отношения надо строить, если этого действительно хочется, а не потому что пора замуж и боитесь осуждения подруг.

Плевать же на окружающих - это несколько другое.
Люба Матвейчук
В моем понятии жить для себя,значит по велению души и сердца,Для кого то все отдать кому то и получить удовольствие от этого,значит жить для себя,а для кого то только для плоти своей удовольствие значит жить для себя.Кто как мыслит.
miu miu
А вообще жить для себя само то,тогда и тебе есть чем с другими поделиться.
Пчелка
Я до развода с мужем жила ради семьи и детей и получала от этого удовольствие, а сейчас мне говорят начни жить для себя!!!А я не знаю-начала ходить в бассейн, люблю гулять по магазинам, ходить в театр.Но ведь это я делала и раньше.Не знаю...
БарОлА
жила для себя(до 18 лет) ,до беременности.,до замужества!!! эх, хорошее было время!!!никому ни чего не должна,ни кому не обязана(кроме родителей конечно),куда хочу ,туда иду. для меня-Жить для себя-это свобода !!!
IrkaВ ответ на БарОлА
БарОлА
жила для себя(до 18 лет) ,до беременности.,до замужества!!! эх, хорошее было время!!!никому ни чего не должна,ни кому не обязана(кроме родителей конечно),куда хочу ,туда иду. для меня-Жить для себя-это свобода !!!
СсылкаПожаловаться
а в замужестве нет свободы по Вашему? :)
Dragonfly
Маленькая девочка, спасибо за очень интересную тему! А то достали тут с соплями типа: "я его люблю, а он меня нет, что делать?" Что касается меня, то раньше считала, что живу для себя - учусь, работаю, обустраиваю свое гнездышко и ищу хорошего мужа, а если вдуматься - то всё это для моего будущего ребенка, которому хочется дать кроме любви еще и полноценную семью и счастливое детство, не как у меня. Жизнь для себя - жизнь для наших детей, ведь это частичка нас самих.
IrkaВ ответ на Dragonfly
Dragonfly
Маленькая девочка, спасибо за очень интересную тему! А то достали тут с соплями типа: "я его люблю, а он меня нет, что делать?" Что касается меня, то раньше считала, что живу для себя - учусь, работаю, обустраиваю свое гнездышко и ищу хорошего мужа, а если вдуматься - то всё это для моего будущего ребенка, которому хочется дать кроме любви еще и полноценную семью и счастливое детство, не как у меня. Жизнь для себя - жизнь для наших детей, ведь это частичка нас самих.
СсылкаПожаловаться
всё это для моего будущего ребенка, которому хочется дать кроме любви еще и полноценную семью и счастливое детство, не как у меня.
согласна, у нас в семье так же, стараемся все сделать так, чтобы потом можно было нормально воспитать своих детей, в нормальных условиях, ведь жизнь для этого.
Dragonfly
То есть опять же, это на тему, что жить только для себя - смысла нет, человек счастлив когда он кому-то нужен!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем